Сияй и соблазняй: берем на вооружение шиммер и автозагар

Бронзовый ровный загар мечта многих девушек. А если еще добавить загадочного сияния, то можно ощутить себя богиней. Именно поэтому спросом пользуются автозагары и шиммеры специальная косметика для нанесения на тело.

Время чтения: 5 минут и стакан лимонада 🥤

читай статтю українською

Как и куда наносить шиммер

Шиммер это продукт, который придает коже естественное сияние. Его выпускают в разных формах: жидкость, крем или пудра. В состав входят микроскопические блестки и основа. Они создают эффект ухоженности с легким блеском. 

Интересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

Втирать шиммер можно куда угодно, но обычно ограничиваются открытыми участками тела: лицо, шея, зона декольте, руки и ноги. Особенно популярны шиммеры летом, когда одежда очень открытая. Умеренный блеск допустимо использовать хоть каждый день, а вот сильно сияющие шиммеры лучше приберечь для вечернего макияжа. 

Использовать продукт нужно аккуратно:

  • подбирайте инструмент под текстуру, например, лосьон растирают руками, пудру наносят кистью, а крем хорошо тушуется спонжем;
  • не перебарщивайте с косметикой: блеск должен проявляться под определенным углом, а не светиться подобно новогодней елке;
  • выбирайте шиммер с нужным подтоном: розовый, золотистый, белый, серебристый и прочее;
  • ограничьтесь небольшим слоем средства, ведь излишнее количество блесток подчеркнет неровности кожи и морщинки.

Шиммеры используют практически все звезды Голливуда, так что не бойтесь попробовать и вы! 

Плюсы и минусы автозагара

Получить природный загар не всегда возможно, да и длительное нахождение под солнцем вредит коже. Поэтому автозагар — отличная альтернатива, когда хочется сделать кожу более смуглой.

Интересно по теме: Как спасти кожу от ожогов: рейтинг средств от и для загара

В состав продукта входят химические вещества и пигменты, проникающие в верхние слои кожи. Средство создает оттенок загара, который проявляется через 1-5 часов после нанесения. Бронзанты держатся всего несколько часов, а автобронзанты до 20 дней. Для поддержания цвета нужно регулярно повторять процедуру. 

Такой продукт идеально подходит, если:

  1. У вас аллергия на солнце или чувствительная кожа, но хочется иметь загар.
  2. Не хочется ходить на пляж и подолгу находиться под солнцем.
  3. Необходимо быстро загореть.
  4. Есть противопоказания к соляриям.

Автозагар действует быстро и эффективно, но такой способ изменения оттенка кожи не лишен и серьезных недостатков. Компоненты косметики могут вызывать аллергию, раздражение. Спирт в составе сушит кожу. Крем закупоривает поры, кожа плохо дышит. 

К тому же есть риск нанести искусственный загар неровно, с пятнами и разводами. Причем исправить ситуацию практически невозможно. Неудачный тон средства создает зеленый или желтоватый оттенок коже, поэтому подбирать автозагар следует очень внимательно, предварительно тестируя косметику на небольшом участке кожи.

Интересно по теме: Как сохранить свежий макияж в жару?

Как смыть неудачный автозагар

Убрать автозагар быстро очень трудная задача. Понятно, что речь идет об автобронзантах, которые работают в дерме, а не на поверхности. Смыть все средство, особенно если оно было нанесено на кожу несколько часов назад, уже не получится. Но можно немного осветлить кожу, правда, способов мало:

  1. Чистка (эксфолиация). В домашних условиях можно использовать жесткий скраб.
  2. Косметическое масло, желательно детское. Нанести на тело толстым слоем, оставить на 10-15 минут, распарить тело в ванной и очищать мочалкой.
  3. Для мелких участков готовят лимонный раствор из свежего лимонного сока и воды в пропорции 1:1. Смоченным ватным диском нужно пройтись по пятнам от средства.
  4. Специальный ремувер. Самое безопасное и эффективное средство, но его сложно найти. Да и стоит ремувер недешево.

Все домашние методы не гарантируют полного удаления автозагара. Шансы, что они сработают как должны, 50 на 50. Поэтому не жалейте денег на качественный бронзатор и аккуратно работайте с ним, придерживаясь инструкции.

Интересно по теме: Как выбрать дневной крем для лица с SPF?

Рейтинг лучших шиммеров и средств для автозагара

Порекомендуем хорошие бюджетные шиммеры:

  • Bielenda Magic Bronze с золотым жемчугом. Этот бальзам создает мягкое сияние. Средство не образует пленку на коже, не оставляет следов. Шиммер также содержит питательные компоненты;
  • Bronze Mr.SCRUBBER содержит кокосовое масло. Средство создает деликатный эффект искусственного загара с нежным сиянием, выравнивает цвет и отлично увлажняет;
  • Mermade Gold Champagne для тела поможет подчеркнуть загар ненавязчивым бронзовым мерцанием. Имеет удобный формат для тревел-косметички.

ТОП-3 средства для автозагара:

  1. Сыворотка-автозагар для лица Hillary поможет получить приятный оттенок кожи с легким сиянием. Нежная текстура позволяет нанести средство равномерно, не содержит сульфатов и силиконов. Украинский производитель обещает, что эффект от использования сохранится в течение 2-3 недель.
  2. Молочко-автозагар для лица и тела Topicrem нежит кожу приятной маслянисто-кремовой текстурой. Французский производитель обращает внимание на DHA и глицерин природного происхождения в составе формулы. Особенно оценят обладательницы сухой и чувствительной кожи.
  3. Спрей-автозагар для тела Collistar поможет иметь приятный загар, даже если вы очень давно не были на пляже. Кроме того, кожа будет мягкой и увлажненной благодаря содержанию в составе витамина Е.

Если вы замечали за собой острые аллергические реакции на косметику, то перед нанесением автозагара обратитесь к врачу. Даже условно безопасные средства могут негативно сказываться на здоровье кожи при непереносимости определенных компонентов.

Интересно по теме: Как составить образ с летней шляпкой?

Теперь вы знаете немного больше о шиммерах и автозагаре, так что самое время сиять! Доверяйте только проверенным производителям и пользуйтесь любым косметическим средством, следуя инструкции.

Читайте также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024