5 абсолютно беcплатных способов выглядеть лучше

Сейчас как никогда популярно движение wellness — поддержка тела и духа различными способами. Многие ходят на фитнес, заботятся о здоровье кожи и состоянии волос. Но цены за абонемент на спорт или стоимость бьюти-процедур пугают, а выглядеть лучше хочется всегда. Поэтому предлагаем 5 способов выглядеть на миллион без затрат.

Ровная спина

Проблемы с осанкой можно заработать еще в детстве. Обычно это незначительные искривления позвоночника, которые не мешают в повседневной жизни. Однако именно они могут превратить вас в уставшего человека. Один из бюджетных вариантов выглядеть лучше — держать осанку. 

Чтобы выработать привычку держать спину ровно, придется приложить некоторые усилия:

  • Следите за осанкой всегда: во время работы, отдыха, приемов пищи. Впоследствии привычка станет автоматической, но для этого нужно не менее 1 месяца.
  • Подберите удобную подушку, кресло, стул. Это поможет поддерживать спину и избавит от боли в шее.
  • Делайте упражнения: замок (соединение рук за спиной), повороты, стойка у стены. Можно дополнительно нагрузить спину или зафиксировать пресс. Также существуют специальные корсеты, но их должен подбирать врач.

Дополнительно советуем поработать над походкой. Не обязательно ходить каждый день на каблуках: достаточно отработать грациозные движения, которые будут работать на вас. 

Качественный сон

О важности хорошего сна сказано много, но лишь небольшой процент людей придерживается этих. Поэтому день начинается с желания досыпать еще несколько часов, а вечер вы проводите в интернете или у телевизора.

Чтобы оценить качество вашего сна, сверьтесь с пунктами:

  1. Продолжительность. Норма здорового сна — 6-8 часов, но она может колебаться. Помните, что спать много тоже вредно.
  2. Режим. В течение рабочей недели вы недосыпаете, а потом спите все выходные — это плохой вариант организации сна. Организм не может подстроиться под такой ритм, поэтому стоит выбрать «среднее» значение. Например, спать ежедневно по 7 часов, но и раньше просыпаться на выходных.
  3. Условия. Современный человек умеет спать стоя, в транспорте, в телевизоре или под ярким светом. Однако эти факторы ухудшают качество сна — он неглубокий, может прерываться, не дает полноценного отдыха. Спите в тишине, в темном помещении, в прохладе.

Если вы хотите избавиться постоянных темных кругов под глазами, занимайтесь налаживанием сна. Выключайте свет, компьютер, телевизор и учитесь засыпать в темноте и тишине. Так вас ничто не будет отвлекать от отдыха, исчезнет бессонница. Не злоупотребляйте экранным временем перед сном: дайте отдохнуть глазам и сознанию. Не смотрите новости — они могут «подарить» несколько часов беспокойных мыслей.

Это же правило касается исполнительных работников, берущих работу на дом. Не употребляйте кофе, энергетические напитки и даже чай за 4-5 часов до сна. Завершите все дела до времени, когда должны ложиться спать.

Улыбайтесь больше

Улыбка — это атрибут каждого красивого человека. Она помогает выглядеть уверенно, спокойно и доброжелательно. Люди, которые улыбаются, кажутся нам надежными. Интересный факт: когда вы улыбаетесь, организм начинает вырабатывать эндорфины — гормоны счастья. Поэтому даже если поводов улыбаться нет, но человек это делает, он чувствует себя счастливым. А еще улыбка — мини-тренировки для мышц лица. Вам не нужно запоминать технику упражнений, а просто улыбаться.

Фейс-билдинг

Все больше людей отказывается от пластики и инъекций в пользу гимнастики для лица. Дело в том, что на лице очень много мышц, которые можно и нужно тренировать.

По легенде, фейс-билдинг изобрел пластический хирург Рейнхольд Бенц в начале ХХ столетия. Но в то время гимнастика не стала популярной. Она вернулась сегодня на волне wellness образа жизни.

Благодаря фейс-билдинга можно:

  • увеличить эластичность кожи;
  • сформировать черты лица (например, выделить скулы);
  • избавиться мимических морщин;
  • замедлить старение кожи.

Изучить технику гимнастики можно с бесплатными мастер-классами, например, на YouTube. Упражнения рекомендованы людям со склонностью к птозу, появлению второго подбородка и к отекам. Уже первые занятия помогут придать упругость мышцам и вывести лишнюю жидкость.

Вместе с тренировками следует избавиться от некоторых привычек. Тренеры советуют не морщить лоб, не сдвигать брови, выбирать улыбку, которая не  задействует зоны вокруг глаз. Многие материалы есть в свободном доступе, поэтому это полностью бесплатный метод выглядеть лучше.

Домашний спа-салон

Ухаживать за кожей можно дома, используя домашние рецепты красоты. Основа хорошего внешнего вида кожи — это увлажнение и тонизирование. После душа каждый раз наносите на тело увлажняющий лосьон, а холодный массаж ледяными кубиками справится с задачей по тонизированию. Процедура не для слабых, но она стимулирует кровообращение и замедляет старение, поэтому перетерпеть холод — небольшая цена за такой результат.

Вместо патчей хорошо работает обычный огурец — увлажняет и не раздражает деликатную кожу.

Внимание! Для домашних процедур никогда не используйте продукты, которые могут вызвать аллергию или химические ожоги: уксус, соду, цитрусовые, мед (да, даже мед!) И шоколад.

Чтобы порелаксировать, добавьте в ванну морскую соль — она ​​недорого стоит, зато решает многие вопросы с напряжением и состоянием кожи.

 

Конечно, помните о питании: откажитесь от фаст-фуда, жареной и жирной пищи — это тоже бесплатно и полезно как для внешнего вида, так и для внутренних органов.

Итак, давайте резюмируем. Ровная спина, достаточное количество сна, улыбка на лице, домашние упражнения для мышц лица и домашний уход с тонизированием и увлажнением — это простые и доступные способы выглядеть лучше. Просто берите и внедряйте, а результат удивит не только вас, но и окружающих.

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024