ТОП-4 украинских книг для подростков: выбираем свое

Психологи и педагоги утверждают, что чтение вместе с детьми – очень важное и полезное занятие не только для детей, но и для взрослых. Это ритуал, который помогает детям справиться с тревогой и грустью, и он очень хорошо работает.

К Международному дню детской книги, отмечаемому 2 апреля, Клуб Щаслива мама подготовил для вас подборку книг. Все они на Yakaboo, который открыл бесплатный доступ к чтению и прослушиванию книг в мобильном приложении.

Оля Русина «Семейка Майи»

Издательство: Видавництво Старого Лева 

Возраст: подросткам, от 9 до 12 лет

Оля Русіна «Сімейка Майї»

Окунитесь в мир веселых рассказов о семье девочки по имени Майя. Это комичные истории, рассказанные ее мамой, папой, двойняшками Сашей и Лесей, а также непосредственно нашей маленькой героиней. В них юные читатели узнают о приключениях непоседливых детей в школе и дома, о маме, которая вынуждена бороться с последствиями их озорничества, о папе, проходящего всевозможные испытания, пока жена уехала в командировку. Вдобавок к этой немножко сумасшедшей семье появляется попугай, который отказывается разговаривать, а затем цитирует стихи украинских классиков. Ну что, уже любопытно? Тогда не медлите и начинайте читать!

Читайте также: Вместо сказки: «умные» игры перед сном

Ирэна Карпа «День всех белок»

Издательство: Видавництво 21 

Возраст: от 3 до 12 лет

Ірена Карпа “День усіх білок”

Если вы думаете, что Карпатские леса – это уютное и спокойное место для отдыха, то вы сильно ошибаетесь. В самом деле, в них происходят невероятные приключения, в которых лесные жители и отважная семья лесников борются против коварных бандитов! Книга научит детей, как сплотиться в нужное время, действовать смело и решительно, а также с уважением относиться к природе. Это полезная и веселая подростковая литература с авторским юмором, которая действительно будет интересна и взрослым.

Саша Дерманский «Великолепное Чудовище»

Издательство: А-ба-ба-га-ла-ма-га

Возраст: от 6 до 12 лет

Сашко Дерманський “Чудове Чудовисько”

Это история о настоящей дружбе. Девочка Соня знакомится с чудовищем, которому крайне важно получить от людей семь благодарностей. Если он не выполнит эту задачу, то его отправят в Страну Чудовищ, куда нашему герою совсем не хочется. Как выкрутиться из этой ситуации и поможет ли ему кто-нибудь — узнайте в оригинальной и остроумной повести Саши Дерманского.

Читайте также: Настольные игры: развиваемся вместе с детьми

Игорь Панасов, Мария Рубан Книга «Кузьма Скрябин»

Издательство: ІРІО

Возраст: от 9 до 12 лет

Ігор Панасов, Марія Рубан Книга “Кузьма Скрябін”

Книга-биография «Кузьма Скрябин» входит в серию книг «Выдающиеся украинцы», которая создана для детей о наших соотечественниках, известных всему миру. Его биография поможет заинтересовать детей историей, музыкой, литературой и мотивировать в жизни. К тому же это – легкий, резвый и веселый рассказ. Она показывает детям, что биографии выдающихся личностей невероятны, а читать их очень интересно!

Оформить бесплатную подписку в Yakaboo очень просто – только загрузите приложение:

  • для пользователей AppStore оплата отменена автоматически;
  • для пользователей Google Play такой возможности нет, стоимость подписки – 2 грн/месяц (но ее можно отменить самостоятельно).

Читайте с детками и делитесь вашими любимыми книгами в комментариях.

Читайте также:

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *