ТОП-5 помощников на современной кухне

Чтобы приготовление пищи было комфортным, занимало минимум времени и приносило лишь удовольствие, мы оборудуем кухню передовой бытовой техникой. Она берет на себя множество процессов, выполняет их быстро и качественно, а также не требует особых навыков для эксплуатации. Просто магия какая-то! А если вы еще не успели обзавестись всеми необходимыми кухонными “помощниками”, в таком случае вы читаете эту статью не зря. EVA Blog подготовил для вас пять самых популярных видов бытовой техники, которые должны красоваться у вас на кухне. 

Самая популярная техника для кухни

Самая популярная техника для современной кухни

Попадая в магазин бытовой техники, можно растеряться от количества различных девайсов. И самое интересное, что они все нужны! Но обустраивать кухню нужно поэтапно: сначала берем самое необходимое, а потом уже все остальное. Итак, на каких кухонных “помощников” мы рекомендуем обратить внимание в первую очередь:

Планетарный миксер  

Он, безусловно, станет вашим любимчиком. Планетарный миксер поможет с легкостью замесить тесто, взбить крем, приготовить соус, мусс, домашнюю колбасу и другие кулинарные шедевры. Уникальность данной кухонной машины заключается в её способности равномерно и тщательно перемешивать все ингредиенты. Такой эффект достигается благодаря вращению насадки не только вокруг своей оси, но и вокруг оси миксера (отсюда, собственно, и пошло название техники). Планетарный миксер, как правило, укомплектован разными насадками, что еще больше расширяет его функционал. А если говорить о преимуществах техники в целом, то можно выделить следующее моменты:

Планетарный миксер  

  1. Мультифункциональность. Можно приготовить большое количество различных блюд без особых проблем. От вас потребуется раскладка по ингредиентам, а от техники – быстрое и качественное их смешивание в однородную массу.
  2. Объемная чаша. Это то, чего так временами не хватает. Больше не нужно искать глубокие и удобные емкости для замешивания теста и взбивания пищевых смесей. Миксер уже укомплектован большой чашей.
  3. Большая мощность. Устройство может перерабатывать и объединять ингредиенты с разной консистенцией: твердые, вязкие, сыпучие и т.д. 
  4. Простота в эксплуатации. В вашем распоряжении находится многоступенчатая регулировка скорости, импульсный режим взбивания/замешивания для полного контроля процесса приготовления, а также комплект всех необходимых насадок.
  5. Долговечность. Данная бытовая техника прослужит вам достаточно долго и не доставит лишних хлопот.

Интересно по теме: 8 советов, как выбрать идеальную сковороду

Вакууматор

Никогда не задумывались о необходимости обзавестись вакууматором? А вот и зря! Это небольшое устройство помогает удалить воздух из упаковки с продуктами, создавая в ней вакуумное пространство. Что это нам дает:

  • в несколько раз продлевается срок хранения заготовок и блюд;
  • отсутствует благоприятная среда для размножения бактерий;
  • сохраняется свежесть, консистенция, сочность и питательные вещества продуктов;
  • блюда или заготовки в вакуумной упаковке не занимают много места в морозильной камере;
  • в холодильнике не распространяются посторонние запахи;
  • с помощью вакууматора появляется возможность готовить превосходные кулинарные шедевры по технологии Sous-Vide (су-вид).

Вакууматор

Вам стоит только один раз воспользоваться вакууматором, чтобы ощутить все его преимущества и понять, что на кухне без него никак! 

Ручной блендер

Наш рейтинг кухонных “помощников” пополняет всеми любимый блендер. Он оснащен парой острых лезвий, вращающихся с высокой скоростью, благодаря чему мгновенно измельчаются  сырые, вареные и даже твердые продукты, создаются смузи и овощные крем-супы, пюре, соусы и т.д. Некоторые модели дополнительно оснащены функцией измельчения льда для создания прохладных напитков и коктейлей. 

Большим преимуществом блендера является его компактность, простота в уходе и эксплуатации. Многие части этого электроприбора легко снимаются и моются в посудомоечной машине, что делает процесс ухода за ним еще более приятным.

Ручной блендер

Интересно по теме: Расхламление кухни: убираем все ненужные предметы

Электромясорубка

Пожалуй, это один из самых необходимых видов кухонной техники. С помощью мясорубки можно сделать не только вкусный фарш, но также быстро нашинковать овощи для салата, выжать сок, сделать домашние колбаски и кеббе. Большое количество различных насадок дает возможно создавать любимые блюда с минимальной тратой времени и усилий. Если у вас все еще нет электрической мясорубки, то самое время о ней задуматься. 

Электромясорубка 

Мультиварка

Согласитесь, сложно будет недооценить мультиварку, так как она стала настоящим героем современной кухни. Благодаря ей одной вы сможете варить, тушить, жарить, запекать и даже выпекать любимые блюда. Мультиварка  объединяет в себе функции нескольких кухонных приборов, позволяя экономить пространство на кухне и время приготовления. Помимо этого у неё есть масса других преимуществ:

  • большое количество программ, позволяющее готовить различные блюда, начиная от супов, заканчивая десертами;
  • одно оборудование заменяет сразу несколько кухонных приборов;
  • простота в использовании: выберите нужную программу и мультиварка все сделает за вас;
  • не занимает много места;
  • благодаря функции поддержания тепла, ваши блюда будут оставаться теплыми до момента подачи на стол.

Мультиварка

Без передовой и умной техники сложно себе представить современную кухню. С ней процесс приготовления пищи ускоряется в несколько раз, благодаря чему вы сможете быстро состряпать завтрак, обед или ужин, а оставшееся свободное время посвятить себе и своим близким. 

А какими кухонными “помощниками” пользуетесь вы? Напишите нам в комментариях.

 

Читайте также:

7 февраля / 2024 Быт

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *