Модные тренды весна-лето 2020: чем пополнить гардероб после карантина

Первая волна весенних потеплений напомнила, что пора проводить сезонную ревизию гардероба и составлять перечень будущих покупок, которыми можно будет порадовать себя после карантина. Мы же традиционно анализируем новинки сезонов моды и публикуем обзор наиболее носибельных трендов, чтобы вы могли вернуться к активной социальной жизни в новых стильных образах. Итак, поговорим о модных тенденциях 2020 года.

Модные тренды с подиумов: весна-лето 2020 в вашем гардеробе| EVA Blog

Тотальный деним

Джинсовый total look в очередной раз возглавляет модные тренды. Дизайнеры уже не первый год отдают дениму ведущую роль в своих коллекциях. И мы вполне с ними согласны, ведь джинсовые комбинезоны и костюмы – это не только стильно, но и практично. Кроме классического денима, на пике популярности вареный джинс, который больше напоминает технику тай-дай, и деним в пастельных оттенках. Наиболее актуальными фасонами, помимо джинсов mom и неизменных skinny, будут «бананы» и широкие «трубы».

Тотальный деним | EVA Blog

Пончо

Пестрое пончо с этническим узором – актуальный statement-элемент, который вдохнет новую жизнь в ваш базовый весенний гардероб. Для создания оригинального и практичного образа достаточно простых джинсов, водолазки, ботинок и аксессуаров.

Пончо | EVA Blog

Если же этнические мотивы – не ваша тема, можно остановиться на минималистическом пончо асимметричного кроя, или пончо с классическим принтом: «гусиной лапкой» или тартаном.

Кружева и кроше

Полупрозрачные узорчатые ткани и тонкое плетение настраивают на нежность и романтичность. Женственное платье из кружева или в технике кроше обязано занять место в вашем весеннем гардеробе. Его можно носить прямо на нижнее белье, на тонкую тунику или длинную майку, с кардиганом или маскулинным пиджаком, а также можно совместить с денимом или кожей.

Кружева и кроше| EVA Blog

Рюши, воланы, рукава-фонарики

Одним только кружевом романтика в этом сезоне не ограничивается. Пышные кукольные платья с гипертрофированными оборками, рюшами и рукавами-фонариками стали одной из ведущих тем показов SS 2020. Правда платья, похожие на пирожные, выглядят чересчур инфантильными и гротескными, чтобы носить их вне подиума. Поэтому, если вы хотите адаптировать этот тренд и не выглядеть странно, советуем присмотреться к платьям, частично украшенных асимметричными рюшами или оборками.

Рюши, воланы, рукава-фонарики | EVA Blog

Бра

Сексуальные бра уверенно вытесняют кроп-топы. Если вы достаточно смелая для такой откровенности, тогда предлагаем взять данный тренд во внимание. Главное правило – сочетать бра с более сдержанными элементами гардероба. Советуем носить его с брюками или юбкой с высокой талией и жакетом или легким кардиганом.

Бра | EVA Blog

Экзотические принты

Тропические цветы и фрукты, экзотические птицы и животные, и зеленое море амазонской растительности на платьях, пиджаках, костюмах и аксессуарах стали одним из главных украшений подиумов. Ваше лето в каменных джунглях также наполнится свежими красками с этими яркими экзотическими принтами, поэтому обязательно берем этот тренд на заметку.

Экзотические принты | EVA Blog

Геометрия в ч/б

Клетка, полоска, горох, орнаменты в черно-белом исполнении были есть и будут актуальными элементами индивидуального стиля. Они уместны в любом дресс-коде и в любой ситуации. А еще резкий контраст черного и белого с одной стороны намекает на дуальность характера, а с другой делает вас интересной личностью.

Полоска | EVA Blog

Жилеты

Дополняет модные тенденции 2020 классическое трио: пиджак, брюки и жилет.  Собственно чтобы создать трендовый образ, достаточно и одного жилета. Его можно носить вместо топа с брюками или короткими шортами брючного кроя.

Трендовые цвета

И напоследок несколько слов о модных трендах в колористике. Наиболее интересными цветами сезона SS 2020 стали насыщенный синий, ярко-красный, розовый, фуксия, перламутровые и золотые ткани, похожие на фольгу или обертку от конфет.

Трендовые цвета | EVA Blog

Все эти цвета можно использовать самостоятельно или в качестве акцентов в повседневном образе.

15 апреля / 2020 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *