Во всей красе: 5 книг о секретах привлекательной внешности

Красота – это наука, которую женщина осваивает на протяжении всей жизни, делая собственные выводы и открытия. И как любая наука, красота имеет свою литературную базу, создателями которой являются известные визажисты, косметологи, дерматологи и даже пластические хирурги. Мы отобрали 5 книг, написанных профессионалами бьюти-индустрии, которые помогут вам глубже познать науку красоты и подарят бесценные навыки, которые помогут вам сохранить молодость и выглядеть так, как вы того хотите.

1. Нормально о косметике. Как разобраться в уходе и макияже и не сойти с ума (Адель Мифтахова и Маша Ворслав)

Бьюти-блогеры Маша Ворслав и Адель Мифтахова объективно, аргументированно и понятным читателю языком рассказывают об уходовой и декоративной косметике, учат ориентироваться на рынке косметических средств и покупать только то, что действительно необходимо.

Авторы максимально доходчиво описывают назначение и действие каждого средства, дают советы по уходу за различными типами кожи, приводят конкретные примеры и ссылки на исследования. Знакомство с книгой поможет вам избежать расточительства и научит сознательно относиться к приобретению косметики.

2. Корейские секреты красоты или культура безупречной кожи (Шарлотта Чо)

Корея, которая задала устойчивый тренд на K-Beauty, известная своим особенным, отличающимся от западного, подходом к уходу за собой. Отношение кореянок к собственной красоте граничит с одержимостью, а ежедневный уход превращается в набор сложных, на наш европейский взгляд, ритуалов. Шарлотта Чо рассказывает об этих ритуалах, делится секретами красоты по-корейски и подчеркивает важность поддержания здоровья кожи, без которого даже самая дорогая декоративная косметика не даст желаемого результата.

3. Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика (Тийна Орасмяе-Медер и Оксана Шатрова)

Выбор косметических средств – дело крайне индивидуальное, как и реакция организма на тот или иной косметический ингредиент.  Косметические компании чуть ли не ежедневно представляют новые разработки и новые формулы, рекламируя их как революционные и сверхэффективные. Но о чем вам может рассказать этикетка средства, какие косметические компоненты подарят красоту и молодость, а какие способны нанести вред? Авторы буквально разбирают косметику на составляющие и рассматривают каждый из компонентов. Из книги вы узнаете о происхождении и назначении различных косметических ингредиентов, их полезном действии и возможных побочных эффектах, а также выясните для себя, какой состав должно иметь ваше идеальное средство.

4.  Макияж. Для новичков и профессионалов (Бобби Браун)

Известный визажист, основательница собственного косметического бренда, Бобби Браун делится со своими читателями секретами профессиональных визажистов, которые можно применять для создания ежедневного макияжа.

Книга разделена на две части. Первая часть посвящена непосредственно макияжу: каким должно быть наполнение вашей косметички и как ухаживать за инструментами, как подготовить кожу к нанесению мэйкапа и, как создавать макияж – от тона лица до макияжа губ и глаз. Отдельным разделом Бобби приводит свою систему из 10 шагов к идеальному макияжу.

Вторая часть книги будет интересна тем, кто желает знать больше о профессии визажиста: какими личными качествами необходимо обладать, как проложить себе путь в этом бизнесе, как работать с клиентом и где искать вдохновение.

 5. Как обмануть возраст (Энтони Юн)

Выдающийся пластический хирург пишет о том, как избежать пластической хирургии.  Уже сам этот факт делает книгу интересной.  Хирургия, по мнению доктора Юна, является радикальной мерой, а настоящая красота и молодость начинается со здоровья и правильного ухода. Тем более в распоряжении женщин множество нехирургических методов омоложения, о которых и рассказывает Энтони Юн.

После прочтения книги вы начнёте понимать саму природу старения и тех процессов, которые происходят в организме с возрастом. А главное – вы будете знать все, что необходимо, о витаминах, антивозрастной косметике, аппаратных процедурах, натуральных и химических средствах, прочих методиках омоложения, включая специальную диетологических программу.

Бонус: две бьюти-книги на английском

Making faces. (Кевин Окойн)

Учимся делать макияж вместе с ведущим визажистом Америки! Кевин Окойн создал подробный мэйкап-туториал в книжном формате. Благодаря множеству фото и авторских скетчей, вы освоите профессиональные техники визажа и научитесь создавать различные образы, даже без знания английского.

Younger: The Breakthrough Anti-Aging Method for Radiant Skin. (Гарольд Лансер)

Голливудский дерматолог, клиентками которого являются такие звезды, как Ким Кардашьян, Виктория Бекхэм, Опра Уинфри и Скарлетт Йоханссон, делится с читателями своим методом омоложения в 3 шага. Фишка этого метода в запуске природных регенеративных процессов в коже, что и обеспечивает долгосрочный результат. Речь идет о правильном питании, снятии стресса и, конечно, ежедневном уходе за кожей. Советы доктора Лансера помогут вам избежать дорогостоящих инвазивных процедур, а его разбор косметических средств внесет окончательную ясность относительно их реальной эффективности.

Фото: ozon.ru

26 сентября / 2019 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи