20 идей для летних выходных в городе

На календаре лето. Коллеги едут в отпуск к морю, соседи обсуждают зарубежные путешествия, а вы понимаете, что ваше лето скорее всего так и пройдет в городе. Даже если поездка на курорт запланирована — это же только десять дней из оставшихся до осени.

Но не стоит расстраиваться. Интересное лето в городе возможно.

Чем именно занять себя, чтобы не жалеть, что лето мечты прошло без вас, читайте в статье нашего эксперта — блогера Анастасии Арьє.

* * *

В школьные годы лето было для меня особенным временем года. Я с утра до вечера играла с подружками на улице, легко переносила жару, объедалась фруктами и мороженым, поздно ложилась, читала, ездила на дачу к бабушке, в детский лагерь и на море с родителями. Каникулы, свобода и долгих 92 дня лета давно остались в прошлом, но даже взрослым хочется провести лето по-особенному. Хорошо, если удается отправиться в отпуск, а если нет? Предлагаю вам 20 идей для летних выходных в городе!

  1. Собрать корзинку для пикника, взять хорошую книгу и уехать утром из дома на целый день в парк или за город. Слушать птиц, ходить босиком по траве и, может, даже подремать на свежем воздухе в тени раскидистого дерева.
  2. Изучить афишу на лето: какие фестивали планируются, будут ли где-то киносеансы под открытым небом, концерты или другие возможности приятно провести время. Внести пару событий в свой календарь и выбраться туда, где интересно.
  3. Гулять по любимым местам поздними вечерами, когда город засыпает (особенно приятно пятничным вечером, когда впереди – выходные!)
  4. Позавтракать с подругой на летней террасе, наблюдая, как просыпается город вокруг.
  5. Научиться чему-то новому. Танцы или кулинария, акро-йога или рисунок маслом – найдите мастер-класс по интересующей вас теме и попробуйте освоить что-то, что кажется пока совсем новым и непонятным.
  6. Приготовить сангрию, выбрать легкую комедию или один из женских сериалов, и позвать подруг на девичник
  7. Сделать заготовку любимых ягод на зиму. Холодным зимним утром так здорово испечь гору румяных блинчиков и сделать для них ягодный соус из заготовок! Аромат и вкус напоминают про лето и согревают воспоминаниями.
  8. Провести день без телефона и других гаджетов. Использовать это время для того, чтобы побыть наедине с собой или, наоборот, провести время с друзьями или семьей.
  9. В особо знойный день отправиться на ледовый каток.
  10. Посмотреть на себя другими глазами. Можно пройтись по магазинам и примерить одежду, которую обычно не покупаешь и даже не примеряешь. Во время такой прогулки можно сделать интересные открытия (например: «Мне, оказывается, хорошо в юбке миди!» или «А леопардовый принт не так уж и плох») или, как минимум, повеселиться.
  11. Написать и отправить бумажные письма или открытки. Границы стран раздвигаются, друзья порой оказываются за сотни километров, и это – возможность добавить душевности общению, которую не подарит ни один e-mail, ни одна социальная сеть.
  12. Сходить утром в кино – когда в зале почти нет людей, и он как будто принадлежит только тебе.
  13. Устроить званый ужин.
  14. Встретиться с кем-то, с кем давно не виделась.
  15. Сходить в музей или на выставку. Можно сразу взять аудиогид или путеводитель, а я люблю просто бродить от картины к картине, всматриваться, прислушиваться к отклику внутри. И только потом читать о картине (фотографии), узнавать историю ее создания и факты о художнике.
  16. Организовать фотосессию с кем-то, кто очень важен: с родителями, с семьей, с любимым или с подругами.
  17. После предыдущего пункта распечатать фотографии и оформить их в альбом.
  18. Если в вашем городе есть река, покатайтесь вечерком на катере! Ветер развевает волосы, приятно обдувает лицо, и наблюдать закаты в такое время – отдельное удовольствие!
  19. Добавить домашнему интерьеру приятных деталей.
  20. В августе уехать за город, чтобы полюбоваться звездным небом и, быть может, даже застать звездопад.

В детстве я особенно любила лето, потому что только тогда удавалось ежедневно заниматься тем, чем хочешь. А сейчас понимаю, что все сезоны хороши по-своему, и то, как мы их проживаем, зависит только от нас самих. Наполняйте лето встречами, интересными занятиями, новым опытом, релаксом и всем, после чего сможете подумать 31 августа: «Хорошее выдалось лето!»

26 июня / 2018 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи