Необычные идеи для встречи Нового года

Совсем скоро наступит Новый год, и заботливые родители уже начинают планировать праздничную вечеринку. Если вам наскучили традиционные застолья с салатами, телевизором и мандаринами, предлагаем несколько необычных идей, как встретить Новый год интересно, весело и по-новому, чтобы эта сказочная ночь навсегда запомнилась вам и вашим детям.

На экзотическом пляже

Что может быть необычнее, чем новогодняя ночь на пляже? Ведь все знают, что как встретишь Новый год, так его и проведешь — а кто не хочет провести год в отпуске далеко от всех проблем и холодной зимы! Вероятно, поэтому многие на праздники едут в теплые края.

Пляжный Новый год — отличная возможность наполнить привычный праздник новым смыслом, яркими эмоциями и впечатлениями. Одним из самых популярных мест для такого Нового года остается Египет. Недорогие гостиницы All inclusive с тематическими новогодними вечеринками и аниматорами для детей, теплое, но не жаркое солнышко, пляжный релакс посреди зимы — вот то, что привлекает сюда путешественников. Такой новогодний отдых обязательно запомнится всей семье!

В воздухе над землей

Накануне новогодних праздников количество пассажиров авиакомпаний стремительно растет, поэтому билеты на самолет обычно дорожают. А вот именно в праздничную ночь лететь захочет мало кто, поэтому воспользуйтесь случаем необычно встретить Новый год в самолете. Такое празднование обязательно запомнится вам и вашим детям, а о компании можно не переживать: с вами будут лететь интересные люди, поэтому можно познакомиться и отмечать вместе.

Тематическая вечеринка

Если же вы решили встретить Новый год дома и при этом хотите сделать праздник не таким, как всегда, вот несколько интересных идей.

  1. «Оскар»

С чем ассоциируется у вас самая известная мировая кинопремия? С красной дорожкой, голливудскими красотками в роскошных платьях, красавцами-актерами в изысканных смокингах или чем-то еще? Если вы планируете встречать праздник в веселой компании, тогда вечеринка в стиле «Оскар» — то, что нужно. Продолжая кинематографическую тематику, можно остановиться на любимых сюжетах: «Великий Гэтсби», «Пираты Карибского моря», «Снежная Королева» — какой фильм вы любите больше всего? Вместе с детьми выберите праздничную одежду, оформите фотозону с импровизированной красной дорожкой и веселитесь вволю!

  1. Цветная вечеринка

Простая в исполнении и интересная для детей любого возраста. Украсьте комнату бантами выбранного вами цвета (белый, зеленый, голубой), вместе с детьми сделайте приглашения для гостей на цветной бумаге, подберите одежду, застелите скатерть, упакуйте подарки для гостей в соответствующем оттенке. Устройте веселые конкурсы и развлекайтесь всю ночь!

  1. Национальная вечеринка

Темой вашей вечеринки может стать национальная украинская или любая другая страна, например, Китай. Подготовьте соответствующее меню, одежду, музыку, стиль празднования. Украсьте дом китайскими фонариками, по китайской традиции подберите гостям парные подарки: две чашки, парные свечи. Заранее продумайте активность детей во время праздника, например, складывание оригами, игру «Верю-не-верю» с вопросами о Китае, чайную церемонию и т.д. Вариантов развития темы — масса!

Новый год в лесу

Если погода позволит, с детьми старшего возраста навстречу Новому году можно отправиться в лес. Заснеженные деревья, настоящая живая елка, костер, чистый воздух — что может быть романтичнее! При правильной подготовке такой Новый год станет одним из самых ярких событий.

Заранее решите вопрос с транспортом: кто будет за рулем или же договоритесь со службой такси. Возьмите с собой теплые пледы и необходимый инвентарь: спички, лопату для расчистки снега, дрова, мангал и т.д. А чтобы празднование Нового года в лесу не было похоже на обычную прогулку, прихватите с собой гирлянды на батарейках, свечи в подсвечниках, новогоднюю мишуру, шапки Санта Клауса.

Также тщательно спланируйте меню: шашлык, уха с дымком, бутерброды, чай, традиционные мандарины. А за несколько минут до боя курантов, о котором вас оповестит прихваченное из дома радио, всем участникам празднования можно зажечь бенгальские огни и обязательно загадать желание!

А какие необычные встречи Нового года случались с вами? Поделитесь с нами в комментариях ↓

25 декабря / 2017 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи