Как отпраздновать 8 Марта: варианты интересного досуга

Этот праздник у многих ассоциируется с приходом весны и первыми цветами. В каждой семье есть свои традиции его празднования. Но если в этом году вам захотелось чего-то нового, а вариантов нет, мы подготовили для вас несколько увлекательных идей, как отметить 8 Марта.

Время чтения: 3 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Мама и дочка с цветами

Спланируйте день красоты

Отправляйтесь в спа-салон на процедуры: массаж, сауна, маникюр или укладка. Если желания посещать такие заведения нет, то устройте спа дома! Очень часто женщинам не хватает времени на себя, поэтому выходной отличная возможность потратить его на красоту и хорошая идея для празднования 8 Марта.

Сделайте то, от чего отказываетесь каждый день: маску для волос, лица, маникюр и педикюр, примите долгую пенную ванную. Сейчас выбор уходовой косметики настолько огромен, что практически все салонные процедуры можно сделать дома: от пилинга до масок с гиалуроновой кислотой.

Мама и дочка делают маску

Интересно по теме: Маски для волос в домашних условиях

Устройте активный отдых

Отмечать можно не только в стенах дома попробуйте себя в новом виде спорта или устройте уикенд вне квартиры. Что стоит попробовать:

  • городские развлечения: каток, роллердром, скалодром;
  • танцы и спорт: освоить базовые шаги румбы или подержать теннисную ракетку;
  • квест-комнаты и открытые квесты в городе;
  • пешая прогулка по достопримечательностям и любимым местам;
  • выездная однодневная экскурсия в другой город за новыми впечатлениями;
  • отдых на природе.

Если у вас появились другие идеи для празднования 8 Марта, смело воплощайте их. Главное, чтобы вы почувствовали прилив энергии и немного встрепенулись от рутины будней и выходных. 

Мама с дочкой на прогулке

Интересно по теме: Как быстро похудеть к 8 Марта: экспресс-диеты на весну

Пригласите близких на домашний праздник

Если вы из года в год не можете выбрать, где праздновать 8 Марта, предлагаем неожиданное решение: устройте торжество дома. Да, мы уже давно отвыкли от уборки и приготовления блюд для гостей, предпочитая посидеть в ресторане. Но поверьте, домашняя вечеринка проходит совсем по-другому.

Чтобы не утруждать себя готовкой, можно ограничиться закусками, заказать еду с доставкой или договориться с гостями, что каждый принесет по одному блюду для общего стола. Тогда домашний праздник пройдет без лишнего стресса для хозяйки. 

Семья радостно празднует

Ленитесь вдоволь

Международный женский день идеален, чтобы наконец-то по-настоящему отдохнуть. Делегируйте бытовые обязанности парню, мужу или членам семьи и поленитесь хотя бы денек. Возможно, вам не хватает именно подобного отдыха с просмотром любимых сериалов, чтением книг или компьютерными играми.

Особенно такая возможность ценна для мам, которые сидят в декрете. На их плечах ежедневная ненормированная работа по уходу за ребенком. Им очень пригодится ленивый день, который можно провести без вздрагиваний. Так что не стесняйтесь отправить мужа с ребенком на целый день на прогулку или в гости.

Семейное празднование 8 Марта

Интересно по теме: Свидание с собой: как давно вы наслаждались временем в одиночестве?

Устройте девичник

Еще один оригинальный способ отметить 8 Марта устроить девичник. Позовите подруг и проведите день (вечер) так, как давно хотели. Это может быть пижамная вечеринка дома, прогулка по барам или поездка в любимое кафе. А может, вы давно собирались посидеть в ресторане или съездить на денек за город. В женской компании вы сможете обсудить все, что не хотели бы говорить при мужчинах, и выбрать тот досуг, который подойдет именно вам. Так что смело добавляйте эту идею в свою копилку идей для празднования 8 Марта.

Подруги в СПА

Интересно по теме: Женская энергия: как удерживать и пополнять

Отправляйтесь на шопинг

Есть версия: ничто так не радует женщин, как новые покупки. Есть в этом доля правды, поэтому если вы обожаете шопинг, то праздничный выходной можно посвятить именно ему. Для девушек очень важен уют, милые безделушки, декор, который часто недооценивают мужчины.

Во время шопинга с подругами никто не скажет вам под руку «И зачем нам еще одна ваза для цветов?» или «Снова занавески для кухни?». А еще наверняка будут праздничные скидки, так что в этот день можно обновить гардероб без удара по бюджету. 

Подруги на шоппинге

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

8 Марта вместе с дочерью

Почему бы не провести этот день с близкими людьми? Предлагаем отметить праздник с дочкой, сестрой, мамой или бабушкой. Даже если ваши дети уже взрослые, это будет отлично проведенное время. 

Также предлагаем вам поздравить и других дорогих вам женщин: подарите конфеты к чаю своей любимой учительнице, поздравьте коллегу или куму. Женский праздник не только про поздравления мам, бабушек, но и про женский труд в целом.  

Дочка дарит маме цветы

Интересно по теме: Когда времени в обрез: 15 идей подарков на 8 Марта

Идеи подарков к 8 Марта

Помимо цветов или конфет, есть множество других приятных презентов. Не обязательно ограничиваться чем-то материальным. Сейчас есть подарки-впечатления, среди которых можно выбрать что угодно: от сертификатов на массаж до полета на воздушном шаре. 

Подарок может быть символичным: все зависит от того, кому вы его преподносите. Не забудьте ненароком узнать у женщины, которой готовите сюрприз, чего бы ей хотелось. Загляните в магазины подарков, где продают оригинальную продукцию футболки с нанесением любого рисунка, эксклюзивную посуду, декор и прочее. Помните, что важно внимание, а не стоимость подарка.

Упаковка подарка подруге

Идеи:

  • наборы уходовой косметики ручной работы;
  • необычные сладости (например, из США или Японии);
  • комод/органайзер для косметики и сопутствующие аксессуары (например, зеркало с подсветкой);
  • букет из сладостей или фруктов;
  • персонализированный блокнот с фото.

Этот список можно дополнять бесконечно. Так что смело фантазируйте и готовьте приятные сюрпризы для своих близких, не бойтесь экспериментировать и проводите 8 Марта незабываемо!

 

Читайте также:

28 февраля / 2021 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи