Как обновить интерьер: приятные детали

Ремонт, который мы делаем на долгие годы, и мебель, которой мы обставляем наши дома — это основа интерьера. Но именно благодаря мелким деталям и интересным элементам декора наш дом приобретает собственное, уникальное звучание. Эти, казалось бы, мелочи наполняют пространство жизнью, а благодаря их регулярному обновлению, мы можем вносить новизну в привычную для нас среду. О том, как обновить интерьер, потратив при этом минимум средств, сегодня расскажет наш эксперт — фитодизайнер Ольга Марченко.

Текстиль

Тактильные ощущения — один из самых сильных видов чувствительности, поэтому так важно уделить внимание тем мелочам в доме, которые относятся к текстилю — наволочкам, одеялам, полотенцам и салфеткам на стол. Кроме приятных тактильных ощущений, такие детали способны дополнить интерьер и даже стать акцентом в нем.

В скандинавском стиле текстилю уделяется особое внимание, при этом хорошим тоном считается использование натуральных тканей, среди которых первое место занимает лен.

Свечки

Свечи — это самый дешевый способ обновить интерьер. Кроме того, что они сами по себе являются декором, свечи также могут выполнять функцию ароматизатора в помещении и, конечно, создавать расслабляющую атмосферу в вечерние часы.

В моде, как и раньше, деревянные, бетонные, металлические и мраморные подсвечники.

Цветочные горшки и вазы

Если раньше выбор цветочных горшков ограничивался низкопробными китайскими товарами, преимущественно из пластика, то сегодня появилась множество креативных вариантов кашпо, эксклюзивных горшков и стеклянных флорариумов.

Установленные на полу или на подоконнике растения выпадают из поля зрения и «теряются» в интерьере. Вместо этого лучше использовать различные металлические подставки, которые поднимут растения до уровня глаз и служить дополнительным декоративным элементом.

Что касается ваз, то в Америке, например, принято еженедельно покупать букет срезанных цветов для дома. У нас эта традиция не пользуется такой популярностью, и женщины чаще ожидают букет от мужа, чем покупают цветы сами. Но подумайте, какая это прекрасная традиция! А для того, чтобы стимулировать себя покупать цветы, приобретите несколько хороших ваз и у вас появится прекрасный повод сделать так, чтобы они не оставались пустыми, а стояли на видном месте с прекрасным наполнением.

Органайзеры

Кроме своей первичной функции — хранить и организовывать, органайзеры также могут стать необычной изюминкой в интерьере. Интересные варианты, когда органайзеры не скрывают предметы, а, наоборот, демонстрируют их. Это могут быть либо прозрачные боксы, либо корзины из металлической сетки.

Зеркала

Зеркала в интерьере не только визуально увеличивают пространство, но и способны стать настоящим шедевром искусства.

Не бойтесь экспериментировать и обновлять интерьер, ведь, как говорится, «счастье в мелочах», и так приятно окружать себя красивыми вещами и радоваться им каждый день.

10 января / 2019 DIY

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *