Как правильно ухаживать за бельем

Хочешь, чтобы любимое белье прослужило тебе как можно дольше, оставаясь комфортным и красивым? В таком случае обрати внимание на особенности ухода за бельевым гардеробом. Основными правилами и советами делится главный тренер Школы белья brabrabra Анна Горобец.

главный тренер Школы белья bra bra bra Анна Горобец

Как часто стирать белье?

Идеальная практика: стирать трусики и боди после каждой носки, бра после 2-3 носок. Для такой частоты стирки есть свои причины:

  • Во-первых, гигиена. Бра и трусики напрямую контактируют с кожей, могут впитывать пот и выделения. Белье без регулярной стирки становится средой размножения бактерий и, как следствие, раздражения кожи.
  • Во-вторых, износостойкость. Белье деликатный элемент одежды со сложной конструкцией. Длительное воздействие пота и жидкостей может повредить структуру полотна и повлиять на эластичность. Так что регулярная стирка залог долгой жизни бра и трусиков.

Как часто стирать белье

Важно. Белье проходит долгий путь от полотна до готового изделия перед тем, как появиться в твоем гардеробе. Поэтому обязательно постирай белье после покупки.

Бра на каждый день в гардеробе должно быть достаточно, чтобы пользоваться правилом трех бра: один бра на тебе, один бра стирается, один бра отдыхает. «Отдых» нужен белью после носки и стирки, чтобы волокна эластана в поясе могли вернуться к своему первоначальному состоянию и не растягивались слишком быстро.

Подробнее о том, сколько белья должно быть в твоем гардеробе, можешь прочитать здесь.

особенности стирки белья

Ищи EVA Blog в Instagram

Какие особенности стирки белья из микрофибры, хлопка, сетки или кружева?

  1. Бра не желательно выворачивать, складывать формованную чашку в чашку, сильно тереть или выжимать.
  2. Белье лучше стирать вручную. Но если выбираешь машинную стирку, то стирай только в деликатном режиме при температуре не более 30-40°C в специальном мешочке (это поможет избежать деформации).
  3. Застегивай бра перед стиркой на все крючки.
  4. Средства для стирки лучше использовать максимально неагрессивные, без отбеливания.
  5. Разделяй цвета, как и с другими вещами белый, черный и цветное.
  6. И конечно, всегда изучай маркировку на белье и следуй советам от производителя.

Интересно по теме: Трусики для менструации: теперь ты можешь все

Как правильно сушить и хранить белье?

  • После стирки необходимо расправить формованные чашки и придать им первоначальную форму. В таком состоянии бра стоит хранить, не сгибая, не выворачивая.
  • При сушке избегай прямых солнечных лучей и батарей это может привести к деформации полотна. Сушить белье лучше всего на комнатной сушке в тени.
  • Если собираешься в дорогу и берешь с собой бра с формованными чашками, лучше помести его в мешочек или в пластиковый контейнер, чтобы избежать деформации.

Как правильно сушить и хранить белье

Важно. Если формованные чашки бра после стирки все же немного деформировались и на них появились легкие «волны», мягко разомни влажные чашки руками и оставь бра высыхать в горизонтальном положении на комнатной сушке.

Что делать со старым бельем, которое больше не подходит?

Даже любимое белье со временем изнашивается. Кроме визуальных признаков ты также заметишь потерю ощущения комфорта бретели бра и резинки трусиков растягиваются и уже не возвращаются в первоначальное состояние, пояс бра становится свободным, даже когда застегиваешь его на последнюю строчку крючков. Это сигналы, что пришло время попрощаться с бельем и позаботиться о его правильной утилизации.

Что делать со старым бельем

В рамках Программы заботы, кроме других полезных сервисов, brabrabra имеет собственный сервис ответственной утилизации. Это возможность удобно и экологично избавиться от старого белья и получить выгоду на покупку нового. Дважды в год, только в течение месяца весной и осенью, этот сервис доступен для всех желающих. Однако, участницы Программы заботы от brabrabra могут воспользоваться сервисом утилизации круглый год!

Присоединяйся к Программе заботы по специальному приглашению только для читательниц EVA blog и получи 200 гривен на покупку бра в магазинах brabrabra или на сайте.

 

Читайте также:

20 февраля / 2024 Быт

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Дуже цікава та корисна стаття 👌🏻Спасибі за корисні поради.🖤

VISUAL by EVA