Домашний подиум: почему надо избавиться от старых маек?

Дом — это то место, куда мы возвращаемся после сложных дней и длительных поездок, здесь живут наши родные и близкие, в кругу которых мы всегда можем побыть собой. Поэтому дома мы должны чувствовать себя комфортно и непринужденно. Это же касается и одежды для дома: она должна нравиться нам и окружающим, и при этом быть настолько комфортной, чтобы в ней было приятно отдыхать. Поэтому в новой статье мы решили поговорить о том, какой должна быть домашняя одежда и почему старые майки, спортивные штаны, вытертые джинсы лучше все же отдать на утиль.

Психология успеха: для чего одеваться дома красиво

Прежде всего, хороший и опрятный вид — это правило хорошего тона, которое работает не только на людях, но и дома. В такой одежде вы спокойно сможете выйти за почтой, выскочить в магазин или погулять с ребенком на улице.

Во-вторых, человеческая психология работает так, что в зависимости от того, как мы выглядим, меняется и наше самочувствие, и отношение к себе. Поэтому хорошая домашняя одежда — это не только уважение к окружающим, но и привычка видеть себя красивой и ухоженной.

Бывала у вас такая ситуация, когда к вам неожиданно пришли гости, а вы не готовы? Вы чувствуете себя неуверенно и раздражаетесь из-за этого — гости чувствуют напряжение и могут подумать, что ваше поведение связано с их визитом. А теперь представьте другую картину: на вас — уютный и опрятный домашний костюм или сарафан, на голове — если не укладка, то просто аккуратный хвостик, а на лице — легкий 5-минутный макияж. Конечно, и самочувствие тогда будет другим.

Мы не призываем одеваться дома в платье-футляр и туфли на каблуках, делать макияж и укладку. Но выглядеть красиво и опрятно всегда приятно и просто необходимо, прежде всего, для самой себя.

Самые распространенные варианты домашнего наряда

Халаты бывают разные, и стопроцентно сказать, что они некрасивые или неудобные, нельзя. Задача банного халата — дать телу полностью высохнуть после душа, и носить его лучше 10-20 минут максимум.

Весняні подарунки від EVA Blog!

Красуні, нам дуже подобається робити для вас приємні сюрпризи! Оскільки весна - час краси та оновлення, то саме час приділити більше уваги турботі про себе. Підпишіться на нашу розсилку та отримайте у подарунок beauty чек-лист від героїні проекту #БУТИЖІНКОЮ Юлії Черніцької!

Легкий шелковый халатик удобно надевать при создании прически или нанесении макияжа, чтобы потом переодеться, не испортив всю красоту. Для постоянного ношения шелковый халат не всегда удобен.

Пижама. Эта разновидность создана для сна, и ее лучше не носить в качестве постоянной домашней одежды.

Спортивные костюмы. Как видно из названия, такие вещи созданы для занятий спортом. В них может быть удобно убирать, но постоянно ходить дома в них тоже не стоит, как и в пижаме.

Мода на домашнюю одежду

Ошибочно полагать, что моды на домашнюю одежду не существует. Она есть, но ее тренды не меняются с каждым годом. В последнее время во многих модных магазинах можно встретить коллекции домашних вещей: легкие и удобные штаны с футболкой, трикотажные платья, шорты с майками, а также комплекты-тройки, например, из штанов, футболки и толстовки, которую можно накинуть, когда становится прохладно. Существуют даже целые коллекции одежды для различных занятий: пижама для сна, халат, чтобы сходить в ванную, спортивный костюм для уборки и тому подобное. На что обратить внимание?

Трикотажные вещи — вероятно, самый удобный вид домашней одежды, который к тому же хорошо выглядит. Это может быть, например, оверсайз-футболка с леггинсами.

Юбка. А вы пробовали носить дома юбки? Оказывается, это не только женственно и красиво, но и комфортно!

Гольфы и колготки. Кто сказал, что эти вещи подходят для ношения только вне дома? В тандеме с короткой юбкой мягкие колготки или гольфы выглядят просто идеально! И тепло, что актуально для тех, у кого дома прохладно.

Платье. Для уютного домашнего ношения идеально подойдет прямое платье без принта любого спокойного цвета.

Обувь. Вместо тапочек с искусственным мехом приобретите себе удобные домашние балетки: теплые для зимы и легкие для солнечного периода. Сегодня они продаются почти везде.

Покупать отдельные вещи для ношения дома можно и нужно! Домашняя одежда должна быть не только комфортной, но и красивой, ведь именно здесь мы чаще всего отдыхаем и заряжаемся новыми силами. Более того, во многих случаях вы встречаетесь с родными утром (с полотенцем или бигуди на голове!) и вечером, когда после душа снова надеваете халат. Давайте объявим бойкот старым майкам, джинсам, спортивным костюмам и будем радовать себя и близких своим красивым видом!

27 февраля / 2019 Мода

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Тетяна

    Думаю в цьому є сенс… Спробую і вдома виглядати гарно)) Дякую!

  2. Олена

    Цікаво, але: уявіть собі, що Ви варите борщ чи робите томатний соус, миєте брудні овочі, поли, вікна у новому і красивому халаті. Ці поради підходять для тих, хто має хатню робітницю, як Ви. В мене ж її немає, тому…