Как поздравить и что подарить бабушке на 8 марта

8 Марта уже близко, и хочется порадовать всех дорогих нам женщин. Поэтому предлагаем выбрать подарок бабушке от внуков постарше и самых маленьких. 

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Как поздравить и что подарить бабушке на 8 марта

Презенты для бабушки от старших внуков

Считаете, что идеальный подарок для бабушки — спицы и нитки? А вот и нет! Сейчас много современных женщин в возрасте, которые не ограничиваются ведением домашнего хозяйства. Поэтому старшие внуки могут порадовать их:

  • абонементом в спортзал (танцы, фитнес, сауна);
  • билетами на концерт любимой группы, в кино или театр;
  • сертификатами в линию магазинов EVA, магазин духов или одежды;
  • украшениями;
  • полезными гаджетами.

Хорошим подарком для женщины любого возраста станет парфюм. Если вы знаете предпочтения бабушки, можете выбрать её любимый аромат, а если нет, подберите запах, который ассоциируется с ней.

Можно остановить свое внимание на следующих весенних ароматах:

Духи подарок на 8 марта

Конечно, бабушку порадует качественная косметика. Например, уходовые наборы для тела и лица. Вы сможете подобрать средства для разного возраста и типа кожи. Например, можно собрать такой набор:

  • Трансдермальный крем-суфле для лица ABOUT face Anti-Wrinkle с липосомами — активно питает и увлажняет кожу, смягчает её, разглаживает морщины и восстанавливает здоровый гидролипидный баланс.
  • Интенсивно восстанавливающая сыворотка для лица Mizon Snail Repair Intensive Ampoule на основе улиточной слизи — омолаживает кожу, выравнивает рельеф, активизирует выработку коллагеново-эластиновых волокон и регенерацию эпидермиса.
  • Ночной крем для лица L’Oreal Paris — активно питает, омолаживает, подчеркивает четкость овала лица и обладает лифтинг-эффектом.Уходовая косметика подарок на 8 марта

Также очень популярны товары для ванны: гели, соль, бомбочки, увлажняющие кремы, крафтовое мыло. Если вы ищете скромный, но приятный презент, обратите внимание на набор бомбочек. Они превратят обычные водные процедуры в уход из спа-салона. Состав обогащен минералами, что очень полезно для возрастной кожи.

Подарок на 8 марта

Есть также наборы для душа, состоящие из разных средств с приятными ароматами. Удобно, что можно подобрать качественный набор в подарочной упаковке в разных ценовых категориях. Но можно собрать и свой, например, положить туда:

  • Парфюмированный гель для душа Moxa’m Enjoy Every Moment — средство обладает изысканным ароматом, хорошо пенится, деликатно устраняет загрязнения, смягчает и не пересушивает кожу. 
  • Защитная маска для окрашенных волос Joko Blend Color Protect Hair Mask — для поддержки здоровья и насыщенного цвета волос. Маска предупреждает появление с ломкости и сухостью волос, а также предупреждает появление секущихся кончиков.
  • Бомбочка для ванны Mr.Scrubber Cornflower Bath Bomb — это, пожалуй, одно из лучших средств для расслабления, которое отлично дополнит любой подарок. 

Если бабушка уже в пожилом возрасте, стоит подумать о подарках для здоровья. Позаботьтесь о ней, купив тонометр или глюкометр. Первый прибор измеряет давление, а второй уровень сахара в крови. Даже если у бабушки нет диабета, этот показатель необходимо контролировать. Не забывайте про возрастные изменения зрения: возможно, пора купить новые очки. 

В качестве подарка подойдут предметы для дома: плед, постельное белье, коврики, полотенца. Если готовы потратиться, подарите бабушке мультиварку или хлебопечку: они очень помогают в быту. 

Интересно по теме: Когда времени в обрез: 15 идей подарков на 8 марта

Как выбрать подарок бабушке на 8 Марта

Если вы еще не определились, что подарить бабушке на 8 Марта, вам пригодится мини-шпаргалка. Учитывайте эти факторы, выбирая презент на праздник:

  1. Возраст. В преклонном возрасте не подойдет абонемент в спортзал, а молодой бабушке не нужен тонометр. 
  2. Увлечения. Любительницам рукоделия всегда пригодятся нужные инструменты и материалы. Например, схемы для вышивки, качественные нитки, иглы. В этой ситуации вас выручит рукодельный магазин, где вам поможет консультант.
  3. Характер. Если бабушка домоседка, она вряд ли пойдет в кино или театр. Так что это нужно учесть.
  4. Место проживания. Когда женщина держит хозяйство или занимается садом, ей пригодятся садовые инструменты, семена, саженцы. Возможно, она мечтает о лейке или качественных садовых ножницах. Также учитывайте этот фактор, презентуя абонемент: ездить из пригорода в спортзал более получаса в одну сторону долго и дорого.

EVA в Viber

Не стесняйтесь спрашивать, что бы она сама хотела получить на праздник. Иногда лучше спросить напрямую, чем дарить ненужное. Если вы не располагаете средствами, купите что-то недорогое, но приятное. Поверьте, что бабушку порадует и букет цветов со сладостями.

Универсальным подарком считаются деньги. Это вполне допустимый вариант, но более обезличенный. Постарайтесь все же добавить что-то к конверту: открытку, написанную от руки, шоколадку или скромный букет.  

Как выбрать подарок бабушке на 8 Марта

Интересно по теме: Что подарить на 8 марта: идеи подарков для близких женщин

Подарок своими руками: что можно сделать к женскому дню

Самые маленькие внуки тоже могут сделать приятный и в то же время оригинальный подарок! Причем самый ценный, сделанный своими руками. Поделки на 8 Марта для мам и бабушек делают и в детском саду, и в школе. Вы можете предложить сделать презент вместе. Наши варианты:

  • нарисовать красивую открытку или сделать из цветной бумаги;
  • букет из бумажных цветов (оригами);
  • написать поздравление в виде стихотворения;
  • декоративное панно (из разных материалов);
  • букет из цветов и фруктов/сладостей;
  • крафтовое мыло;
  • портрет;
  • поделки из бисера.

Этот список ограничивается только вашими умениями и фантазией. Если вы умеете вязать, можно сделать шарф или варежки. Рисуете разукрасить футболку или тарелку, сделать портрет по фото. Увлекаетесь кондитерским делом испечь торт. Почти к любому процессу можно и нужно привлекать детей: представьте, как они будут горды. А как приятно будет бабушке получить презент, в который вложили душу. 

Подарок своими руками

Помните, что уделять внимание близким нужно не только по праздникам. Поэтому посещайте и радуйте бабушек не только 8 марта. Поверьте, они примут вас даже без подарка, только бы пообщаться с вами. Поэтому не стесняйтесь поздравлять любимых бабушек даже символическими презентами.

Електронний подарунковий сертифікат

Читайте также:

20 февраля / 2022 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA