ТОП-9 лучших женских ароматов для лета

Лето — это не только жаркое солнце, но и прохладные вечера, и проливные дожди, смывающие городскую пыль и приносящие свежесть. Так же и с ароматами: в зависимости от погоды и настроения летом можно носить как невинно-легкие, так и другие, более интересные, но тоже вполне летние композиции парфюмерии. В сегодняшней подборке ЕВА Блог — ТОП-9 ароматов, с которыми будет ассоциироваться лето.

Время чтения: 5 минут и стакан лимонада 🥤

читай статтю українською

Какие ароматы подходят для лета?

Любые, которые тебе нравятся и не слишком тяжелые. Можно выбрать облегченную версию любимого стойкого парфюма или освежающую трендовую новинку. 100% попадание в цель — деликатные и легкие, исключительно летние ароматы:

  • морские, или акватические, в которых слышны свежесть горного воздуха и морской бриз;
  • цветочные — самая богатая группа, в которых может присутствовать целый букет или одна сольная нота;
  • зеленые, или травянистые, с запахом свежей зелени и леса;
  • фруктовые с нотами спелых фруктов или ягод.

Почему летом на уровне интуиции хочется легких духов — об этом говорим в статье «Летние ароматы: особенности раскрытия».

А если не боишься экспериментов с парфюмерией и для летнего вечера хочешь чего-то поинтереснее, чем классическая свежесть, выбери более яркий, но не душный парфюм с намеком на недосказанность. Думаешь, это сложно и велик риск промахнуться? Мы в ЕВА Блог обо всем позаботились и составили ТОП летних парфюмов под любое твое настроение.

ТОП летних ароматов для женщин от EVA Blog

Вдохновляемся бесконечными морскими оттенками, благоуханием цветов и вкусом спелых фруктов.

1. Парфюмированная вода Lanvin Eclat d’Arpege — нежный летний аромат с красивой цветочной гаммой, в которой лидирует пион. Этот ненавязчивый запах хорош на все случаи жизни.

Интересно по теме Куда и как наносить духи, чтобы аромат держался дольше

2. Туалетная вода Versace Bright Crystal. Когда не знаешь, что сегодня надеть — выбирай розовый Версаче. Его летний запах полон цветов и свежести с легкими пряными и древесными оттенками.

Интересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

3. Парфюмированная вода Angel Schlesser Essential — яркий и озорной запах, который не утомляет монотонностью. Раскрывается на коже постепенно, переливаясь нотами цветов, древесины и пудры.

 

4. Парфюмированная вода Calvin Klein Euphoria — это не только летний шлейфовый аромат, его красота великолепно звучит в любое время года. Благоухает спелыми фруктами, среди которых ярко слышен гранат. Мягкой пудровости добавляют ноты орхидеи и древесины. Понравится ценительницам восточных ароматов.

 

5. Парфюмированная вода Lanvin Marry Me — как свежий букет жасмина в облаке цитрусовых нот. Запах вполне универсальный и отлично сочетается с классическим и кэжуал стилем.

 

6. Туалетная вода Antonio Banderas Blue Seduction — истинно летний женский аромат, который зимой звучит морозно-хрустально, а в теплую погоду становится очень многогранным. Переливается на солнце сахарными цитрусами, дыней, грушей и малиной.

Интересно по теме Звездные ароматы: парфюмерные линейки от знаменитостей

7. Парфюмированная вода Elizabeth Arden Green Tea искрится зеленью и окутывает свежей чистотой, как капля росы на чайном кусте. Твой персональный лимонно-чайный антидепрессант.

 

8. Туалетная вода Dolce & Gabbana Anthology L’Imperatrice 3 — бесконечно легкий летний аромат с фруктовыми, озоновыми и водяными нотами. Если тебе нравится, как пахнет спелый арбуз в августе, смело выбирай Anthology L’Imperatrice 3.

Интересно по теме Двухфазная парфюмерия: чем отличается от обычной?

9. Туалетная вода Bvlgari Omnia Crystalline. Летний шлейфовый аромат покоряет своим люксовым звучанием. Не сладкий, но свежий и прозрачный, как капли дождя ранним летом, приносящие деликатную свежесть. Бамбук, лотос, чай, мускус, подложка из мха — в нем все идеально.

Такой наш ТОП лучших летних ароматов, которые могут подойти женщинам и девушкам всех профессий и возрастов. Пусть эта подборка поможет тебе найти на 100% свой новый парфюм, который будет нравиться, вдохновлять и создавать приятные воспоминания.

А какая парфюмерия составляет твой персональный летний гардероб? Нишевые ароматы, стойкие шлейфовые или популярные и трендовые новинки? Поделись в комментариях!

 

Читайте также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024