ТОП-3 способа самостоятельно определить размер кольца

Хотите приобрести новое ювелирное украшение, но при этом не за все деньги мира? В таком случае рекомендуем купить золотые кольца б/у. Это качественные изделия из драгоценного металла, которые ничем не уступают новым, но имеют одну приятную особенность – более привлекательный прайс.  

золотые кольца б/у

Итак, вы решили обновить свою шкатулочку с украшениями и приступили к выбору. Обязательно ориентируйтесь на несколько важных параметров: дизайн ювелирного изделия и его размер. Благодаря огромному выбору украшений, вы без проблем сможете подобрать самый трендовый вариант. А вот с определением размера кольца могут возникнуть проблемы. Но не стоит переживать! Интернет-магазин ювелирных изделий GOLDMART в данной статье расскажет, как не испортить впечатление от покупки и подобрать идеальное по размеру кольцо.

Интересно по теме: Как самостоятельно почистить ювелирные изделия в домашних условиях

Три самых популярных способа узнать размер кольца

Начнем с того, что самостоятельно и безошибочно определить размер ювелирного изделия не составит труда. Это действительно очень просто и с данной задачей справится любой из вас. Итак, чтобы узнать размер кольца, предлагаем воспользоваться тремя самыми распространенными способами:

EVA в Telegram

Способ №1: Определение размера кольца по диаметру 

Данный способ подойдет тем, у кого есть подходящее ювелирное изделие и нужно лишь определить его размер. Для этого достаточно вооружиться следующими вещами:

  • кольцо (главный герой эксперимента);
  • белый лист бумаги;
  • карандаш или ручка;
  • линейка.

Первое, что нужно сделать – положить украшение на лист бумаги и обвести его с внутренней стороны. Измерьте линейкой диаметр круга. Полученные числа в миллиметрах и есть размер вашего кольца. Например, 17 мм – 17 размер, 18,5 мм – соответственно, 18,5 размер изделия. Все просто. 

Диаметр

Если под рукой не оказалось бумаги и карандаша, можно просто приложить кольцо к линейке и таким же образом измерить внутренний диаметр (важно не перепутать с внешним).

Размер кольца по диаметру

Способ №2: С помощью шаблона или мобильного приложения

В интернете есть огромное количество специальных шаблонов с размерами колец. С их помощью вы сможете быстро определиться с подходящим украшением. Как это работает? Все предельно просто – распечатайте шаблон, приложите к нему любое из ваших колечек и просто найдите соответствующий внутреннему диаметру круг, на котором обозначен размер изделия.

Шаблон

Обратите внимание: некоторые шаблоны могут не соответствовать действительным параметрам колец из-за неправильного масштаба.

Не хотите тратить время на поиск и распечатку шаблонов? Тогда скачайте в  App Store или Play Market приложение, которое поможет определить размер кольца. Это супер быстро и очень удобно. Принцип работы точно такой же: нужно приложить кольцо к экрану смартфона и подобрать подходящий внутренний диаметр на имеющихся шаблонах. 

Определение размера кольца с помощью мобильного приложения

Способ №3: Измерение с помощью ниток или бумаги

Если под рукой не оказалось кольца, а размер изделия нужно определить как можно скорее, в таком случае есть еще один работающий способ. Вам понадобятся нитка или же небольшая полоска бумаги, линейка, а также ручка/маркер. Подготовили все необходимое? Теперь приступаем к замерам:

  1. Обмотайте палец ниткой или бумагой. Не пережмите фалангу пальца, нитка/бумага не должны находиться впритык к коже.  
  2. Теперь отметьте ручкой/маркером место соединения краев нитки/бумаги.
  3. Полученный отрезок следует измерить линейкой. Результат измерения в миллиметрах нужно разделить на число 3,14. Вот и все – теперь вы знаете размер кольца, которое вам подойдет.

Измерение с помощью ниток или бумаги

Совет: В случае, когда полученное число находится между двух размеров, отдавайте предпочтение большему значению. Например, ваше числовое значение равно 15,8. И тут вопрос: учитывая погрешность, может подойти кольцо размером 15,5 или же лучше взять изделие 16 размера? Смело берите колечко 16 размера. 

Когда лучше определять размер кольца

Чтобы не ошибиться с выбором украшения, мы категорически не рекомендуем делать замер кольца в следующих случаях:

  • с утра;
  • во время беременности и критических дней;
  • после физической активности;
  • сразу после принятия душа или ванны;
  • в слишком жаркую или холодную погоду.

Когда лучше определять размер кольца

Данные рекомендации больше относятся к третьему способу измерения, о котором мы писали выше, а также ими можно руководствоваться во время примерки кольца в магазине. 

Если у вас есть идеально сидящее на пальчике изделие, но вы просто не знаете его размер, воспользуйтесь первыми двумя способами определения размеров. 

Не забудьте поставить лайк статье, если наши рекомендации были для вас полезными и помогли с выбором украшения. 

 

Читайте также:

18 марта / 2024 Быт

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *