Маленькие модницы: прически на последний звонок

Приближается конец учебного года — счастливое событие для всех школьников, ведь впереди целых три месяца яркого, солнечного лета. Радуются этому событию и дошкольники старших групп, ведь у них на носу прощание с детским садом и подготовка к школе. Последний звонок и выпускной в садике — мероприятия, куда детей одевают торжественно и нарядно, особенно девочек. Помимо праздничной одежды мам в этот день беспокоит и то, какую прическу сделать дочери, чтобы она выглядела красиво и ей было удобно. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию варианты современных и комфортных вечерних причесок для маленьких принцесс, чтобы ваша дочь была на празднике непревзойденной!

Прически на короткие волосы

Родителям, чьи дочки выбрали для себя короткую стрижку, в большинстве случаев кажется, что создать красивую прическу с таким малым количеством волос не удастся. Это вовсе неправда, ведь существует огромный перечень техник и приемов, помогающих превратить в шедевр любую прическу.

На короткие волосы можно сделать начес, придав ему дополнительный объем. Если у вашей дочери тонкие локоны, их можно завить при помощи плойки. Однако необходимо помнить, что детские волосы крайне чувствительны к высоким температурам. Поэтому 130-150°С — это максимальный режим, который можно применять для укладки. Когда длина позволяет, лучше воспользоваться мягкими бигуди: накрутив их перед сном, утром вы получите красивую кудрявую прическу.

Любая укладка на короткие волосы будет выглядеть наряднее, если ее дополнить украшением. Цветочки, бантики, заколки — каждый аксессуар только придаст красоты вашим стараниям.

Прически для средних и длинных волос

Девочки такие девочки! Они буквально с рождения демонстрируют свою женскую натуру, и каждый праздник стремятся быть настоящими принцессами. Средняя и большая длина волос открывает огромные перспективы для выбора праздничной прически. Впрочем, мамам необходимо помнить, что укладка должна быть не только красивой, но еще и удобной: не разваливаться при первом же повороте головы и не стягивать кожу. Маленькие дети очень подвижные, поэтому, сделав серьезную прическу, которую надо носить с чрезвычайной осторожностью, вы рискуете в конце праздника увидеть не маленькую красавицу, а подобие домовенка Кузи).

Прическа, сделанная любящей мамой, однозначно будет непревзойденной. Впрочем, если с парикмахерским искусством у вас не очень, лучше доверьте это дело профессионалу. Специалиста можно вызвать на дом, или отвести любимую дочь в салон. Главное, чтобы вам позволяло время. С другой стороны, поход в парикмахерскую — это все же финансовые затраты. Детская прическа — не такая уж и сложная задача, к тому же мы с удовольствием вам подскажем несколько беспроигрышных вариантов и дадим несколько полезных советов.

Прежде всего, помните, что красивые и яркие аксессуары для волос способны превратить любую прическу в праздничную. Даже обычный хвостик или гулька будут выглядеть по-другому, если их дополнить красивой заколкой. Второй совет — прическа будет держаться лучше, если волосы девочки будут немного загрязненным. Сегодня существует множество средств, которые помогут прядям получить естественный блеск, поэтому не спешите перед праздником мыть голову. Конечно, речь не идет о распущенных волосах — здесь нужен объем, который можно создать только на чистых волосах.

  • Косы

Возможно ли придумать более подходящую для школьницы прическу, чем коса. Стандартный вариант с двумя косичками можно легко превратить в праздничный, надо только немножко поколдовать. Например, достаньте частично пряди с заплетенных кос, а вместо обычных резинок закрепите красивые бантики. К тому же, вы можете использовать различные техники плетения: обычная французская коса или изнаночная, рыбий хвост, водопад и тому подобное.

Коса, перекинута через голову в виде веночка или корзинки, выглядит великолепно. Опять же, не забывайте о праздничных аксессуарах: маленькие шпильки с бусинами или цветочками превратят обычную девочку в сказочную принцессу.

Можно заплести много косичек и сложить их в какой-то узор или геометрическую фигуру. А хитом сезона называют детскую прическу, в которой несколько переплетов сливаются в один. Например, два колоска, начинающиеся на лбу, оплетают окружность головы и сходятся в одну косу на затылке. Кончики волос можно спрятать, или сделать из них розочку или бантик, если позволяет длина.

  • Локоны

Женщины всегда ценили красиво уложенные распущенные волосы, и маленькие модницы, подражая маме, тоже хотят себе эти «взрослые» прически. Накрутить локоны можно при помощи специальных устройств, выбор которых на современном рынке огромен. Если вы не хотите портить структуру детских волос высокими температурами, заплетите вечером несколько кос и распустите их перед самым праздником. Такая укладка будет держаться очень долго, а для прочности можно закрепить ее лаком или спреем.

Красиво выглядят детские прически на основе известной всем «мальвинки». Альтернатив, как сделать ее праздничной, существует множество. Например, из полученного хвостика заплетите косичку, выпустите немножко ее пряди и закрутите в розочку. Просто и со вкусом.

Большие фактурные локоны можно собрать под обручем или декоративной повязкой. А если накрученные волосы подколоть невидимками, у вас получится романтический и загадочный образ.

  • Пучки

Укладка с гулькой кажется простой, тем не менее именно она является классикой вечерней прически. Если вы хотите создать своей дочери королевский образ, выбирайте прическу с пучком.

Самый простой способ — создать укладку с пучками-дорожками. В качестве тех самых дорожек могут выступать обычные локоны или косы — выбирать вашей принцессе. Другой вариант — сделать гульку и оплести ее косичкой. Сбоку можно закрепить большое украшение — декоративный цветок или яркий бант.

Хотим сказать, что вариантов, как сделать прическу с пучком, можно придумать очень много. Их выполняют различных форм, используют всевозможные техники, поэтому каждая мама бесспорно найдет лучшее решение для своей девочки.

  • Хвостики

Хвостик — вроде как повседневная укладка. Впрочем, взглянув на вечерние версии такой прически, понимаешь, что она подойдет для любого мероприятия. Для самых маленьких подойдет прическа с большим количеством маленьких хвостиков. Они завязываются по всей голове, фиксируются разноцветными резинками, и в результате сплетаются в один хвост.

Обычный конский хвост будет выглядеть очень празднично, если его дополнить косами и яркими лентами. Можно сделать два хвостика и закрутить их в красивые пучки. И конечно же, не забываем об аксессуарах.

И напоследок еще несколько полезных советов для мам:

  • Обязательно протестируйте прическу перед праздником, иначе вы рискуете испортить настроение и себе, и маленькой моднице.
  • Помните, что обычные взрослые средства для укладки вредны для растущего организма, поэтому не используйте огромное их количество.
  • Перед торжественным событием не забудьте спросить мнение у своей дочери — скорее всего в ее голове уже есть картинка идеального образа на последний звонок или выпускной.

Желаем вам и вашим принцессам счастливого праздника!

22 мая / 2018 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи