Тренды весеннего макияжа 2020

Весна действует одинаково на всех без исключения. В то время как сама природа вдохновляет на перемены, так хочется обновляться в унисон с ней: придать своему образу свежести, купить новую одежду и конечно, добавить красок в макияж. Что ожидает нас на пороге весны 2020?

Bare face, или «макияж без макияжа»

Что отличает мейкап 2020 года, так это тон кожи. Если в прошлом году модным был макияж с «голым» лицом и точечным нанесением корректора, то сейчас нужно использовать легкое тональное средство в сочетании с едва видимым контурингом. А тем, кому уже полюбился «голый» макияж, не стоит расстраиваться: он тоже не теряет своих позиций в этом сезоне.

Так называемый bare face предлагают наносить двумя способами:

  • полностью нюдовый макияж;
  • «голый» мейкап с акцентом на губы.

Причем во втором случае, если вы используете красную или бордовую помаду, глаза стоит подчеркнуть лишь тонким слоем туши. Отличная тенденция для тех, кто лишь на пути к принятию себя без косметики. Можно просто выровнять тон кожи, уложить брови с помощью геля — и вы готовы отправляться по делам.

Актуальные продукты:

Румянец на щеках

Любительницам румян этой весной предоставлен шикарный выбор. Контуринг только начинает возвращаться, поэтому румяна все еще главенствуют. Что касается оттенков, то сейчас доминирует розовый, а вот любимый персиковый пока что отошел на второй план. Оттенки холодной розы и розовой гвоздики помогут придать лицу свежий и отдохнувший вид. А их сочетание с ультравлажным тоном сделает кожу моложе и здоровее.

Место нанесения румян зависит от формы вашего лица, но обычно их кладут на выступающие области скул. А чтобы подчеркнуть гармонию всего макияжа, повторяем оттенок румян в помаде.

Актуальные продукты:

Новая классика

Классика актуальна в любое время года, и эта весна не исключение. Красная помада и черные стрелки — такое парное сочетание подходит практически каждой женщине, так что смело повторяйте его в новом сезоне.

Адаптируем образ под себя: проводим удлиненные широкие или тонкие стрелки, экспериментируем с оттенками на губах, заменяя алый на винный. Опущенные вниз стрелки, яркая дымка на верхнем веке, румяна под глаза — и вот ваш мейк выходит за рамки классического, приобретая черты японского стиля, еще одного тренда сезона.

Актуальные продукты:

Яркие оттенки на глазах

Открытие года — яркие неоновые оттенки теней и лайнера. Вот уж где буйство красок! Использовать можно как один цвет, так и контрастную пару: для нижнего и верхнего века или для создания градиента на верхнем веке. В любом случае это будет выглядеть оригинально и смело.

Также в моде — разнообразные рисунки, в которых можно смешивать не только оттенки, но и текстуры. К примеру, поверх кремовых пигментов или теней пройтись неоновым лайнером.

Не оставляют позиций и глиттеры — пожалуй, самый легкий способ сделать простой макияж особенным.

Актуальные продукты:

Лаковые губы

И самый яркий прорыв сезона — блеск на губах, который создает эффект абсолютно гладкого покрытия, словно слой желе. Этот продукт постепенно становится обязательным предметом в косметичке. Стилисты предлагают прозрачный блеск для создания эффекта влажных губ или наносить его поверх матовой помады.

Палитра блесков очень разнообразная: от полностью прозрачного до розовых и коралловых оттенков. Попробуйте желейные губы в сочетании с легким румянцем на скулах и удлиняющей тушью — такой свежий, легкий макияж смотрится очень актуально.

Актуальные продукты:

Желаю, чтобы эта весна порадовала всех нас не только яркими трендами, но и отличным настроением. Ведь это самый важный акцент в любом макияже.

Помада-олівець Maybelline New York SuperStay Ink Crayon 45 Hustle In Heels

240.00
Купити

Блеск для губ Eveline 3D S&C HOLOGRAFIC BRILLIANT тон 55

34.00
Купити

Палітра тіней для повік Rimmel Magnifeyes Wow Glitter Palette відтінків 011 Rainbow

249.00
Купити

Румяна кремовые Tony Moly P03

0.00
Купити

Тональний крем GlamBee з мерехтінням тон 01

0.00
Купити

Підводка матова для повік NYX Professional Makeup Matte Liquid Liner 01 Black

345.00
Купити

Блиск для губ Revlon Ultra Hd Lip Lacquer 550 HD Citrine

115.00
Купити
19 февраля / 2020 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
20 найкращих рум’ян для обличчя
29 августа / 2023 Красота
20+ найкращих пензлів для макіяжу
24 октября / 2023 Красота
VISUAL by EVA