С Днем матери 2023: красивые открытки с поздравлениями

Наши мамочки — самые важные люди в нашей жизни. Мы безоговорочно любим их за то внимание, нежность и защиту, которые они дарят нам всегда. Маленькими мы получали мамину ласку и заботу, взрослыми мы рассчитываем на их мудрые советы и поддержку. И каждый год мы благодарим их за это в День матери — теплый семейный праздник, который отмечают во второе воскресенье мая. По этому поводу мы приготовили замечательные открытки с оригинальными поздравлениями на украинском языке, которые вы найдете по ссылкам в конце этой статьи. Сохраняйте красивые картинки себе и подарите своим мамочкам, порадуйте их теплыми словами любви и признательности! Но пока вы выбираете открытки, мы коротко напомним историю праздника.

Время чтения: 2 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Празднование Дня матери в мире и Украине

Святкування Дня матері у світі та Україні

День матери является неофициальным праздником, однако, для каждого государства, в том числе, и Украины, этот день имеет огромное символическое значение. Образ мамы является воплощением защиты и духовного воспитания своих детей. Благодаря ей они знают о своем происхождении и национальном наследии. Именно с матери начинается осознанная любовь к родине. Поэтому каждый год, во второе воскресенье мая, мы чествуем наших мамочек.

Клуб Щаслива мама инстаграм

Впервые о Дне матери заговорили в Америке начала 19 века. Чуть позже, после Первой мировой войны, к празднованию присоединилось большинство европейских стран. Великобритания издавна отмечала это событие по-своему. В последнюю неделю Великого поста, они почитали Материнское воскресенье — день всех матерей страны.

Подарунок мамусі

Интересно по теме: Традиции празднования Дня матери в разных странах мира

В 1928 году свой первый День матери отмечала украинская община в Канаде. Спустя год праздник пришел во Львов и стал популярен в западных регионах страны. В это время общественные организации устраивали концерты и фестивали для всех желающих. Однако, советская власть посчитала нужным запретить праздник, несмотря на его всеобщую поддержку. День матери вернулся уже в независимую Украину и с тех пор, ежегодно, мы радуем мамочек трогательными словами благодарности.

 Святкування Дня матері

Интересно по теме: Что подарить ребенку на День защиты детей

Поздравления ко Дню матери

Не знаете, что подарить маме на праздник? Вспомните о ее увлечениях и выберите небольшой приятный сюрприз. Неважно, что это будет — формочка для выпечки или подарочный набор, главное, чтобы от всей души! Предлагаем несколько вариантов поздравлений и красивых картинок, которыми вы можете дополнить свой презент.

З Днем Матері, моє серденько!

Скачать открытку

От всей души поздравляю самую чуткую, заботливую и ласковую мамочку! Главное, чтобы ты была здорова и счастлива! С Днем матери тебя, родная!

🌼

Надежды, добра, тепла и большого счастья тебе, самая лучшая мама на свете!

Вітаю з твоїм днем, Матусю!

Скачать открытку

🌼

Мамуля, дорогая, никогда не грусти! Пускай в такие минуты тебя согревает моя любовь и забота! Хочу, чтобы у тебя в душе всегда была весна и радость!

🌼

Я обнимаю тебя сегодня, в твой день, милая мамочка! Пусть моя любовь к тебе поддерживает неугасаемый огонь в твоей душе, радует и дарит надежду. С праздником, и будь счастлива!

Любій Матусі від донечки!

Скачать открытку

🌼

Мамочка рядом — и счастлив ребенок

Мама всегда тебя защитит.

С мамочкой рядом тепло и уютно

Для тебя она все проблемы решит!

Интересно по теме: Самые красивые и редкие имена для девочек и мальчиков

🌼

Быть мамой — это непросто, но счастье, которое приносит ребёнок, сильнее любых трудностей. Желаю Вам наслаждаться этой ролью!

З Днем Матері, рідненька!

Скачать открытку

🌼

Спешу сказать тебе спасибо,

За чуткость и нежность твою.

За то, что ты всегда открыта

Я от души благодарю!

Мамочко, ти - мій Всесвіт! Зі святом!

Скачать открытку

🌼

От души поздравляем всех мамочек, желаем всегда быть счастливыми и освещать своей добротой жизни ваших детей! ❤️

Читайте также:

9 мая / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи