ТОП-5 способов расслабиться после напряженного дня

Повседневная жизнь состоит из стрессов не опоздать на автобус, успеть перекусить, закончить проект на работе, найти время приготовить ужин и убраться. Иногда девушки взваливают на свои плечи настолько много обязанностей, что в их расписании нет места релаксу. Предлагаем несколько простых и незатратных способов расслабиться.

Почему так важно отдыхать

После продуктивного и напряженного дня обязательно нужно расслабиться. Конечно, мы видим примеры людей, которые не отдыхают никогда. Но действительно ли это нормальная ситуация? Вот что говорят ученые:

  1. Работа на износ приводит к синдрому эмоционального выгорания: теряется мотивация, снижается продуктивность, а организм отвечает на нагрузку соматическими симптомами. Если вас по-настоящему тошнит от мыслей о работе, пора пересмотреть свой график.
  2. Отсутствие отдыха и переработка чреваты ухудшением здоровья. От монитора страдают глаза, спина, а постоянное напряжение многие снимают заеданием. Отсюда проблемы с желудком и лишний вес.
  3. Из-за работы часто не хватает времени на самореализацию. У вас нет хобби, друзей, второй половинки, потому что вы заняты собственной карьерой? В будущем такая расстановка приоритетов приведет к серьезным проблемам, если вы потеряете работу.

Как видите, есть не один повод отказаться от сверхурочных часов на работе и позволить себе полноценно отдохнуть. 

Как снять напряжение в домашних условиях

Отдыхать дома реально! Не обязательно искать место в спа-салоне или бронировать тур за границу. Это тоже приятные варианты, но мы предлагаем то, что можно делать часто и без особых затрат. Вот наши ТОП-5 способов релаксировать дома.

Закажите еду на дом

Вместо вечера у плиты устройте ужин из вкусных блюд, которые готовили не вы. Доставка один из способов разбавить рутину. Сейчас очень много компаний, которые специализируются на кухне разных стран. Вы сможете поужинать пиццей, роллами, индийскими пряными блюдами, хачапури или лапшой. 

При этом заказ обойдется вам не настолько дорого, как кажется на первый взгляд. Поэтому не бойтесь экспериментировать и отдыхать от домашних обязанностей. Кстати, в мегаполисах также есть услуга клининга уборка вашего дома вместо вас. Тоже полезная опция, но она стоит дороже, чем доставка еды. 

Примите расслабляющую ванну

Ванна помогает избавиться от физического и эмоционального напряжения. Что мы рекомендуем:

  • использовать аромамасла;
  • расставить свечи;
  • включить приятную музыку;
  • использовать аксессуары для ванны: соль, жемчуг, бомбочки.

Чтобы не бегать по магазинам в поисках всех компонентов, а расслабляться здесь и сейчас, обратите внимание на набор Beauty Box UTerra Native. В него входит гель, пена, кофейно-солевой скраб, сахар для ванны, фигурное мыло и бомбочка. 

Сделайте себе массаж

Массаж улучшает кровообращение, делает кожу упругой. Если регулярно массировать проблемные зоны, можно уменьшить проявления целлюлита или растяжек. Так что массаж не только приятен, но и полезен. 

Представляем настоящую находку мочалку для ванны TITANIA. Она сделана из натуральных волокон, поэтому не стоит бояться аллергии на чувствительной коже. Форма ремня позволяет проработать даже труднодоступные зоны спины, бедер и ягодиц.

После массажа советуем использовать крем для тела VitaminClub. Он питает, увлажняет и успокаивает кожу. Подходит для всех типов. Наносить средство нужно на влажную кожу массирующими движениями. 

Бьюти-процедуры

Отличный вариант отдыха для девушек уход за лицом. После тяжелого дня стоит позаботиться о качественной очистке кожи. Сделайте трехфазную маску от Holika Holika. Ее нужно наносить на участки, где есть скопление черных точек. Первый шаг очищение и распаривание. Второй удаление. Третий увлажнение и успокоение.

Для лица подойдут тканевые маски с разным эффектом увлажнение, тонизирование, омоложение или витаминизация. Кстати, благодаря богатому ассортименту косметической продукции вы сможете самостоятельно устроить вечер спа, ухаживая за телом, лицом и волосами.

Найдите время на хобби

Всем знакома ситуация, когда любимое хобби месяцами откладывается на завтра. После работы приходится заниматься домашними делами, потом готовиться к следующему дню, и на увлечение совсем не остается времени.

Попробуйте изменить свое расписание так, чтобы уделять хобби хотя бы пару часов в неделю. Даже если вам кажется, что оно совсем не полезное: увлечение должно приносить радость, а не пользу! Поэтому смело доставайте спицы, иголки, компоненты для мыла, кисточки и дайте волю фантазии.

Не менее важен полноценный отдых для мам. Женщины в декрете работают почти круглосуточно без выходных и праздников, поэтому очень нуждаются в свободном времени только для себя. Даже короткая передышка поможет набраться сил и зарядиться положительными эмоциями.

20 марта / 2020 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. […] після напруженого дня можна, дотримуючись порад спа-експерта і […]

Рекомендуемые статьи