Чем отличаются подгузники для мальчиков и девочек?

Когда впервые покупаешь детские подгузники, то часто теряешься от выбора. Особенности посадки, материалов, изготовителей. И каждый пытается предложить какие-нибудь свои, интересные фишки. Но постепенно учишься разбираться в размерах и отличиях линеек. И EVA Blog всегда готов тебе помочь!

Время чтения: 2 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Сегодня поговорим о том, чем отличаются подгузники для мальчиков и для девочек. А поможет нам в этом бренд JOY!

Обновленная линейка Joy Soft Protection

Интересная новость! Недавно бренд JOY выпустил обновленную линейку детских подгузников Soft Protection, которую легко найдешь в магазинах EVA! Ищи новую упаковку уже на полках!

Когда появляется разница в подгузниках для мальчиков и девочек?

Веселый мальчик с подгузниками

Обычно в подгузниках для новорожденных разделения нет. Это обусловлено и тем, что у них не слишком объемные выделения, и отсутствием значительной активности движений.

Интересно по теме: Когда ребенок начинает держать голову?

Но ребенок растет, выделения становятся более объемными, а периоды подвижности длиннее. Повышаются требования к защите от протеканий:

  • быстрое и желательно равномерное впитывание жидкости;
  • отсутствие перекосов в посадке после наполнения;
  • подгузник должен выдерживать активные движения и игры.

Малыш в памперсе

Равномерное распределение жидкости – важная составляющая удобства и надежности детского подгузника. Конечно, унисекс модели могут вполне удачно выполнять эту задачу. Однако, когда учтены индивидуальные анатомические особенности, использование подгузника может значительно отличаться по степени комфорта.

Обычно разделение линеек для мальчиков и девочек появляется с 3 или 4 размера (в зависимости от размерной сетки производителя). Оно может быть и для моделей на липучках, и в подгузниках-трусиках.

Интересно по теме: Регресс сна у ребенка: что это такое и как пережить?

В чем разница в подгузниках для мальчиков и девочек?

Разница в подгузниках для мальчиков и девочек

Анатомически девочки и мальчики по-разному делают свои дела. У мальчиков струя обычно направлена вперед, в то время как у девочек – вниз или назад.

Интересно по теме: Набор веса и увеличение роста у ребенка: что важно знать

Главные отличия подгузников для девочек и мальчиков следующие:

  1. Расположение впитывающего слоя. В памперсах для мальчиков важно, чтобы более активно всасывающий слой работал спереди, в направлении животика. В моделях для девочек – чтобы надежно располагался посередине и в направлении ягодичек.
  2. Крой. Анатомически мальчикам удобнее, если посадка подгузника более свободна спереди.

Разница в дизайне упаковки на удобство подгузников не влияет. Она скорее помогает быстрее заметить необходимый вид на полке магазина.

Интересно по теме: Как не срываться на ребенка во время капризов и истерик?

Могут ли универсальные детские подгузники иметь преимущества отдельных моделей для девочек и мальчиков? Да! Так что прямо сейчас расскажем вам об обновленной линейке Soft Protection от JOY.
Клуб Щаслива мама инстаграм

Интересная новинка подгузников от JOY

JOY Soft Protection размер 3

Постоянные покупатели EVA давно знакомы с этим брендом. Приятный баланс цены, качества и ассортимента размеров. А главное – активное изучение изменений в потребностях мамочек и их малышей, чтобы быть надежным помощником в защите от протеканий.

Обновленная линейка Soft Protection, которая производится в Чехии, уже появилась на полках оффлайн магазинов EVA, и скоро будет доступна для заказа онлайн на eva.ua.

Особенность новых моделей в улучшенной анатомической форме. Они имеют два специальных канала, благодаря которым жидкость равномерно распределяется по подгузнику. Эти каналы учитывают разные анатомические потребности мальчиков и девочек.

Каналы распределения жидкости в подгузнике

Время поглощения жидкости – всего секунда. Это значительно снижает вероятность дискомфорта от влажности и натираний.

Важно, что подгузники JOY Soft Protection тоненькие и мягкие, так что даже вес наполненного подгузника не будет мешать ребенку весело играть. На спинке есть специальная резинка для удобной посадки. Кстати, индикатор наполнения подскажет, когда следует сменить подгузник на новый.

Интересно по теме: Безопасные игрушки от 0 до 3: на что обратить внимание

JOY Soft Protection размер 4

Кроме качественных показателей новая линейка JOY Soft Protection имеет приятную экономику в пересчете на 1 штуку. Оцените сами:

 Найти новые упаковки детских подгузников достаточно легко, на них есть подробная информация об особенностях линейки.

JOY Soft Protection размер 5

Выбор детских подгузников — это всегда поиск удобного и выгодного варианта, который подойдет именно вашему ребенку! Как хорошо, что EVA всегда готова помочь советом, удобной доставкой и разнообразным ассортиментом!

 

Читайте также:

10 февраля / 2023 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *