Чего хотят девочки: инструкция для папы

Совсем скоро настанет 8 марта: мамы и дочки — в предвкушении весеннего настроения, а папы — в поисках интересных идей и подарков. Именно для заботливых пап и внимательных мужей мы сделали подборку оригинальных идей, как поздравить жену и дочь с 8 марта. Готовьтесь к празднику и вдохновляйтесь вместе с нами!

Создайте праздничное настроение для мамы

  • Завтрак в постель

Пару лишних часов сна — отличное начало праздничного дня для многих женщин, особенно для мам маленьких детей. Вместе с ребенком встаньте чуть раньше, чем обычно, и приготовьте завтрак. Не обязательно придумывать сложные блюда, можно сделать обычные тосты или гренки, приготовить кофе и украсить стол цветами. И хорошее настроение на весь день гарантировано!

  • Украсьте дом

Пока мама спит, вместе с ребенком вы можете надуть много-много воздушных шариков и украсить ими дом. Важно успеть это сделать, пока она не проснулась. И главное — тихо 🙂

  • Праздничная фотосессия

Еще одна отличная идея семейного досуга. Найдите хорошего фотографа и пригласите его домой или отправляйтесь в фотостудию сами и сделайте яркие фото на память об этом праздничном дне.

  • Выходной для мамы

Для реализации этой идеи вам придется принять весь огонь на себя: отпустить жену на шоппинг, в салон красоты или спа, а самим провести день с ребенком. Если ваша жена — в декретном отпуске, она непременно оценит такой шаг с вашей стороны!

  • Спектакль

Вместе с ребенком вы можете выучить стихотворение или сами придумать смешные сценки и поздравить ими маму прямо за утренним кофе. Важно, чтобы папа не только хлопал в ладоши, но и тоже участвовал в спектакле — и ваша жена непременно будет в восторге!

  • Кино о маме

Если у вас есть хотя бы минимальные навыки владения видеоредакторами, пересмотрите свой домашний фото- и видеоархив и создайте фильм о вашей жене. Наполните его комплиментами, приятными словами благодарности, признаниями и веселыми шутками, понятными только для вашей семьи.

Уделите внимание дочери

  • Цветы для дочери

Не только взрослым девочкам нравится получать цветы в подарок: маленькой принцессе обязательно будет приятно, когда вы подарите ей букет цветов. Уникальные женщины вырастают из уникальных девушек, поэтому такими знаками внимания вы сможете с самого детства приучить свою дочь быть единственной, неповторимой и нежной.

  • Подарите мечту

Чаще прислушивайтесь к тому, о чем мечтает ваша девочка. Возможно, это новая кукла из коллекции «Монстер Хай»? Или новые наушники? Праздник 8 марта — прекрасный повод побаловать дочь и осуществить ее мечту.

  • Приключения

Праздник 8 марта можно провести дома в кругу семьи или же отправиться в музей, аквапарк, скалодром, каток и т.д. А завершить праздничный вечер можно в уютном кафе с вкусными пирожными и ароматным чаем.

  • Шопинг

Еще один вариант подарка для девочки — отправиться вместе с ней на шопинг. Ведь начало весны — отличное время для обновления гардероба и косметички. Вы можете пройтись вместе с дочкой по магазинам, заранее определив сумму, на которую она сможет выбрать себе приятные и необходимые вещи.

  • Поход в кино / театр / цирк / концерт

Почему бы в этот праздничный день не отправиться в кино на новый мультфильм или в кукольный театр на детский спектакль? Подарите своим девочкам билеты в любимое заведение и наслаждайтесь временем, проведенным вместе!

  • Совместное время

Совместный просмотр любимого кино, ответы на бесконечные вопросы маленькой почемучки, душевный разговор за чашкой чая, прогулка по маршруту, который выбрала ваша дочь… Время, проведенное вместе, — бесценно, поэтому чаще дарите девочке свою любовь и внимание.

 

Сегодня продолжаются дискуссии по поводу того, нужно ли вообще 8 марта. Конечно, женщин и девочек нужно уважать, ценить и любить не только в этот праздник, но и в каждый другой день. Впрочем, ничто не мешает вам уделить любимым девочкам немного больше внимания именно в этот день. А воспоминания о времени, приятно проведенном вместе с вами, и маленькие сюрпризы помогут сделать их еще счастливее!

1 марта / 2018 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
22 октября / 2018 Вдохновение
10 найкращих мелодрам про кохання
7 февраля / 2023 Вдохновение
9 цікавих фактів про жіночі сіднички
28 июля / 2022 Вдохновение