5 абсолютно беcплатных способов выглядеть лучше

Сейчас как никогда популярно движение wellness — поддержка тела и духа различными способами. Многие ходят на фитнес, заботятся о здоровье кожи и состоянии волос. Но цены за абонемент на спорт или стоимость бьюти-процедур пугают, а выглядеть лучше хочется всегда. Поэтому предлагаем 5 способов выглядеть на миллион без затрат.

Ровная спина

Проблемы с осанкой можно заработать еще в детстве. Обычно это незначительные искривления позвоночника, которые не мешают в повседневной жизни. Однако именно они могут превратить вас в уставшего человека. Один из бюджетных вариантов выглядеть лучше — держать осанку. 

Чтобы выработать привычку держать спину ровно, придется приложить некоторые усилия:

  • Следите за осанкой всегда: во время работы, отдыха, приемов пищи. Впоследствии привычка станет автоматической, но для этого нужно не менее 1 месяца.
  • Подберите удобную подушку, кресло, стул. Это поможет поддерживать спину и избавит от боли в шее.
  • Делайте упражнения: замок (соединение рук за спиной), повороты, стойка у стены. Можно дополнительно нагрузить спину или зафиксировать пресс. Также существуют специальные корсеты, но их должен подбирать врач.

Дополнительно советуем поработать над походкой. Не обязательно ходить каждый день на каблуках: достаточно отработать грациозные движения, которые будут работать на вас. 

Качественный сон

О важности хорошего сна сказано много, но лишь небольшой процент людей придерживается этих. Поэтому день начинается с желания досыпать еще несколько часов, а вечер вы проводите в интернете или у телевизора.

Чтобы оценить качество вашего сна, сверьтесь с пунктами:

  1. Продолжительность. Норма здорового сна — 6-8 часов, но она может колебаться. Помните, что спать много тоже вредно.
  2. Режим. В течение рабочей недели вы недосыпаете, а потом спите все выходные — это плохой вариант организации сна. Организм не может подстроиться под такой ритм, поэтому стоит выбрать «среднее» значение. Например, спать ежедневно по 7 часов, но и раньше просыпаться на выходных.
  3. Условия. Современный человек умеет спать стоя, в транспорте, в телевизоре или под ярким светом. Однако эти факторы ухудшают качество сна — он неглубокий, может прерываться, не дает полноценного отдыха. Спите в тишине, в темном помещении, в прохладе.

Если вы хотите избавиться постоянных темных кругов под глазами, занимайтесь налаживанием сна. Выключайте свет, компьютер, телевизор и учитесь засыпать в темноте и тишине. Так вас ничто не будет отвлекать от отдыха, исчезнет бессонница. Не злоупотребляйте экранным временем перед сном: дайте отдохнуть глазам и сознанию. Не смотрите новости — они могут «подарить» несколько часов беспокойных мыслей.

Это же правило касается исполнительных работников, берущих работу на дом. Не употребляйте кофе, энергетические напитки и даже чай за 4-5 часов до сна. Завершите все дела до времени, когда должны ложиться спать.

Улыбайтесь больше

Улыбка — это атрибут каждого красивого человека. Она помогает выглядеть уверенно, спокойно и доброжелательно. Люди, которые улыбаются, кажутся нам надежными. Интересный факт: когда вы улыбаетесь, организм начинает вырабатывать эндорфины — гормоны счастья. Поэтому даже если поводов улыбаться нет, но человек это делает, он чувствует себя счастливым. А еще улыбка — мини-тренировки для мышц лица. Вам не нужно запоминать технику упражнений, а просто улыбаться.

Фейс-билдинг

Все больше людей отказывается от пластики и инъекций в пользу гимнастики для лица. Дело в том, что на лице очень много мышц, которые можно и нужно тренировать.

По легенде, фейс-билдинг изобрел пластический хирург Рейнхольд Бенц в начале ХХ столетия. Но в то время гимнастика не стала популярной. Она вернулась сегодня на волне wellness образа жизни.

Благодаря фейс-билдинга можно:

  • увеличить эластичность кожи;
  • сформировать черты лица (например, выделить скулы);
  • избавиться мимических морщин;
  • замедлить старение кожи.

Изучить технику гимнастики можно с бесплатными мастер-классами, например, на YouTube. Упражнения рекомендованы людям со склонностью к птозу, появлению второго подбородка и к отекам. Уже первые занятия помогут придать упругость мышцам и вывести лишнюю жидкость.

Вместе с тренировками следует избавиться от некоторых привычек. Тренеры советуют не морщить лоб, не сдвигать брови, выбирать улыбку, которая не  задействует зоны вокруг глаз. Многие материалы есть в свободном доступе, поэтому это полностью бесплатный метод выглядеть лучше.

Домашний спа-салон

Ухаживать за кожей можно дома, используя домашние рецепты красоты. Основа хорошего внешнего вида кожи — это увлажнение и тонизирование. После душа каждый раз наносите на тело увлажняющий лосьон, а холодный массаж ледяными кубиками справится с задачей по тонизированию. Процедура не для слабых, но она стимулирует кровообращение и замедляет старение, поэтому перетерпеть холод — небольшая цена за такой результат.

Вместо патчей хорошо работает обычный огурец — увлажняет и не раздражает деликатную кожу.

Внимание! Для домашних процедур никогда не используйте продукты, которые могут вызвать аллергию или химические ожоги: уксус, соду, цитрусовые, мед (да, даже мед!) И шоколад.

Чтобы порелаксировать, добавьте в ванну морскую соль — она ​​недорого стоит, зато решает многие вопросы с напряжением и состоянием кожи.

 

Конечно, помните о питании: откажитесь от фаст-фуда, жареной и жирной пищи — это тоже бесплатно и полезно как для внешнего вида, так и для внутренних органов.

Итак, давайте резюмируем. Ровная спина, достаточное количество сна, улыбка на лице, домашние упражнения для мышц лица и домашний уход с тонизированием и увлажнением — это простые и доступные способы выглядеть лучше. Просто берите и внедряйте, а результат удивит не только вас, но и окружающих.

24 января / 2020 Женское здоровье

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. […] Читайте також: «5 безкоштовних способів виглядати краще».  […]

Рекомендуемые статьи
0-9-ознак,-що-ви-п’єте-мало-води
11 декабря / 2023 Женское здоровье