Как выбрать бра для кормления и периода беременности

Беременность, послеродовой период и грудное вскармливание ребенка – особое время в жизни женщины. Поэтому белье в эти периоды должно быть особенно комфортным. В течение беременности тело и грудь женщины меняется. Поэтому стоит позаботиться о своем комфорте и уделить особое внимание обновлению белья. Каким должен быть идеальный бра для кормления и периода беременности – рассказывает главный тренер Школы белья brabrabra Анна Горобец.

Время чтения: 3 минуты и чашка зеленого чая ☕

читай статтю українською

главный тренер Школы белья bra bra bra Анна Горобец

На что обращаем внимание при выборе бра на период беременности?

  1. Гигроскопичность – бра должен хорошо пропускать воздух и влагу, чтобы не раздражать кожу и не создавать аллергических реакций.
  2. Отсутствие грубых швов и вставок, которые могут причинять дискомфорт чувствительным молочным железам.
  3. Бескаркасные модели, которые обеспечат дополнительный комфорт в течение дня.
  4. Гипоаллергенность – выбирай натуральные, экологичные к телу полотна.

Выбор бра на период беременности

Важно! Не рекомендуем бра из 100% хлопка. Такое изделие быстро потеряет форму и перестанет выполнять свою основную функцию – качественную поддержку. Отдай предпочтение моделям с небольшим содержанием эластана в составе (до 15%), что сделает ткань более износостойкой.

Помни о корректном размере

В первые месяцы беременности, как правило, можно носить свои бра привычного размера. Однако, примерно после 1-го триместра грудь начинает меняться. В этот период советуем сделать замеры для определения корректного размера. 

Подробнее о том, как самостоятельно себя замерять можно прочитать и посмотреть видеоинструкцию здесь.

Коректний розмір бра

После начала 2-го триместра можно выбирать бра на объем больше, чем по замерам. Объем будет увеличиваться, поэтому в дальнейшем сможешь перестегивать крючки пояса, а также удлинить пояс с помощью специальных расширителей – экстендеров.

экстендеры

Теперь поговорим подробнее о бра для кормления, ведь они тоже имеют свои особенности:

  1. Специальная конструкция – крой с уплотнениями под мышками и по центру для полноценной поддержки груди;
  2. Широкие бретели, чтобы правильно распределить нагрузку на спину и плечи, не оставляя следов на теле;
  3. Мягкие чашки без косточек и грубых швов, которые имеют специальный, более закрытый крой для защиты и поддержки груди в анатомически правильном положении. Часто такие чашки имеют хлопковые вставки для дополнительной защиты от раздражения и натирания;
  4. Клипса (застежка) на бретелях с помощью которой можно быстро обнажить грудь и накормить ребенка.

бра для кормления

Интересно по теме: Зачем нужен и как выбрать крем для сосков

Позаботься о необходимом количестве бра заранее

Во время вскармливания малыша сложно ограничиться одним бра. Во-первых, в процессе нормализации лактации могут происходить значительные изменения в размере груди. Во-вторых, несколько бра для кормления понадобятся по гигиенической причине. Любая жидкость, задерживающаяся в бра, может создать среду для размножения бактерий. Именно поэтому бра придется менять и стирать чаще, чем обычно.

необходимое количество бра

Интересно по теме: Самые красивые и редкие имена для девочек и мальчиков

Обрати внимание! Грудь может менять размер в течение дня – до и после кормления малыша. Поэтому желательно иметь разные бра для разного состояния груди. Или подобрать такой бра, который будет подстраиваться по размеру, оставаясь комфортным и эстетичным. 

Например, у бра из коллекции Мамин комфорт чашка «растущая». Она адаптируется, даже если грудь увеличилась на размер или больше. Это происходит благодаря эластичному сетчатому полотну снаружи. 

коллекция Мамин комфорт

Поэтому, если выбор бра на период беременности и кормления у тебя еще впереди – обязательно обрати внимание на эту коллекцию. Размеры от 75 до 90, чашки от B до H, удобные широкие бретели и дышащие ткани – все для комфорта твоей груди в особый период.

А еще до конца декабря на эти бра действует выгодное предложение: если покупаешь набором от 2-х единиц, можешь сэкономить от 200 грн.

Ждем тебя в студиях белья brabrabra, а также всегда поможем подобрать идеально-удобный бра онлайн.

 

 

Читайте также:

1 декабря / 2023 Беременность и роды

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи