Как продлить жизнь маникюра

Только покинув салон красоты, вы наверняка будете наслаждаться идеальным видом своих ногтей. Но стоит всего пару дней плотно заняться домашними обязанностями, к примеру, постирать или перемыть много посуды, как маникюр становится блеклым и теряет прежнюю аккуратность. Перекрашивать ногти ежедневно — дело не только затратное с точки зрения времени и финансов, но и опасное для их здоровья. Как же подольше сберечь свой маникюр, а заодно здоровье ногтевых платин и собственные денежные средства? Давайте разбираться в EVA Blog!

Секреты правильного маникюра

  • Чтобы удалить кутикулу, используйте не ванночки, а специальные средства. Так, вода влияет на структуру ногтевых пластин, изменяя ее, а потом они снова возвращаются в нормальное состояние. Поэтому на декоративном покрытии, нанесенном на влажные ногти, сколы появятся быстрее.
  • Старайтесь придать ногтевой пластине форму, которая повторяет линию кутикулы. В этом случае ногти ломаются гораздо меньше.
  • Не пренебрегайте полировкой с использованием предназначенной для этого пилочки. Такая обработка позволит добиться ровной поверхности, а также убережет ноготь от появления дефектов.
  • Перед тем, как нанести лак, следует позаботиться о предварительной подготовке ногтя. Обработайте его обезжиривающим средством, а потом приступайте к нанесению базового покрытия. Так, можно использовать основу для гель-лака NYD Professional Let’s Gel Base, которое не только сделает ноготок идеально ровным за счет заполнения различных шероховатостей, но и защитит от деформации и появления желтого оттенка. А в качестве верхнего покрытия продукт порадует изумительным блеском и поможет декоративному лаку держаться дольше.

  • Кончики ногтевых пластин рекомендуется обработать 2-мя слоями базового покрытия, ведь именно на этих участках происходит большее количество сколов.
  • Старайтесь использовать продукты одного производителя, поскольку любые косметические средства разрабатываются с учетом наиболее эффективного взаимодействия между собой.
  • Не стоит встряхивать бутылочку с лаком перед нанесением. От этого в жидкости появляются пузырьки, из-за которых средство теряет устойчивость и плохо держится.
  • После того, как нанесете декоративный слой, обязательно запечатайте его с торцевой стороны ногтевой пластины (той, которую подпиливаете). Этот принцип стоит соблюдать и при нанесении верхнего покрытия.
  • Попытайтесь наносить средство максимально тонким слоем. Просто поочередно делайте тонкие слои, а между ними перерыв на 5-7 минут, необходимый для того, чтобы они подсохли. Это гораздо эффективнее одного толстого слоя.
  • Подсушивать лак следует либо естественным путем, либо с использованием фена. Но в последнем случае воздух должен быть холодным.
  • По прошествии двух-трех дней нужно обновить верхнее покрытие. Просто нанесите его в один слой, дабы снова получить красивый блеск, а заодно предотвратить ломкость.
  • Сделать кутикулу опрятной и замедлить ее рост поможет регулярное использование средств для лечения ногтей Naivy Professional.

  • Хотите, чтобы маникюр продержатся максимально долго? Отдавайте предпочтение лакам с блестками — у них очень высокая стойкость.
  • Выполняя домашние дела, не забывайте надевать перчатки.

Уход за маникюром с гель-лаком

Если вы предпочитаете гель-лак, то помните, что он требует особого ухода. Маникюр, для создания которого использовался гель или гель-лак, отличается повышенной прочностью и стойкостью. Но это не значит, что он защищен от любых повреждений. Дабы не повредить его, следуйте нехитрым советам:

  • В день, когда была проведена процедура, воздержитесь от горячей ванны, а также не позволяйте своим ногтям долго контактировать с водой или паром.
  • Не следует подпиливать ногтевые пластины, на которые нанесен гель-лак, самостоятельно.
  • Обязательно используйте резиновые перчатки, когда моете посуду и убираете.
  • Если ногти ослаблены или истончены, сперва укрепите их, используя витаминные комплексы и различные масла, иначе гель-лак не будет держаться на них долго.

  • Маникюр с гель-лаком следует обновлять не реже, чем раз в 2-3 недели, даже если вам кажется, что он в хорошем состоянии. За этот период сцепление между ногтевой пластиной и покрытием становится сильнее, а потому снять его будет труднее. И в конечном итоге пострадает ноготь.
  • Не удаляйте лак при помощи механического срывания, иначе повредите целостность ногтевой пластины. Если надумаете снимать покрытие самостоятельно, применяйте исключительно предназначенную для этих целей жидкость и деревянные палочки.

Наверняка вы заметили, что правил придется соблюдать немало. Но зато они не такие уж и сложные в исполнении. Просто попытайтесь привыкнуть к грамотному уходу за маникюром — и он будет радовать вас стойкостью, а ногти — здоровьем!

Как снять гель-лак самостоятельно

Хотим посоветовать вам универсальный и безопасный способ, который позволит снять гель-лак самостоятельно. Для этого вам понадобятся следующие инструменты и средства:

  • Жидкость для снятия лака, обязательно с ацетоном, ведь средство без содержания ацетона не справится с данной задачей.
  • Косметические ватные диски.
  • Апельсиновые палочки, которыми вы непосредственно будете снимать покрытие.
  • Фольга (можно взять пищевую, если нет под рукой специальной).
  • Пилочки для ногтей, желательно, шлифовальная и стеклянная.

Итак, переходим к самому процессу:

  1. Подготовьте ногти. В начале их надо слегка отшлифовать, чтобы убрать глянцевую поверхность.
  2. Ватный диск следует смочить в жидкости для снятия лака, приложить к каждому ногтю и обернуть фольгой примерно на 7-10 минут.
  3. Снимите фольгу и осторожно начните удалять остатки покрытия с помощью апельсиновой палочки.
  4. Далее еще раз проведите процедуру обертывания.
  5. В конце немного отшлифуйте поверхность мягкой пилочкой и обработайте натуральные ногти с помощью стеклянной пилочки.

Не забывайте об уходе за руками, поэтому после завершения процедуры сделайте маску для рук с питательным кремом.

Желаем красивых ногтей и отличного настроения!

Арома масло для кутикули і нігтів Eveline Nail Therapy Professional Perfume Oil Dolce Vita

29.99
Купити

Апельсинові палички Zauber(05-008)

33.00
Купити

Лікувальний засіб для нігтів LCF Гель для видалення кутикули медовий

15.00
Купити

Засіб для догляду за нігтями LCF Вирівнююча База, ТОП з Алоє

25.00
Купити

Засіб для зняття лаку LCF з ароматом Персика

15.00
Купити

Пилка манікюрна для нігтів TITANIA Maxi

40.00
Купити

Олія для кутикули P.N.L 420 Pencil Чайне дерево

53.00
Купити
7 марта / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA