Категорії: НатхненняСвята

Что подарить в год Желтой Земляной Свиньи, чтобы год был удачным

2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи. Стихия хозяйки года – земля, а, значит, в фаворе натуральные материалы и оттенки желто-коричневой гаммы: лимонный, песочный, охра, терракота, ореховый, медный, медовый. Не обязательно привязываться к этим цветам, выбирая подарки, можно просто купить упаковочную бумагу в нужной цветовой гамме!

Как выбрать подарок, чтобы порадовать близких и вписаться в ценности Земляной Свиньи? Ее характеризуют щедрость, оптимизм, искренность и трудолюбие, а еще – хозяйственность и практичность. Поэтому предлагаю сосредоточиться на подарках для…дома. Кто-то из ваших друзей или родственников живет в собственной квартире, кто-то снимает жилье, у кого-то обустроенная трехкомнатная, у кого-то – минималистичная студия, но, уверена, для каждого дом – место силы, тихая гавань, куда хочется возвращаться, где приятно отдыхать и черпать силы. Я разделила идеи на две группы – идеи с новогодним настроением и более практичные, без привязки к сезону. Выбор за вами!

Подарки зимние и новогодние – для декора и создания праздничного настроения:

  1. Декоративный венок для двери. Необязательно жить в собственном доме, чтобы украшать входную дверь красивым венком – я каждый год вешала такой с внутренней стороны квартиры, и прихожая сразу озарялась праздничным флером. А сколько внимания этот венок получал от гостей!
  2. Гирлянда-штора. Не только витрины кафе и магазинов достойны водопада мерцающих огоньков! Гирлянды-шторы бывают разных размеров и стоят адекватных денег, а атмосферу создают сказочную!
  3. Посуда с зимней тематикой. Среди моих фаворитов чашки с рождественскими узорами, десертные тарелки с забавными иллюстрациями, затейливые бокалы для коктейлей и игристого.
  4. Фигурки для вырезания печений. Фигурки в виде персонажей вертепа, лесных жителей или снежинок-елочек можно дополнить проверенным рецептом имбирного печенья и подарить подруге или коллеге-кулинару, а еще – детям.
  5. Набор для глинтвейна. Собрать в корзинку или стильный ящичек пару керамических кружек или барных стаканов, бутылку вина (если красного – лучше выбрать мягкое, не очень терпкое или кислое, если розового или белого – лучше полусухое или даже полусладкое) и набор пряностей. Для глинтвейна всегда лучше брать целые специи, а не молотые. Можно купить готовый набор, можно собрать самостоятельно (палочки корицы, гвоздика, кардамон, анис, мускатный орех, цедра апельсина, кусочки имбиря…)
  6. Пряничный домик. Если испечь самостоятельно не представляется возможным, закажите у кондитера. Украшение стола и вкусный подарок для всей семьи.
  7. Елочное украшение. Если хотите подарить непременно фигурку свинки, пусть она будет стилизованная, качественная, недешевая – чтобы ее хотелось сохранить и повесить на елку и в следующем году!

    Весняні подарунки від EVA Blog!

    Красуні, нам дуже подобається робити для вас приємні сюрпризи! Оскільки весна - час краси та оновлення, то саме час приділити більше уваги турботі про себе. Підпишіться на нашу розсилку та отримайте у подарунок beauty чек-лист від героїні проекту #БУТИЖІНКОЮ Юлії Черніцької!

Подарки универсальные – для уюта и эстетики:

  1. Живое растение. Это отличный способ оживить интерьер, очистить воздух и снизить уровень стресса. Если дома у того, кому собираетесь делать подарок, нет растений, начните с неприхотливых. Хороший выбор – фикус каучконосный, сансевиерия трехполосная, алоэ вера, фикус лировидный, драцена окаймленная и любые суккуленты. Все они некапризные ребята и легко переносят засуху.
  2. Плед. Для кого-то – красивый атрибут, небрежно брошенный на диван или кресло, для кого-то – поле для детской игры, а для кого-то – лучший друг с осени до весны.
  3. Поднос. Завтрак в постели всегда казался мне красивой, но неудобной идеей. Мне больше по душе устроиться вечером на диване с хорошим фильмом, и прихватить с собой бокал вина, чашку чая и тарелочку с печеньем. Всегда возникает вопрос – куда все это ставить? Небольшой устойчивый столик или поднос легко решают эту проблему.
  4. Аромалампа и эфирные масла. Выбирайте цитрусовые для улучшения настроения и бодрости, хвойные ароматы – для снижения стресса и раздражительности, мяту и герань – для бодрости и улучшения работоспособности.
  5. Релакс-набор для ванны. Пена или соль для ванны, свечи, натуральная мочалка, лосьон для тела с приятным ароматом… Для любителей устраивать себе расслабляющие спа-процедуры, не выходя из дома.
  6. Рамка для фото. Когда-то это был один из самых банальных подарков, а сейчас сотни снимков хранятся в телефонах или на компьютерах, и ни одного печатного фото нет ни на рабочем столе, ни в домашнем интерьере. Давайте это исправлять! В рамку можно вставить открытку со смешным или мотивирующим текстом, а выбор фото оставить тому, кому предназначен подарок.
  7. Подарочный набор косметики. Возможно, не самый неожиданный вариант, но точно полезный. Крем для рук или лица, средство для снятия макияжа, тоник – косметические продукты, которые всегда пригодятся. Достаточно присмотреться, какими именно средствами пользуется человек, и посетить ближайший магазин EVA. К тому же, это спасительный вариант для тех, кто покупает презенты в последний момент.

Вы лучше меня знаете вкусы и интересы членов семьи, друзей и коллег. Пусть это знание поможет вам адаптировать мой список идей и подобрать подарки, которые порадуют каждого! Веселого праздника вам и приятных сюрпризов под елкой!

Останні

Як дотримуватися калорійного ліміту, коли постійно хочеться їсти

Низьковуглеводна, білкова, вегетаріанська дієта, правильне харчування, збалансоване харчування, інтервальне голодування, дробове харчування, OMAD-дієта... “Від зміни… Докладніше

26 Квітня, 2024

Perfume layering: як комбінувати парфуми та отримувати крутий результат

Колись було модним підбирати сумку під колір туфель, надягати прикраси комплектами (або хоча б з… Докладніше

26 Квітня, 2024

15 найкращих кольорових тушей у 2024 році

Кілька швидких рухів — і твій погляд готовий привертати увагу. Секрет цієї магії в кольорових… Докладніше

25 Квітня, 2024

Гороскоп на травень 2024 для всіх знаків Зодіаку

Вже не терпиться дізнатися, що ж зірки підготували для тебе в травні? Любов, здоров'я, фінанси… Докладніше

25 Квітня, 2024

35 загадок на логіку для ігор з друзями

Коли в компанії набридає обговорювати плітки, погоду та новини, нерідко виникає бажання розважитись іграми, які… Докладніше

24 Квітня, 2024

Розігруємо набір косметики для догляду за тілом від MONIQUE

Ти навіть не уявляєш, що ми приготували для тебе цього разу… EVA Blog дарує один… Докладніше

24 Квітня, 2024