Создайте для ребенка чудо!

Детям важно верить в чудеса, а взрослые могут создать его своими руками! Это не только воспитание, но и проявление любви, радости и уверенности в том, что ваш ребенок — самый лучший! Просто потому, что он ваш. Специально ко Дню чуда, который празднуется 26 января, мы приготовили для вас новую статью о том, зачем ребенку верить в чудеса и как их создать.

Зачем детям верить в чудеса

Дива — це не лише таємничі події, що супроводжують нас протягом дня. Це ще й заплановані події, які ми можемо створити самі. Такі маленькі радості обов’язково залишаться в пам’яті вашої малечі на багато років, подарують їй щасливе дитинство та заряд позитиву на все життя.

Дива дарують дітям відчуття добра, світла й безпеки оточуючого світу. Це дуже важливо, адже від ставлення людини до світу залежить і її ставлення до себе та інших. Психологи стверджують, що людина з установкою «мене люблять і завжди мені раді» є набагато впевненішою в собі, успішнішою та щасливішою, аніж та, яка думає «мене любитимуть, якщо я гарно поводитимуся».

Не варто шантажувати дітей дивами та подарунками: будеш слухатися маму й гарно поводитися — Дід Мороз подарує тобі іграшку. Адже дива не терплять жодних умов: вони мають бути чесними, безкорисними та не вимагати нічого взамін. Віра в доброту та дивовижність світу подарує вашій малечі яскраве, тепле та життєрадісне дитинство.

Идеи для родителей: как создать чудо

Волшебный Сон

Расскажите ребенку интересную историю о Сне и Ночи. О том, как они ходят в длинных плащах с серебряными звездочками, придумывают интересные сказки, которые ребенок увидит только во сне, и приносят приятные сюрпризы для маленьких детей. А на утро ребенок найдет настоящее чудо, к которому можно прикоснуться и даже попробовать — волшебное печенье, завернутое в бумагу со звездочками. Чудо может быть не только съедобным: это может быть новая игрушка с другой планеты, заколка для волос, сделанная из настоящей звезды и т.д.

Удивите малышей кокосовым печеньем

Вместе с ребенком можно приготовить печенье или купить в магазине и украсить его удивительной галактической глазурью. Для приготовления вам понадобится

  • 3 ст. ложки молока
  • 3 ст. ложки кокосового масла
  • 1,5–2 чашки сахарной пудры
  • пищевые красители разных цветов (например, красный и синий) різних кольорів (наприклад, червоний та синій).

фото sugarspunrun.com

  1. Растопите кокосовое масло
  2. Добавьте к маслу молоко и взбейте венчиком
  3. К смеси постепенно добавьте сахарную пудру и перемешайте.
  4. Очень медленно налейте в глазурь пищевые добавки , не размешивая их до конца , чтобы смесь вышла не однотонной.
  5. Окуните печенье в глазурь, аккуратно протяните чтобы получился эффект галактики и положите на тарелку.
  6.  Добавьте к галактике новых звезд. Посыпьте печенье сахарной пудрой.
  7. Подождите пока застынет глазурь.

Чудесные охранники

Если ваш ребенок боится темноты или чего-то другого, придумайте историю об игрушке (кукле, солдатике, машинке) или ночной лампе, которые будут оберегать его от всего, чего он боится. Это поможет вашему ребенку получить ощущение безопасности, ведь теперь у него есть волшебный охранник!

Воздушный шарик с сюрпризом

Спрячьте внутри воздушного шарика маленький сюрприз, записку с приятными словами и надуйте его. А дальше — только ваша фантазия: шарик можно привязать к окну соседей сверху на уровне комнаты вашего ребенка или к дереву на улице. Только представьте, сколько радости будет у вашего ребенка, когда он получит подарок от Волшебной Птицы!

Зубная Фея

Классический вариант чуда — когда Мышка или Зубная Фея приносят ребенку сюрпризы за молочные зубки, которые у него выпали. Ситуацию можно обыграть по-разному: вечером завернуть зубик в платок или положить в маленькую коробочку и спрятать под подушку. А на утро ребенок найдет на том же месте лакомства от Зубной Феи или монетку от Мышки. Имейте наготове маленькие подарки для ребенка, чтобы зуб, который выпал вечером, не стал для вас неожиданностью.

 

Вероятно, дети отличаются от взрослых своей готовностью верить в чудеса, а взрослые могут почувствовать себя настоящими волшебниками, которые дарят волшебство, радость и счастье своей детворе. Так что чаще творите чудеса и наслаждайтесь ими вместе с детьми!

25 января / 2018 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *