Модная беременность: Тренды 2018 года

Беременная женщина прекрасна во всех смыслах. Округлившийся животик не делает ее менее красивой и привлекательной, а, наоборот, дает возможность подчеркнуть женственность и естественность. Современные дизайнеры позволяют девушкам в «интересном» положении быть модными и стильными. Какие же они, модные тренды 2018 для беременных?

Буквально десяток лет назад одежда для будущих мам напоминала скорее какие-то пижамы и балахоны. Бесформенные наряды вовсе не украшали беременную женщину, а только указывали на то, как ей тяжело и неудобно. К счастью, времена изменились. Специалисты по-новому взглянули на беременную моду, желая в уникальных образах подчеркнуть изящество и великолепие девушки, которая носит в себе маленькую жизнь.

Если в 2018 году вы имеете счастье ожидать чудо, предлагаем вашему вниманию несколько советов, как стильно и модно выглядеть в этом сезоне. Однако прежде чем начать, хотим поговорить о тех вещах, которые беременным совсем не рекомендуется надевать:

  • одежду, изготовленную из синтетических тканей, которая не дает коже дышать и не впитывает в себя пот;
  • вещи неудобного кроя и те, которые сжимают живот;
  • слишком короткие кофточки, которые не закрывают полностью животик;
  • неудобную обувь на высоких каблуках.

Основное требование к одежде для будущих мам — она должна быть удобной и натуральной. То есть никаких строгих запретов и четких правил, конечно, нет, а вот вариантов того, как во время беременности одеться стильно и красиво, существует множество. Впрочем, каждая женщина должна ориентироваться на свои интересы и самочувствие, и в таком случае даже самый простой образ сделает из нее настоящую красавицу.

Повседневный образ для беременных

Пока за окном царит прохладная погода, будущим мамам нужно выбирать одежду не только удобную, но и теплую. Первое, что подходит под такой образ — это вязаная туника с утепленными леггинсами. В качестве низа подойдут и любимые многими джинсы, однако, будучи беременной, лучше выбирать модели на резинке или со специальными вставками для живота.

Формируя стиль для зимы или ранней весны, не забудьте о верхней одежде. Лучший вариант с точки зрения практичности — это пальто свободного кроя. Его удобно носить во время «особого» периода, и в обычном состоянии оно будет идеально смотреться с поясом или без.

Платье подойдет как для повседневной носки, так и на особый случай. В этом году в тренде модели с завышенной талией и платья в греческом стиле. На каждый день подойдут платья до колена. Если вы собираетесь на какое-то светское мероприятие, обратите внимание на дизайнерские коллекции, которые в этом сезоне предлагают широкую линейку платьев и сарафанов в пол.

Деловая одежда для будущих мам

Интересное положение — не повод отказываться от стильной деловой одежды. Главное условие — она однозначно должна быть удобной для того, чтобы можно было комфортно провести рабочий день. Как раз к такому образу можно отнести брюки с рубашкой или строгое платье. Особенно стильно будет выглядеть блуза свободного покроя, сшитая из легкой ткани — шифона или шелка.

Что касается цветовой гаммы деловой одежды, желательно выбирать нежные пастельные и светлые тона: белый, телесный, персиковый. Такие оттенки являются не только уместными в офисных образах, но и делают акцент на женственности девушки, подчеркивая ее особое состояние. Однако, когда дресс-код на вашей работе не имеет строгих рамок, смело выбирайте те цвета, которые вам по душе.

Пляжная мода для беременных

Если пик вашей беременности приходится на лето, не расстраивайтесь. Современные дизайнеры позволяют будущим мамам выглядеть идеально в любое время года, поэтому смело выбирайте купальник и планируйте летний отдых.

Отдав предпочтение цельному купальнику, позаботьтесь о том, чтобы он имел специальную эластичную вставку для живота, которая будет его поддерживать и расти вместе с ним. Те же требования предъявляются и к лифу, который должен быть удобным и комфортным для груди.

Раздельный купальник — решение смелое, однако если вы считаете, что будете в нем чувствовать себя удобно, выбирайте именно его. Можно купить современный вариант — монокини, то есть плавки с майкой. Он способен выглядеть и как цельный, и как раздельный купальник — это очень удобно, особенно во время беременности.

Дорогие будущие мамочки! Еще раз хотим подчеркнуть, что беременность — это не повод отказываться от любимого имиджа, тем более что современные тренды дают прекрасную возможность выглядеть модно и стильно в период, пока ваш малыш растет под сердцем. Надеемся, наши модные советы помогут вам быть красивыми в этом сезоне, впрочем, какими бы ни были современные веяния, старайтесь отдавать предпочтение удобной одежде. И главное — она должна вам нравиться, и в таком случае счастливая беременность в хорошем настроении вам обеспечена!

12 апреля / 2018 Беременность и роды

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
Як дізнатися точний термін вагітності
4 декабря / 2023 Беременность и роды
Що потрібно знати про пізню вагітність
27 сентября / 2023 Беременность и роды
Як доглядати за швом після кесаревого розтину
20 марта / 2023 Беременность и роды