«Рисую собственный мир своими красками»: интервью визажиста Яны Тимошенко

Гостья нашего нового сюжета из рубрики #БутиЖінкою — Яна Тимошенко — визажист, свадебный стилист и мастер по прическам с 10-летним опытом работы. Яна работает в fashion-индустрии, ведет курсы для фармацевтов в области декоративной косметики, а в свободное от работы время преподает визаж для девочек со сложным детством. Еще одно ее достижение — авторская школа визажа, в которой учатся женщины из Украины и зарубежья.

В разговоре с нами Яна поделилась своим вдохновленным внутренним миром, а также секретами успеха и отношением к красоте. Пусть этот сюжет поможет и вам открыть в себе новые грани, а возможно, и таланты!

Что значит для вас любимое дело?

К своему любимому делу я пришла уже в достаточно осознанном возрасте. Наверное, за годы накопилась масса нереализованных идей, а особенно творческих. Я не мастер — я фея, которая исполняет желания. Приходя ко мне, вы можете примерить любой образ: роковой соблазнительницы, скромной нимфетки и даже сказочной героини. Это совершенный мир наших общих фантазий.

Какие ваши сильные качества?

Я жутко упертая и не могу сказать, что это плюс, но эта особенность позволяет мне идти дальше по жизни. Еще целеустремленная: бывают такие случаи, когда я расстраиваюсь из-за недостигнутой цели, но, обдумав все хорошо, меняю ракурс движения и достигаю ее.

Как бы вас охарактеризовали близкие?

Мой муж говорит, что я редкой души человек, а иногда даже излишне добра. Родители утверждают, что я трудоголик. Ну какой же я трудоголик! Работа — это не работа, а целый мир, который приносит мне исключительно удовольствие! Подруги говорят, что я не просто педант, но и перфекционист, и очень эмоциональна.

Что для вас означает женственность?

Для меня женственность — это, скорее, не внешняя составляющая, а внутренняя харизма. То, как я ее вижу, и, главное, как я ее чувствую. Это духовное наполнение человека, любовь к самой себе. Для меня это всегда вне времени.

Красота — что это для вас?

Красота для меня — это работа: с этим я сталкиваюсь каждый день. В современном мире понятие красоты приравнивается к понятию финансированности, но я так не считаю. Для меня красота приравнивается ко вкусу, а это уже сложнее. Можно ходить до дорогим салонам красоты и одеваться в дорогих бутиках, но выглядеть безвкусно. А можно делать дома маску из огурцов, одеваться в секонд-хенде и выглядеть просто великолепно. Поэтому это понятие спорное.

Какие ваши ритуалы красоты?

Я, конечно, не могу отказаться от маникюра: руки — это инструмент моей работы, особенно связанный с клиентами. Тактильно я общаюсь с ними именно руками. Также не могу отказаться от педикюра, поскольку большую часть жизни провожу на ногах и комфорт для меня очень важен. Ну, и конечно же, брови! Я всегда говорю и клиентам, и ученикам, что брови — это отдельная часть тела. От нее зависит тот посыл, который вы даете внешнему миру, и ваша энергетика.

Чем балуете себя?

Я очень люблю путешествовать, посещать новые страны, смену картинки — это всегда приносит огромное удовольствие и отдых. Люблю слушать оперу: я вдохновляюсь этим и готова плакать, впечатляться, наслаждаться и подпитываться. Еще люблю писать картины, желательно в то время, когда дома никого нет. В такие моменты я могу остаться наедине со своими мыслями и побыть с собой в гармонии.

Я сова с детства, поэтому сон — неотъемлемая часть моего отдыха, и от этого отказаться не могу. К сожалению, часто баловать себя сном тоже не получается, но в выходной мой телефон отключен до тех пор, пока я не отосплюсь и наберусь сил.

Как проходит ваше утро?

Мое утро начинается с третьего будильника и баритона мужа: «Вставай!». Не могу отказать себе в чашечке кофе по дороге на работу и, конечно, посте о красоте в соцсетях.

В чем секрет счастья, по вашему мнению?

Для меня счастье — понятие относительное: я счастлива каждую секунду своей жизни, и мое счастье вчерашнее плавно перерастает в счастье завтрашнее. Каждый день я строю новые планы, и потому счастье для меня абсолютно разное: сегодня оно одно, а завтра уже будет другое. Я счастлива!

Пусть это интервью подарит вам вдохновение и поможет найти собственный ключик от своего счастья!

7 сентября / 2018 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA