K-Beauty: 10 шагов к идеальной коже

Корейская косметика сегодня переживает настоящий бум! Она направлена ​​на сохранение красоты и свежести кожи и призвана ухаживать, а не скрывать недостатки. Пенки и скатки, эмульсии и эссенции, тканевые маски и гидрогелевые патчи — что же выбрать? Сегодня в EVA Blog наш эксперт и стильный визажист Джули Пилл расскажет о многоступенчатой системе ухода за кожей по-корейски.

Корейская косметика: вечерние ритуалы

В течение дня поверхность кожи накапливает на себе слой загрязнений из окружающей среды и продуктов собственной жизнедеятельности. Добавьте еще макияж, который вы носили несколько часов. Именно поэтому вечером необходимо выполнять тщательное очищения кожи. В азиатских странах принято делать это в два этапа: гидрофильным маслом и пенкой.

Демакияж: гидрофильное масло

Все начинается с очистки: забудьте о способе «мыло плюс вода»! Чистота кожи — залог ее красоты и здоровья. Каждый вечер тщательно очищайте кожу с помощью гидрофильного масла Pure Skin All in one от Esfolio, которое моментально растворяет даже водостойкие компоненты косметики и любые загрязнения.

Очистка: пенка

Далее используйте очищающую пенку с вулканическим пеплом от Esfolio, чтобы полностью очистить кожу и подготовить ее к питательному уходу. Корейские пенки — густые, как паста, благодаря чему они очень экономичны.

1. Взбейте средство с помощью мочалки или специальной сеточки.

2. Полученную пенку руками нанесите на лицо легкими круговыми движениями.

3. Смойте теплой водой.

Интересно по теме: Лучшие пенки для умывания лица по версии EVA Blog

Глубокое очищение и массаж: пилинг-скатка

Дважды или трижды в неделю к своему ритуалу очищения добавьте использование пилинга-скатки. Обычные скрабы содержат грубые абразивные частички — корейские средства действуют более мягко. Лучший выбор — пилинг-скатка с муцином улитки от Esfolio.

Нормализация водного баланса: тонер

Теперь нужно нормализовать водный баланс кожи и смягчить ее. Для этого в течение минуты после умывания нанесите на лицо тонер. Корейские тонеры отличаются от привычных для нас тоников: они не содержат спирта и поэтому не сушат кожу. Вместо ватных дисков кореянки предпочитают нанесение похлопывающими движениями ладоней. Попробуйте интенсивно увлажняющий тонер для лица Super-Rich от Esfolio с маслами кокоса, какао и облепихи.

Решение проблем кожи: эссенция

Азиатские эмульсии и эссенции помогут справиться с сухостью, раздраженностью кожи и другими проблемами. Эти препараты отличаются легкой текстурой, хорошо поглощаются, содержащие проверенные природные компоненты. Например, эссенция для активного питания кожи Esfolio из кокосовой серии обеспечит приятное ощущение свежести и при этом практически не ощущается и окутывает лицо, словно легкая вуаль.

Anti-age эффект: крем для кожи вокруг глаз

После эссенции на веки нанесите крем Super-Rich от Esfolio: он устраняет все признаки сухости, разглаживает морщины, осветляет и интенсивно увлажняет.

Ночное питания: желеобразная маска

Самое время нанести увлажняющее средство на лицо! Вечером вместо крема можно использовать ночную маску, не требует смывания и работает, пока вы отдыхаете. Ночная маска Collagen Jelly Pack от Esfolio с желеобразной текстурой позволяет восстановить нехватку коллагена, замедляя процесс возрастных изменений.

 

Корейская косметика: утренние ритуалы

Утром кожа нуждается в очищении от продуктов жизнедеятельности, скопившихся на ней за ночь. А активные компоненты увлажняющих и питательных средств качественно подготовят ее к нанесению макияжа и вашему активному дню.

Очищение кожи: пенка

Утром для умывания достаточно использования пенки — здесь вам на выручку придет уже знакомое очищающее средство с вулканическим пеплом или с молоком.

Нормализация водного баланса: тонер

После умывания нанесите кокосовый тонер.

Решение проблем кожи: эссенция

Увлажняйте кожу с помощью эмульсии.

Борьба с темными кругами и отеками: гидрогелевые патчи

Для дополнительного ухода за кожей вокруг глаз используйте гидрогелевые патчи Gold Snail от Esfolio. Они имеют осветляющие действие, помогут убрать следы недосыпания, сделать кожу мягкой и увлажненной. Основные компоненты этих патчей — улиточный муцин и коллоидное золото.

Активный уход: тканевая маска

Кореянки не мыслят своего ухода без различных тканевых масок. Попробуйте маску для лица Dermal с морским коллагеном или тканевую Esfolio Pure Skin. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.

Anti-age эффект: крем для кожи вокруг глаз

После очистки и дополнительного ухода в виде сыворотки или маски переходите к увлажнению. Нанесите крем для кожи вокруг глаз Esfolio на основе кокосового масла, который использовали в ночном уходе.

Увлажнение и защита: дневной крем

В завершение ритуала нанесите увлажняющий крем Super-Rich от Esfolio на все лицо. Это средство из кокосовой линейки способствует нормализации водного баланса и защищает кожу в течение дня. Распределите его по массажным линиям и оставьте впитаться.

Теперь ваша кожа прошла все этапы ухода и готова к макияжу!

Спонжи для обличчя Esfolio Pure Skin Green Tea Daily Toner Pad Очищуючі

485.00
Купити

Гель-маска для обличчя Esfolio Колагенова

424.00
Купити

Маска тканинна для обличчя Esfolio Pure Skin з колагеном

36.79
Купити

Відбілюючий крем Esfolio з ліфтинг-ефектом, з кокосовою олією

424.00
Купити

Есенція для обличчя Esfolio Кокосова

279.00
Купити

Крем для очей Esfolio з кокосовою олією

264.00
Купити

Пінка для обличчя Esfolio з вулканічним попелом

244.00
Купити

Гідрогелеві патчі під очі Esfolio Gold Snail з екстрактом золотого равлика

483.00
Купити

Універсальний засіб для зняття макіяжу з обличчя Esfolio Pure Skin

439.00
Купити

Пілінг-скатка Esfolio з муцином равлика

244.00
Купити

Пінка для обличчя Esfolio Молочна

207.00
Купити
6 февраля / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Наталия

    Esfolio пилинги супер!

VISUAL by EVA