Категорії: КрасотаПрически

Хитрости, которые помогут дольше сохранять укладку свежей

Волосы считаются одной из самых привлекательных частей женского тела, а стильная и опрятная прическа может спасти любой, даже самый простой образ. Но что делать, если утром вы тратите массу времени на укладку, и уже к вечеру она теряет свежесть и упругость? Попробуйте такие хитрости.

Сухой шампунь

Далеко не новое средство, зато очень эффективное. С помощью сухого шампуня легко:

  • освежить укладку;
  • убрать избыток себума у корней волос;
  • получить дополнительный объем, приподняв волосы у корней.

Чтобы усилить действие сухого шампуня, после нанесения можно сделать легкий массаж кожи головы. Для еще лучшего объема соберите волосы в пучок на несколько минут.

Единственный недостаток сухого шампуня: он может оставлять светлые следы на темных волосах, но если выберете специальное средство для брюнеток, то этого не произойдет. Более того, с его помощью можно даже затонировать отросшие корни.

Правильная техника мытья волос

Волосы рекомендуется мыть дважды. Первый раз вы смываете загрязнения и себум, а со второго раза полезные вещества из шампуня проникают внутрь волоса и очищают его от всего, что может помешать свежести и объему. Это особенно актуально для тех, кто пользуется стайлинговыми средствами: чтобы их смыть, понадобится дополнительная порция шампуня.

Бальзам, кондиционер или маску следует наносить после второго мытья только на кончики. Средство должно быть очень легким и не утяжеляющим.

Как бы мы не любили восстанавливающие и питательные бальзамы и маски, но они, к сожалению, утяжеляют волосы, поэтому здесь придется найти свой баланс между питанием и упругостью укладки. В любом случае не стоит пользоваться ими чаще или держать дольше, чем рекомендует производитель. А если планируете локоны, укладку на диффузор или высокий пучок, использование бальзама лучше отложить до следующего мытья.

Солевой массаж кожи головы

Это очень эффективная процедура для тех, кто хочет укрепить корни, очистить кожу головы, отрастить желаемую длину и уменьшить жирность. Просто нанесите на влажные волосы немного морской соли, помассируйте в течение 10 минут, а затем как обычно смойте шампунем. Повторяйте раз в неделю.

Домашний скраб — отличная альтернатива салонным SPA-процедурам, которые выполняются с использованием профессиональной косметики. Чтобы получить такой результат дома, можно заменить соль специальным скрабом для кожи головы.

Холодная фиксация

Распространенная ошибка укладки — не фиксировать результат холодным обдувом, из-за чего волосы остаются с открытыми порами, быстро теряют форму и упругость. Чтобы избежать этого, после сушки волос обдуйте их холодным воздухом из фена. Это поможет закрыть чешуйки, сделать прическу гладкой, блестящей и на дольше зафиксировать ее.

Подходящие стайлинговые средства

Сразу после мытья на корни можно нанести средство для объема: оно сделает волосы немного жестче. А благодаря тому, что они будут меньше касаться кожи головы, укладка дольше сохранит свежесть. Это может быть тот же сухой шампунь, спрей, жидкость или стайлинг-пудра.

Для фиксации локонов не стоит бояться лака: он как раз создает на поверхности волоса невидимую пленку, которая защищает его от влаги и раскручивания. Вместо лака можно выбрать сухой или текстурирующий спрей. Последний разделяет локоны и помогает сделать модную текстурированную прическу.

Будьте внимательны и не переусердствуйте, ведь еще одна распространенная ошибка, из-за которой укладка быстро теряет свежесть, — это чрезмерное использование стайлинговых средств. Их нужно нанести ровно столько, сколько нужно, чтобы не испачкать волосы и зафиксировать их форму.

Будьте красивыми! А купить лучшие средства для волос можно в любимой EVA или на сайте eva.ua.

Останні

Не санскрином единым: как выбрать крем для лица на лето

Лето – это повод прикупить не только новый трендовый купальник и классные очки, но и… Докладніше

Апрель 29, 2024

Прикорневой объем: лайфхаки и хитрости

Пышные укладки с эффектным прикорневым объемом – это тренд, который с нами давно и надолго.… Докладніше

Апрель 29, 2024

Красивые открытки и поздравления с Пасхой

Апрель встречает нас первым весенним теплом, ласковым солнышком и светлым, семейным праздником Пасхи. ✨ Каждый… Докладніше

Апрель 29, 2024

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024