Как создать стильный образ с помощью свитера

В гардеробе каждой модницы наверняка найдется пару тройку теплых, мягких свитеров. Многим кажется, что образ со свитером утратил свои позиции, и пик его популярности прошел. Однако это не так. В 2023-2024 году трикотажные вещи снова в тренде. Соответственно, можно смело комбинировать эту модель кофты с остальными вещами. Кроме своей универсальности, женский свитер создает уютный и по-особенному изысканный образ.

Время чтения: 3 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

трикотажные вещи

Трендовые модели свитеров 2023-2024

Для начала давайте разбираться, какие модные тенденции мы встречаем в 2023-2024  году.

  • укороченный. Короткие модели остаются популярными уже не первый сезон. За что его любят фэшн иконы? Такая модель визуально стройнит фигуру, тем самым удлиняя силуэт. Короткие свитера могут быть свободного кроя либо приталенного.
  • оверсайз. Всеми любимый крой также в тренде. Он позволяет экспериментировать с образом, независимо от того, будет это классика или повседневный кэжуал. Уют и практичность вам обеспечены.

Свитер оверсайз@smythsisters

  • объемные рукава. Этой части одежды дизайнеры уделили особенное значение в нынешнем году. Интересное решение сделать рукав широким позволяет не переборщить с объемами силуэта в целом. Такой крой интересно будет смотреться на коротких моделях свитеров.
  • косы. Крупная вязка, особенно с косами, также заслуживает особого внимания.

Крупная вязка

Интересно по теме: Самый модный трикотаж: must-have для осени и зимы

  • мохер. Трендом сезона уверенно можно назвать мохеровые свитера. Благодаря этому материалу, их можно комбинировать с разными фактурами.
  • открытая спина. Безусловно, стильная модель, но подойдет она только для особых случаев.
  • молния. Такой декор обрел популярность еще в прошлом сезоне. Аккуратная молния на большом вороте станет оригинальным дополнением к вашему образу.

Свитер с молнией

  • принт, рисунок. Хотите разбавить свой аутфит — приобретете яркий свитер с модным принтом.

Перечисленные выше модели женских свитеров были представлены на показах всех топовых дизайнеров. И сразу же завоевали любовь у модных блогеров и знатоков фэшн-индустрии. Далее рассмотрим, какие же комбинации со свитером сейчас на пике популярности.

Ищи EVA Blog в Instagram

Как и с чем носить женский свитер

Представляем подборку из 5 вариантов, которые помогут по-новому использовать свитер и стильно выглядеть.

Свитер вместо шарфа. Вариант для тех, кому приелись однообразные луки. К тому же это довольно практично. При необходимости свитер можно развязать и надеть на себя. Однако не стоит брать слишком объёмную модель, лучше отдать предпочтение тонкому трикотажу. Общий аутфит должен быть в похожих оттенках, не стоит использовать слишком яркий и броский свитер.

Свитер вместо шарфа

@thefrankieshop

Свитер + юбка. Хотите максимально женственный look? Попробуйте этот вариант. Оверсайз модель кофты и свободная сатиновая юбка станут довольно актуальным решением с приходом холодов. Из аксессуаров можно использовать небольшие сумочки, очки, объемные украшения. Обувь станет отличным дополнением к наряду, особенно ботинки челси.

Свитер с сатиновой юбкой

@saks

Свитер с юбкой

@saks

Интересно по теме: Не испорти: как ухаживать за трикотажной одеждой

Свитер + кожа. Так как кожаные вещи сейчас на пике популярности, смело сочетаем их со свитером. Штаны, юбки и даже шорты комбинируем с вязаными или мохеровыми женскими свитерами.

Свитер с мини-юбкой

Свитер + брюки. Беспроигрышный вариант, когда нет времени на долгую подготовку образа. Выбирай модные модели джинсов, экспериментируй с текстурами вещей. Комбинация с шортами — еще одно интересное решение. В таком случае выбираем укороченный либо объемный свитер.

Свитер со штанами

@clairerose

Свитер с черными брюками

@clairerose

Свитер + рубашка. Если нужно более офисный наряд — наденьте под свитер рубашку, лучше всего белую. Такой аутфит можно дополнить прямыми джинсами и обувью на низком ходу.

Свитер рубашка

@smythsisters

Независимо от модели свитера, не забываем и про аксессуары, чтобы на выходе получить стильный аутфит. Добавляем популярные нынче крупные украшения, объемные или мини сумочки.

 

Читайте также:

16 декабря / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *