Когда времени в обрез: 15 идей подарков на 8 марта

До 8 марта осталось совсем немного — самое время покупать подарки для своих любимых девушек. Хотите найти что-то особенное? Воспользуйтесь обновленным списком презентов, который полготовила наш експерт — блогер Анастасия Арье. Никто не останется без подарка!

Время чтения: 3 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Подарок на 8 Марта
Видели эти подборки в журналах накануне 8 марта? Что подарить жене, маме, сестре, племяннице, начальнице?.. Часто идеи включают в себя гаджеты или парфюмы (и я могу только порадоваться за тех, у кого большой бюджет на подарки) или ограничивают выбор подарка «ролью». Если поздравляем маму, ей – что-то для кухни или семена рассады, если подругу – вручим крем или безделушку, начальнице достанется блокнот или дорогая ручка. И, кстати, все эти подарки хороши! И кремы, и блокноты, и семена. Но свою подборку я делаю списком, и вот почему.

Я не знаю вашу маму или жену так, как вы. Я не знаю, чем увлекается ваша сестра, о чем мечтает дочь и какой хочет подарок бабушка. Ваша коллега может порадоваться аромалампе, мама – возможности написать картину маслом, а жену приведут в восторг цветочные семена, но это можете почувствовать только вы. Предлагаю список своих идей – читайте, прислушивайтесь к звоночку внутри, выбирайте. А если готовая идея «не ложится», пусть мой список станет отправной точкой в поиске подарков для важных женщин в вашей жизни.

1. Щетка для сухого массажа и кокосовое масло для тела

Щетка для сухого массажа

О пользе массажа сухой щеткой написано так много, что даже как-то неловко повторяться. Выберите щетку с натуральной щетиной, а в дополнение – масло кокоса. В те дни, когда я не ленюсь и начинаю утро с массажа, а после душа наношу на кожу это масло, я чувствую себя бодрее даже если не выспалась.

Бомбочки для ванной

Чудесно дополнит такой бюджетный подарок скраб-мыло, SPA-масло для тела и бомбочка для ванны.

Интересно по теме: Как отпраздновать 8 Марта: варианты интересного досуга

2. Зелень в горшках

Зелень в горшочках

После монохрома зимы так хочется цвета и зелени! А организму – витаминов. Закажите ящичек с рукколой, салатом, базиликом и другой травкой – он на время украсит кухню и добавит полезности салатам. А для тех, кто не ест траву, есть чудесные ящички с цветами – крокусами, тюльпанами, гиацинтами. И в доме сразу поселится дыхание весны.

3. Бальзам для губ, крем для рук

Бальзам для губ

Банально? Возможно. Но скажите это сухим губам и рукам, которые страдают от холода и ветра. Кремов много не бывает! Приятно менять их и ароматы, или оставить один на работе, или в разных сумочках носить разные тюбики – тогда при необходимости крем или бальзам всегда будет под рукой.

Рекомендованные товары:

Крем для рук

Идея может быть как самостоятельным бюджетным подарком, так и частью бюджетного бьюти-бокса.

Рекомендованные товары:

4. Книги о других странах

Девушка читает книгу

Мои любимые – Питер Мейл «Год в Провансе» и Фрэнсис Мэйес «Под солнцем Тосканы». Каждая книга – портал. В гастрономическую Францию и в теплую расслабленную Италию. Эффект присутствия гарантирован! Побочный эффект – после прочтения любой из книг очень хочется на место событий.

Интересно по теме: Идеи подарков для детей к праздникам

5. Средства для ухода за волосами

Средства для ухода за волосами

Выбор интересных и полезных средств для волос давно не ограничивается шампунем и бальзамом. Маски, спреи, филеры, флюиды — прекрасная основа для оригинального подарочного набора к празднику. Если не уверены, какие бренды нравятся той, кто получит подарок, отдавайте предпочтение средствам небольшого объема.

Рекомендованные товары:

6. Термокружка

Термокружка

Хранит тепло чая и кофе и не проливается. Удобно брать в машину или греть руки, пока идешь на остановку или к метро. А я приучилась пить воду только благодаря такой кружке. Я наливаю воду и ставлю ее рядом с ноутбуком. Поддерживать питьевой режим стало легко и приятно! Станет хорошим вариантом подарка и начальнице на работе, и воспитательнице в садике вашего ребенка.

Интересно по теме: Как поздравить и что подарить бабушке на 8 марта

7. Аромалампа и эфирные масла

Аромалампа и аромамасло

Эфирные масла способны влиять на самочувствие и настроение, и для некоторых женщин ароматерапия – особый вид удовольствия. Я давно хотела с ней познакомиться и выбрала смесь эфирных масел Now Foods для улучшения сна, а еще хочу купить смесь для бодрости и поднятия настроения.

Рекомендованные товары:

8. Свечи

Набор свечей для декора

Если идея с ароматерапией показалась вам радикальной, обратите внимание на свечи ручной работы с натуральными и ненавязчивыми ароматами. Роза, лаванда, яблоко-корица, апельсин, глинтвейн, хвоя-дрова, лемонграсс и кедр под мерцание пламени станут чудесным способом релакса. Приятный подарок бабушке, подруге, коллеге либо начальнице.

Интересно по теме: Что подарить на 8 марта: идеи подарков для близких женщин

9. Травяной чай

Травяной чай

Ритм жизни многих женщин – это перекусы на ходу, остывающий кофе рядом с монитором, работа, встречи, покупки, дети… И стресс. Так здорово бывает в конце долгого рабочего дня заварить травяной чай, ощутить новый вкус, подышать ароматом летних лугов. Красивые коробки и интересные составы я видела у Yogi Tea, а сама допиваю набор English Tea Shop.

10. Набор дорожных средств

Набор дорожных средств

Вечно в поездках косметичка весит тонну! Потому что, как ни крути, тоник, лосьон или жидкость для снятия макияжа нужны хоть на два дня, хоть на две недели. И тащим эти бутылки… А можно не тащить. Современные бренды предлагают  все больше удобных форматов упаковки. Или можно разлить все необходимые средства в дорожные флаконы – и вперед, хоть в путешествие, хоть в командировку. Оригинальный, полезный и достаточно бюджетный вариант подарка!

11. Канцелярские штучки

Красивый ежедневник

Блокноты, ручки, наклейки, особенно корейских брендов, ухитрились придать скучным канцелярским товарам стиль и очарование, а в иллюстрированные блокноты, мне кажется, влюбится даже та девушка, которая все заметки делает в телефоне.

Интересно по теме: Очумелые ручки: поделки к 8 марта с детьми

12. Мастер-класс

Мастер-класс по живописи

Не обязательно идти на курсы живописи, чтобы написать картину маслом, и не обязательно становиться кондитером, чтобы научиться делать шоколадные конфеты. Можно получить в подарок сертификат на мастер-класс (живопись, танцы, барабаны, йога, рукоделие, кулинария…) и добавить жизни новизны и творчества. Так что если ищете идею подарка воспитательнице, почему бы не дать ей возможность вдохновленно провести время?

13. Тайские фонарики

Тайские фонарики

Однотонные или цветные – дело вкуса, но, какую бы гирлянду вы не выбрали, она добавит уюта любому уголку квартиры. Вечером может служить неярким бра, под свет которого так приятно слушать музыку, потягивать вино или читать книги. Проверено на себе!

Мужчины, внимание! Если вы пробежались взглядом по всем пунктам и решили, что это несерьезно, подумайте вот о чем.

Вы можете скомбинировать несколько идей и устроить любимой праздник как в детстве. Знаете, какие подарки любят дети? Нет, не один, «но дорогой», а много. Разных. Куча подарков даже во взрослом возрасте порой радует больше, чем один «серьезный» (кроме случаев, когда вы получили намек на «серьезный» подарок). Или:

14. Сертификат на курс массажа

Вручите сертификат на курс массажа или другие приятности в хорошем спа-салоне. Я знаю очень мало женщин, кто откажется от спа-процедур и возможности побаловать тело.  Так что вариант понравится и начальнице на работе, и подруге, и воспитательнице в садике.

Интересно по теме: Красивые открытки и поздравления с 8 марта

15. Комплект нижнего белья

Красивое женское белье

Чтобы не прогадать с размером, стилем и оставить себе возможность удивиться, лучше в качестве такого подарка выбрать сертификат. Украинские бренды нижнего белья нынче не только шьют стильное и современное белье, но и предлагают сертификаты на его заказ или покупку. За нежными кружевами отправляйтесь к Leaf и Lace up, а пикантные комплекты выбирайте в Weird Bird и Zhilyova Lingerie. И пусть такой подарок приятно порадует вас обоих!

И маленький совет напоследок: что бы вы не выбрали, даже если это будет просто букет тюльпанов, потрудитесь найти небольшую открытку и написать на ней пару строк от руки. Не смс, не электронную открытку, а настоящую бумажную. Поверьте, такие мелочи греют наши сердца больше, чем дорогие и долгожданные оригинальные подарки. Теплой вам весны!

Електронний подарунковий сертифікат

Читайте также:

23 февраля / 2022 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи