Мама в декрете: как ухаживать за кожей

Чувствовать себя красивой, ухоженной и желанной для молодых мам очень важно. Когда женщина довольна собой, она дарит радость и позитив всем окружающим, в том числе детям и мужу. Для поддержания себя в форме во время декретного отпуска нужно не так уж и много: немного поспать, уделить 15 минут утром только себе, выпить чаю, нанести на лицо крем. Поэтому как ухаживать за собой во время декретного отпуска и где брать на это время, читайте в нашей новой статье!

 

Шопинг поможет улучшить настроение

И это не банальное предположение, а доказанный психологами факт: всего одна мелочь, купленная вами раз в месяц, например, блеск для губ или новая помада, значительно поднимают настроение! Поэтому не отказывайте себе в этом: оставьте ребенка с папой на пару часов, а сами отправляйтесь на шопинг. А если у вас нет такой возможности, воспользуйтесь интернет-магазином EVA.

Когда ребенок сможет оставаться на несколько часов без вас, сделайте красивый макияж и встретьтесь с подругами в кафе: это и новая обстановка, и выход в свет, и приятная душевная беседа за чашечкой чая.

Уход за лицом

Ежедневный уход за лицом должен состоять из трех обязательных этапов: очищение, тонизирование, увлажнение.

Очищение

Заведите себе привычку каждое утро уделять 15 минут времени своей красоте — и ваша кожа будет сиять здоровьем и свежестью! Чтобы удалить с кожи продукты ее жизнедеятельности, скопившиеся за ночь, начните утро с ее очищения. Для нормальной кожи используйте гель для умывания Green Way «Освежающая брусника». Для жирной и комбинированной — «Удивительная жимолость». Для сухой и чувствительной — «Сочная ежевика». Линейка средств «Фитолиния» Green Way создана с использованием натуральных компонентов и растительных экстрактов, поэтому они бережно очищают кожу, оставляя после себя ощущение свежести и комфорта.

Тонизирование

Некоторые женщины пропускают этап тонизирования, и сразу после умывания наносят на кожу крем, но это большая ошибка. На этапе тонизирования кожи вы нормализуете рН, нейтрализуете действие очищающих средств на лицо и готовите его к нанесению крема. Поэтому протирайте кожу тоником каждым утром и вечером после очищения.

Для жирной и комбинированной кожи хорошо подходит тоник Green Way «Фитолиния»: он хорошо очищает поры, тонизирует кожу и восстанавливает нормальный баланс рН, а для нормальной и сухой — лосьон «Фитолиния», который не сушит кожу и деликатно заботится о ней.

Увлажнение

Недостаток влаги приводит к сухости, покраснениям, потере кожей эластичности. Ошибочно полагать, что только сухая кожа нуждается в увлажнении: нормальный и жирный тип также могут терять влагу и шелушиться. Особенно это актуально зимой и в период межсезонья.

  • Зимой наносите крем как минимум за час до выхода из дома, чтобы он успел полностью впитаться, летом — за полчаса.
  • Ночной крем наносите не позднее, чем за час до сна. В противном случае он дольше задержится на поверхности кожи, что может привести к отекам, особенно в зоне вокруг глаз.
  • Чтобы повысить активность крема, сначала немного согрейте его между подушечками пальцев, а затем распределяйте по лицу.

Среди ассортимента линии магазинов EVA обратите внимание на линейку средств бренда MAY face: «Матирование» — для придания жирной и комбинированной коже матовости и здорового сияния, «Питание» — для защиты, увлажнения и питания всех типов кожи, «Восстановление» — для интенсивного увлажнения и питания тусклой кожи, «Увлажнение» — для глубокого увлажнения всех типов кожи.

Лайфхаки по тайм-менеджменту для мам в декрете

Главная причина недостаточного ухода за собой для мам — критическая нехватка времени. Чтобы оптимизировать свой день и находить немного времени для себя, воспользуйтесь такими хитростями.

  • Превратите утренний и вечерний уход за собой в обычный рутинный ритуал, такой, как чистка зубов и мытье рук.
  • Чтобы не тратить драгоценное время, поставьте средства по уходу за собой на видном месте, чтобы они всегда были под рукой.
  • Еще один способ оптимизировать уход за собой в условиях недостатка времени — разложить средства для дневного и вечернего ухода в различные косметички или корзины.
  • Пока малыш плещется в ванной, уделите немного времени себе: нанесите на лицо или волосы маску, корректируйте брови и т.д.
  • У раковины на кухне и в ванной поставьте тюбики с кремом для рук — так вы точно не будете забывать после каждого мытья посуды увлажнять кожу. А чтобы сэкономить еще больше времени и ухаживать за кожей рук всего парой движений, выбирайте средства с удобным дозатором, например, крем для рук Green Way «Увлажняющий».

Как видите, ухаживать за собой в декрете не так уж и трудно. Более того, некоторые женщины утверждают, что во время декретного отпуска они научились уделять себе еще больше внимания, чем раньше. Так что желаем вам вдохновения!

18 июня / 2020 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA