Удобные способы хранения косметики

Помните ощущение, когда открываешь косметичку и долго не можешь найти нужный оттенок помады или обыскиваешь каждый шкафчик в ванной, чтобы найти точилку для карандаша? Многие из нас привыкли складывать всю косметику в небольшую косметичку, но как вы сами заметили, это не лучший вариант, особенно если ее много. Кроме того, это способствует развитию бактерий. Сегодня мы рассмотрим несколько самых актуальных способов хранения косметических средств.

Косметические чемоданы

Такие органайзеры имеют невероятное количество выдвижных и складываемых полочек, где очень удобно сортировать косметику. У каждой девушки при взгляде на такие боксы замирает сердце, и хочется сразу заполнить каждый отсек любимой косметикой!

Часто такие чемоданы закрываются на ключик, благодаря чему можно легко уберечь косметику от непоседливых детей. Но у косметических чемоданов несмотря на их мобильность и удобный функционал все же есть недостаток — это их вес и громоздкость.

Акриловые органайзеры

Главные преимущества такого способа размещения:

  1. Прозрачность, благодаря которой поиск нужного косметического средства значительно ускоряется.
  2. Возможность расширения путем добавления новых модулей.

Кроме всего прочего, акриловый органайзер удобно мыть и на нем не видно пыли.

Магнитные доски

Хорошая идея, если вы из тех, кто выбирает не количество, а качество. Если косметики у вас не так много, но каждый из продуктов имеет интересный дизайн или принадлежит к известному бренду, то этот вариант хранения для вас. Есть готовые доски, но вы можете и самостоятельно создать интересную поверхность, на которой будут закреплены все ваши косметические любимцы. На палетку с тенями, пудру, помаду крепятся небольшие магниты. Они в вертикальном положении размещаются на специальной поверхности. В результате получаете не просто способ хранения, а настоящая творческая инсталляция, которая украшает уголок, где вы наводите красоту.

 

Особенности места хранения косметики

 

После того, как вы выбрали свой удобный способ организации косметики, разберем, как правильно выбрать место хранения.

  1. Если вы используете органическую косметику на кремовой основе, то лучшее место для нее — холодильник. Так все натуральные компоненты дольше сохранят свои свойства, а срок годности будет продолжительным.
  2. Для других видов такой способ хранения не подойдет, так как косметика не любит перепадов температуры. Именно поэтому привычное для многих людей место размещения косметики — ванная комната — не лучший выбор.
  3. Также косметика не выносит прямых солнечных лучей, особенно если это пудра, тени или любые другие средства с сухой текстурой.
  4. Чтобы следить за сроком годности косметики, вы можете создать специальные отсеки в записной книжке, которые будут напоминать вам о важных ограничениях по хранению. Можно упорядочить средства по сроку годности и написать на стикере напоминание, до какого месяца их можно использовать.

Есть собственные интересные идеи хранения косметики? Смело делитесь ими в комментариях!

12 марта / 2019 Быт

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *