Какие бывают аксессуары для белья и как ими пользоваться

Правильно подобранный размер, комфортная посадка, приятное и экологичное к телу полотно – залог удобного бра. Но бывает так, что индивидуальные особенности женской груди и фигуры требуют дополнительных деталей. Незаменимыми помощниками в этом случае станут аксессуары для белья. Какие бывают аксессуары для белья и как ими пользоваться – рассказывает главный тренер Школы белья brabrabra Анна Горобец.

главный тренер Школы белья bra bra bra Анна Горобец

Расширители для пояса бра

Не спеши прощаться со своим любимым бра, если он вдруг начал давить в поясе. Благодаря расширителям ты сможешь подарить ему вторую жизнь. 

Расширитель – это аксессуар с дополнительным рядом петелек, чтобы расширить объем пояса. Универсальное расположение крючков подходит к любым стандартным застежкам.

Ищи EVA Blog в Instagram

Когда может понадобиться?

  • когда твой размер немного изменился, но чашки бра по-прежнему идеально вмещают твою грудь;
  • когда пояс в новом бра кажется тебе слишком плотным, а следующий размер пояса недостаточно плотно прилегает к твоему телу и поддерживает грудь. В таком случае лучше приобрести бра с более плотным поясом и расширитель – через пару недель ткань пояса растянется и ты сможешь носить бра уже без расширителя.

Расширители для пояса бра

Интересно по теме: Трусики для менструации: теперь ты можешь все

Подушечки для бра

Подушечки для бра поднимают и моделируют грудь, дублируя эффект push-up. Силиконовые подушечки можно использовать с любым обычным бра. Они многоразовые и гипоаллергенные, имеют мягкую и гибкую текстуру, адаптируются к форме груди и подходят для любого размера. 

Подушечки для бра

Когда могут понадобиться?

  • когда хочется визуально добавить груди объем для открытого декольте;
  • когда необходимо визуально скорректировать асимметрию груди.

Подушечки для бра

Подушечки для бретелей

Иногда из-за значительного веса груди плечи женщины испытывают дискомфорт, даже с самыми мягкими бретелями. Здесь могут помочь специальные подушечки для бретелей (или фиксаторы бретелей). 

Интересно по теме: Как правильно выбрать белье, чтобы не навредить своему телу

Когда могут понадобиться?

  • когда необходимо уменьшить нагрузку от бретелей на спину и плечи; 
  • когда нужно зафиксировать бретели и защитить кожу от натирания.

Подушечки для бретелей

Силиконовые накладки

Силиконовые накладки отлично маскируют самый деликатный участок груди – соски.  Нежный и мягкий силикон сливается с цветом кожи и делает этот аксессуар незаменимыми для комбинации с облегающей или полупрозрачной одеждой. Накладки многоразовые и имеют самоклеящуюся основу.

Силиконовые накладки

Важно! Самоклеящаяся основа накладок крепится на сухую и чистую кожу, без повреждений и воспалений. Носить накладки стоит не более 8 часов в сутки

Когда могут понадобиться? 

  • когда тонкая или полупрозрачная ткань одежды (кружево, трикотаж, сетка) не позволяет надеть бра или соски просвечиваются сквозь тонкий бра;
  • для образов с открытыми платьями/топами.

Силиконовые накладки

Сменные бретели

Сменные бретели имеют множество вариаций: могут быть прозрачными силиконовыми, в классических цветах (черный/белый), яркими акцентными. Незаменимый аксессуар для спасения твоих любимых бра и создания ярких образов.

Интересно по теме: Топ-5 трендов белья 2024 года

Когда могут понадобиться?

Сменные бретели

Когда с любимым бра все же придется попрощаться – позаботься о его правильной утилизации. С 27 марта по 30 апреля ты можешь посетить любую студию brabrabra, отдать на утилизацию старое белье и получить скидку на новое. Также присоединиться к сервису утилизации можно онлайн

 

Читайте также:

5 апреля / 2024 Женское здоровье

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Як завжди радуєте цікавою та корисною інформацію 🙌🏻💝Стаття супер 👙

Рекомендуемые статьи