Категорії: МодаСтильТренды

Чего ждать от модных тенденций этой осени?

Новый сезон, как всегда, предлагает нам новые модные тенденции. Нынешние Осенне-зимние показы стали итоговыми для моды последнего десятилетия. Главным маркером этого периода признано разнообразие, и именно его мы смогли увидеть на подиумах. Так какое же разнообразие готовит нам золотая пора, на какие модные тренды стоит обратить внимание, как и с чем их носить?

Клетка-буффало

Красно-черная клетка окончательно потеряла свою узкогранжевую направленность и стала одним из главных принтов сезона. Причем чем масштабнее будет ее присутствие в образе, тем лучше. Актуальней всего клетка-буффало будет выглядеть на верхней одежде: пальто, куртках и пиджаках, а также на брюках и юбках.

Аргайл

Принт нердов и гольфистов также получил возможность проявить себя. Обычно сдержанный аргайл наконец раскрыл свой модный потенциал, украсив не только пуловеры и кардиганы, но также платья и юбки. Предложенные дизайнерами цветовые комбинации тоже очень разнообразны и в большинстве своем активны. И если до сих пор вы считали аргайл принтом для снобов, то этой осенью вы сможете по-новому взглянуть на этот модный тренд.

Зебра

Анималистика также не спешит исчезать с подиумов. Этой осенью лидером по количеству появлений стал зебровый принт, который в конце концов вытеснил хищных леопарда и питона. В осенних коллекциях трендовая черно-белая полоска присутствует буквально везде: на пальто, платьях, юбках и брюках, аксессуарах и обуви.

Твид

Теплый и элегантный твид – один из наиболее осенних материалов, который уже стал почти обязательным элементом коллекций FW. В текущем сезоне твидовый костюм становится более смелым и современным – интересные фасоны и нетипичные цветовые решения нивелируют присущий твиду консерватизм.  Что касается классики, то и она не утратила своих позиций. Твидовые жакеты, юбки и брюки остаются важными элементами офисного гардероба.

Кожаный total look

Одеваться в кожу с головы до ног – это не дурной тон, а модный тренд осени 2019. Дизайнеры настаивают на экстравагантных многослойных сочетаниях, вроде кожаных брюк с кожаным платьем и кожаной курткой.  Не менее актуальны кожаные костюмы и комбинезоны.

 

Заметим, что хотя мы и говорим о коже, имеем в виду прежде всего ее качественные заменители, поскольку и элитные бренды, и масс-маркет в большинстве своём отказываются от использования материалов животного происхождения.

Вязаные комплекты

Дуэт юбки и свитера или топа одинаковой вязки – это еще один интересный и носибельные тренд, который ждет нас этой осенью. Такой вязаный комплект подходит как для повседневной носки, так и для офиса. Он прекрасно смотрится с высокими сапогами и пальто, но и достаточно теплый для того, чтобы его можно было носить без верхней одежды, по крайней мере до середины осени.

 

70-е

Каждый сезон мы наблюдаем присутствие в дизайнерских коллекциях признаков той или иной эпохи. Этой осенью на подиумах царят 70-е.

Берем на вооружение брючный костюм, плиссированную юбку на кокетке длиной ниже колена, блузку с воротником-бантом, ботинки с квадратным носком и каблуком «чанки».

Объемные брюки

Брюки свободного кроя фигурировали в коллекциях разных сезонов в течение нескольких последних лет. Но нынешний осенний тренд имеет свои особенности. В центре внимания мешковатые брюки, которые сужаются книзу. Причем оптимальной считается максимальная длина штанин, которые частично прикрывают обувь.  Посадка таких брюк может быть любой: высокой, средней или низкой.

Широкие плечи

Силуэт «перевернутый треугольник» остается актуальным и осенью. Широкоплечие пальто, пиджаки, платья, комбинезоны и в дальнейшем будут радовать поклонниц моды 80-х и любительниц интересных деталей.  Такой верх можно сочетать как с облегающим, так и со свободным низом. Главное, чтобы присутствовал акцент на талии, который будет уравновешивать пропорции и сделает образ более женственным.

 

Широкая линия плеч в женском костюме – это не только о силе, решительность и независимость, но и о сексуальности. Если подобные настроения вам импонируют, тогда советуем обратить внимание на этот тренд.

Тренч-Хэвлок

Хэвлок – это небанальная классика, появление которой на подиумах стало логическим продолжением прошлогодней тренчевой лихорадки. Тренч с пелериной в современном исполнении выглядит ультрамодно и прекрасно сочетается со многими образами.

Хэвлок, как и обычный тренч, любит ненавязчивый оверсайз и длину ниже колена.  Под таким «прикрытием» вы будете чувствовать себя комфортно даже в повседневном аутфите.

Такими будут модные тенденции осени в целом. Выбирайте то, что вам нравится и не бойтесь пробовать новые комбинации и сочетания. Помните, что модные тренды – это всего лишь ориентир, и только вам решать, как адаптировать ту или иную вещь к своему гардеробу.

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024