Что подарить ребенку на День защиты детей

1 июня — праздник День защиты детей. Это прекрасная возможность порадовать их приятными подарками и щедрой порцией родительского внимания. Если вы до сих пор не знаете, как праздновать и что дарить, предлагаем множество интересных вариантов. 

Время чтения: 6 минут и стаканчик сока

читай статтю українською

Что подарить ребенку на День защиты детей

Немного истории

Дата выбрана неслучайно, ведь 1 июня отмечают также Международный день защиты детей. В 1949 году Международная демократическая федерация женщин решила привлечь внимание к острой на то время проблеме сирот Второй мировой войны. Идея трансформировалась в праздник, и с 1950-го День детей стал ежегодным. А в 1998 г. памятная дата включена в официальный календарь Украины. Сегодня целью праздника является поддержка движения за право каждого ребенка на образование, досуг и отдых.

Интересно по теме: 7 работающих способов, чтобы развить внимание ребенка

Нужно ли отмечать и как провести День защиты детей?

Безусловно, да! 1 июня — праздник, когда родители могут лишний раз показать детям свою любовь, поддержку и готовность к защите в любых жизненных ситуациях и, конечно, подарить подарок. В этот день проводят не только тематические конференции, семинары и лекции, но и ярмарки, спортивные состязания, увеселительные и благотворительные мероприятия.

Да, в этом году особо не разгуляешься, но интересно и креативно отпраздновать Международный день защиты детей можно, не посещая массовых собраний. Просто нужно заранее подготовиться, составить программу, и тогда в семейном праздничном календаре появится еще одна традиционная дата.

Клуб Щаслива мама инстаграм

Начните с простого. Сделайте подарок всей семье: закажите футболки с оригинальным принтом, например с флагом праздника — на зеленом фоне схематично изображены глобус Земли и 5 человечков. Логотип символизирует равенство прав и свобод детей, независимо от цвета их кожи. В таких футболках здорово прогуляться в парке, привлекая внимание к празднику. Но если эта идея неосуществима, то сшейте и/или нарисуйте флаг сами. Украсьте им гостиную, добавив самодельные тематические рисунки или поделки.

На День защиты детей можно запланировать несколько разнонаправленных мероприятий. Вот парочка примеров на выбор:

  • разговор на разные темы: как реагировать на школьный буллинг, защита младших, опека и дружба с детьми с особыми потребностями, этикет взаимоотношений с другим полом;
  • кулинарный мастер-класс от мамы или папы, как приготовить праздничный обед либо ужин, необычную закуску, основное блюдо, выпечку, десерт, смузи или напиток;
  • изготовление вещей, которые можно подарить друзьям или родственникам: лизуна, картинки-аппликации в технике кинусайга, рисунка в стиле зентангл и дудлинг, оригинальной скрап-тетради;
  • семейный чемпионат по настольной игре (победителя и призеров поздравить торжественным вручением сувениров);
  • самодеятельный концерт с участием всех членов семьи;
  • кукольный спектакль по собственному сценарию, где отважные персонажи защищают слабых;
  • просмотр специально подобранного мультипликационного, документального или художественного фильма;
  • домашняя дискотека.

Нужно ли отмечать и как провести День защиты детей?

В День защиты детей уместно вместе с ребенком посетить онлайн-страницу какого-нибудь благотворительного фонда, например, собирающего средства на лечение онкобольных. И пусть малыш сам решит, кому ваша семья окажет материальную помощь. Это может стать новой семейной традицией.

Интересно по теме: С Днем матери 2023: красивые открытки с поздравлениями

Что подарить ребенку ко Дню защиты детей?

Традиции вручать детям подарки и угощать их вкусностями в Международный день защиты детей уже почти 100 лет. Чем угостить ребенка? Сегодня это решить легко. Разнообразие сладостей, которые можно заказать в интернете, поражает. Некоторые производители доставляют кондитерские изделия прямо на дом, и это становится дополнительным сюрпризом. Как вариант — придумайте собственную выпечку, десерт или напиток, и отныне в вашей семье они будут готовиться только в этот праздник, станут частью традиционного ритуала.

А что лучше подарить ребенку в День детей? Вот примеры подходящих подарков:

  1. Игрушки. Выбирайте небольшие по размеру подарки, такие, которые смогут исполнять роль талисманов. Для этой цели подойдут фигурки животных, трансформеры, домовята.
  2. Бижутерия или ювелирные украшения. Можно подарить кулон со знаком зодиака, полудрагоценным или драгоценным камнем, который соответствует месяцу рождения, либо другое украшение в качестве амулета.
  3. Детская косметика. Такой подарок поможет малышу научиться следить за гигиеной и здоровьем тела. Подарить шампунь, который не щиплет глазки, или электрическую зубную щетку будем уместно и мальчику, и девочке. Девочки будут без ума от маникюрных наборов.
  4. Наборы для рукоделия и творчества придутся к месту к любому празднику, в том числе и к этому.

Что подарить ребенку ко Дню защиты детей?

Если в семье есть автомобиль, то День защиты детей — самая лучшая дата для покупки автолюльки или автокресла. Ну или замены старой на новую, надежную и более современную модель. Это нормально, ведь безопасность детей — прежде всего.

Как оригинально вручить подарок ребенку?

Подготовьте небольшую речь, которая будет звучать во время передачи подарка. Ведь правильно подобранные слова ценнее материальной стоимости. Проявите креативность при вручении презента в Международный день защиты детей, и это поможет сделать настроение праздничным:

  • маленький по размеру подарок интересно доставать из «матрешки»;
  • если в доме есть радиоуправляемая машина, то некоторые из презентов вполне могут торжественно въехать на ней;
  • договоритесь с соседями о том, чтобы в назначенное время они положили подарок под дверь, позвонили, а сами ушли;
  • всегда здорово получить не один, а несколько подарков — в таком случае можно замаскировать второй (меньший по размеру) презент на первом, прикрепив его подходящим способом.

Если в День защиты детей все-таки планируется семейный выход на прогулку в парк, то рекомендуем одному из родителей отвлечь ребенка, а второму незаметно пройти вперед и подкинуть подарок: положить в траву, привязать на дерево. «Подкидыш» воспринимается на ура в любом возрасте. Маленьких детей можно удивить растущими на кустах сладостями.

Как оригинально вручить подарок ребенку?

Интересно по теме: ТОП 7 книг для развития ребенка

Кстати, по инициативе ООН с 2013 года 1 июня также празднуется Всемирный день родителей. Поэтому если ребенок еще слишком мал, то мама и папа могут поздравить и побаловать подарками друг друга. Ну а следующий, похожий на Международный день защиты детей, праздник можно торжественно отметить в конце осени. 20 ноября в странах — членах ООН празднуют Всемирный день ребенка.

 

Читайте также:

23 мая / 2022 Дети

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Марія Притула

    Мило, олійка, гель для душу, шампунь!
    Продукція Johnson’s baby найкраща для дітей!

  2. Катерина Скрябіна

    Користуємось милом пінкою та олійкою Джонсонс.Віддаємо перевагу цьому виробнику, тому що не було алергічних проявів та шкіра малюка після засобів ніжна та доглянута.

  3. Любов Мельник

    Джонсон однозначно!
    Це ♥️

  4. Сергей Якушко

    мы используем шампунь и крем Джонсонс бейби — ребенку подходит

  5. Ліна Співак

    Користуємося шампунем і рідким милом

  6. Yulia Ponomarova

    Користуємося твердим милом від Джонсонс Бейбі, шампуньки дуже хороші і олійка ,яка підходить як малюку так і матусі.
    https://www.facebook.com/ulianna.ponomaryova/

  7. Виктория Жук

    А ми з народження по мінімуму використовуємо косметику. Раз на тиждень миємо волосся — шампунем Chicco. Та обливаємо тільце рідким засобом від Джонсонс Бейбі.

  8. Аліна

    Донсонс найкращий догляд за ніжною шкірою мого малюка. Не щіпає очей, легко змивається, заспокоює, має гарний аромат лаванди.

  9. Марія

    Користуємося олійкою і шампунем Johnson’s Baby. Шампунь з ромашкою має дуже приємний, ніжний аромат.

  10. Катерина

    Шампунь и пенка для мытья и купания Johnson’s Baby Нежность хлопка – отличное универсальное средство. В одном флаконе мы получаем средство для купания/мытья, шампунь и гель для подмывания. Кроме того, 500 мл хватает очень надолго. Средство очень мягкое, бережное и не сушит кожу, не вызывает аллергии.

  11. lesya85yurik@gmail.com

    Шампунь-пінка для купання- відмінний засіб для ніжної шкіри дитини. Користуємось з народження.

  12. Олена

    Користуємось масло Джонсон Баби, шампунем, твердим та рідким пилом,