Что сделать, чтобы месячные прошли быстрее?

Случалось ли с вами такое, что вскоре намечается важное событие или отпуск, а вместе с ними и менструация?😭 Чтобы не испортить себе планы, есть несколько секретов, помогающих вызвать месячные. 

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Оговоримся сразу, делать это не следует в крайних случаях, так как влияя на естественные процессы организма, возможно нарушить гормональный фон и тем самым нажить дополнительные проблемы.

Что сделать, чтобы месячные прошли быстрее

Давайте же детально познакомимся с некоторыми способами влияния на менструальный цикл. 

Как сделать, чтобы месячные прошли быстрее

Продолжительная менструация это вызов для каждой девушки. Как же хочется, чтобы критические дни скорее прошли и снова можно было надеть любимые белые джинсы или светлый сарафан. Если этот вопрос сильно вас беспокоит, тогда давайте узнаем, как можно сократить продолжительность критических дней.

Гормональные контрацептивы

Это, пожалуй, единственный проверенный способ контролировать критические дни. Оральные контрацептивы сокращают количество менструальных дней и даже могут помочь отложить месячные путем изменения схемы их приема. Однако самостоятельно покупать ОК и пытаться отсрочить наступление критических дней не стоит. Посоветуйтесь со своим гинекологом, он поможет подобрать препарат и расскажет как его принимать.

Оральные контрацептивы

Физические нагрузки

Легкие упражнения способствуют расслаблению мышц и могут ускорить начало менструации. Помимо этого физическая активность помогает облегчить состояние во время критических дней, уменьшить количество дней менструации, а также вывести лишнюю воду, которая становится причиной вздутия живота. 

Данный метод имеет эпизодический характер и не всегда может работать.

Физические нагрузки

Интересно по теме: Основы пилатеса: комплекс упражнений для начинающих

Отказ от тампонов

Тампоны одни из часто используемых средств женской гигиены. Они хорошо впитывают выделения и спасают в самых критических ситуациях. Но хочется отметить такой нюанс: тампоны могут блокировать менструальные выделения из влагалища, увеличивая продолжительность критических дней.В таком случае отдайте предпочтение прокладкам или менструальным чашам.

Отказ оттампонов

Как сделать, чтобы месячные начались раньше

Начнем с того, что нет стопроцентно гарантированных способов заставить менструацию начаться день в день. Поэтому планировать это все следует заранее. Итак, представляем вашему вниманию ТОП-3 способа повлиять на цикл.

Ищи EVA Blog в Instagram

Секс

Что тут скрывать, это один из самых приятных способов ускорить начало месячных 😊. Возможно, вы даже не подозревали о том, что секс и оргазм могут в этом помочь. Все дело в том, что во время сексуальной активности и сокращений матки во время оргазма ускоряется процесс выведения менструальных выделений.

Секс

Ешьте больше продуктов, богатых витамином С

На просторах интернета и на женских форумах можно встретить много информации о том, что употребление большого количества витамина С 🍋 может вызвать месячные. Если посмотреть на это со стороны влияния микроэлемента на организм, то можно подметить, что витамин С способен оказывать влияние на уровни эстрогена и прогестерона. Эти гормоны как раз и являются ответственными за менструальный цикл. 

Увеличить потребление витамина С просто, для этого достаточно добавить в рацион следующие продукты:

  • зеленые листовые овощи (например, шпинат, капуста);
  • крестоцветные овощи (брокколи, брюссельская капуста);
  • цитрусовые (лимон, грейпфрут);
  • шиповник;
  • черная смородина и облепиха.

Помните, переизбыток витамина С может повлечь за собой аллергическую реакцию.

Витамин С

Травяные сборы

Пришло время эмменагоги… Нет, это не магическое заклинание, это трава, которая стимулирует начало менструации. Вот вам примеры растений, которые помогут взять под контроль менструальный цикл:

  • фенхель;
  • имбирь;
  • лист малины;
  • ромашка;
  • петрушка;
  • корица;
  • розмарин;
  • шалфей;
  • орегано.

Эмменагоги могут наладить менструальный цикл или ускорить начало месячных. Особенно это актуально для девушек, у которых часто наблюдаются задержки. Эффект достигается благодаря усилению кровотока в области малого таза и матки. 

Травяные средства можно принимать в виде отваров, настоек, также приобретать их в виде чаев или биодобавок

Эмменагоги

Интересно по теме: Как ухаживать за собой в условиях боевых действий: опыт старшего лейтенанта НГУ Кристины “Кудрявой”

Что еще важно знать

Важно понимать, что ускорять месячные не стоит регулярно. Организм не должен постоянно подвергаться подобному стрессу, в противном случае у вас могут возникнуть сбои в цикле, чего уж точно не хотелось бы.

Интересно по теме: Сбой системы: что делать при гормональном дисбалансе

Если у вас менструация не регулярная, есть гинекологические заболевания, а также в организме присутствуют воспалительные процессы, тогда стоит отказаться от идеи по смещению критических дней. 

сбой в цикле

Конечно же лучшее решение для любой девушки не вмешиваться в естественный процесс организма. А если у вас намечается серьезное мероприятие, свидание или отпуск, рекомендуем обратить внимание на тампоны Freedom. С ними можно посещать бассейн, активно заниматься спортом и даже сексом 😉. Эти тампоны не имеют ниточки, совершенно не заметны под одеждой и не ощущаются женщиной. 

Девочки, признавайтесь, а вам приходилось ускорять месячные и как вы это делали?

 

Читайте также:

 

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи