Победная песня «Евровидения 2022»: «Stefania» в исполнении других артистов

В ночь с 14 на 15 мая многие украинцы легли спать поздно, ведь ждали ответ на вопрос «Кто выиграл Евровидение 2022?» Кто-то заснул расстроенный с мыслью, что Украина заняла 4 место со 192 баллами. И только утром они узнают, что это была только первая часть оценки – баллы от жюри. Самое интересное, как говорится, было впереди – оценки зрителей, которые принесли группе Kalush еще 439 баллов. Так что с общим количеством баллов 631 победительницей Евровидения 2022 стала Украина с песней «Stefania» от Kalush Orchestra!

Kalush Orchestra Евровидение 2022

Я, честно говоря, совсем не удивлена. Включите трек даже годовалому малышу, и он начнет пританцовывать. Что уж говорить о взрослых, которые могут оценить и розовую панамку солиста, и проникновенность мелодии и текста. Не удивительно, что известные мировые артисты тоже не упустили возможности исполнить свою версию песни «Stefania». Собрала для вас несколько самых интересных видео. Ставьте лайк и скорее слушать!

Время чтения: 7 минут и чашка чая ☕

читай статтю українською

Джамала (Jamala)

Начну с украинской красавицы, которая тоже знает терпко-сладкий вкус победы на Евровидении. Ее хит «1944» в 2016 году принес Украине победу и подарил песенному конкурсу путевку в Киев. Речь, конечно же, идет о Джамале.

Кстати, буквально на днях она получила награду от the Atlantic Council (Атлантического совета США) «За выдающееся лидерство артиста». Похоже, собирать награды и победы для украинцев стало доброй традицией. Итак, верим, что самая желанная Победа уже близко!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

Monika Liu, Daiva Starinskaitė и Литовский национальный театр оперы и балета

Этим кавером представители Литвы поздравили Kalush Orchestra с победой и выразили свою поддержку Украине. Очень трогательно слышать родную речь в устах иностранцев и чувствовать, что мир не равнодушен к судьбе нашей страны. 

The Rasmus

«Так много чувств в этот момент» – вот как комментировали совместное с Kalush видео в Instagram финны The Rasmus. Только послушайте, как мило в их исполнении звучит украинский язык. А есть еще сторис, в которой группа едет в машине и напевает нашу “Стефанию”, совсем как когда-то мы пели их “In the Shadows”. Мило до мурашек!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

Интересно по теме: ТОП-10 популярных песен, которые слушают украинцы

Александр Рыбак (Alexander Rybak)

Победитель Евровидения 2009 (помните романтическую “Fairytale”?) также не упустил возможность признаться в любви украинской песне. Догадываюсь, за кого Александр Рыбак отправил свою смс, а может, и не одну. Поэтому предлагаю послушать знакомую мелодию, исполненную на скрипке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🎻 ALEXANDER RYBAK 🎻 (@rybakofficial)

Malik Harris

Начал учить украинский и Malik Harris — представитель Германии на Евровидении 2022. Если кто-то вам скажет, что изучение родного языка дается трудно, порекомендуйте ему несколько раз в день петь “Стефанию”. Malik даже «Слава Украине» уже пишет. Вообще, он очень милый парень, хотя в финале ему и досталось последнее место.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

OCHMAN

И в завершение подборки совместное исполнение песни «Stefania» от Kalush Orchestra и польского певца OCHMAN. И хотя этот симпатяга довольно органично вписался в компанию наших украинских ребят, но все же ему больше подходит сольное выступление.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

EVA в инстаграм

Группа Kalush Orchestra призвала помочь Мариуполю и его защитникам на Азовстали

«Please help Ukraine, Mariupol! Help Azovstal! Right now!» – эта фраза могла привести к дисквалификации, ведь правила Евровидения пытаются ограничить политические призывы со сцены конкурса. Но, как уже знаем, это не помешало группе победить, а вот количество запросов «Mariupol» и «Azovstal» выросло. А это значит, что теперь не только украинцы будут обсуждать важность проблемы и призывать политиков перейти от слов к делу, чтобы найти все же способ помочь защитникам Мариуполя на Азовстали.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

Клип «Stefania», снятый в пострадавших украинских городах

Это видео мир увидел уже после того, как группа получила звание победителя «Евровидения 2022». Клип снимали в городах Киевской области после освобождения от оккупантов. Работа уже набрала больше 9 миллионов просмотров и занимает первое место в трендах YouTube среди музыкальных видео.

«Stefania» от Kalush Orchestra: реакция иностранных зрителей

И не могу не поделиться трогательным видео, как иностранцы реагируют на украинскую “Стефанию”. Ну, разве после такого можно было сомневаться в победе Украины?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

«Stefania» – песня, которая мне нравилась и до 24 февраля, а после – стала треком, от которого идут мурашки по коже. Ибо в нем одновременно слышишь и жгучую печаль, и пламенную решимость бороться до победы.

Одну получили, надеемся, самая важная тоже не за горами. Мы, конечно, и в бомбоубежище сможем достойно организовать Евровидение 2023, но хотелось бы показать иностранцам красоту мирных украинских городов. Кстати, какой из них хотели бы видеть столицей следующего Евровидения? Пишите скорее в комментариях!

Читайте также:

15 мая / 2022 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи