Модные зимние образы на каждый день

Выглядеть мило или быть в тепле? Это мой любимый вопрос каждый год, когда падает температура. А следом приходит мысль о том, что самое время обновить свой гардероб и приобрести все те вещи, в которых буду чувствовать себя комфортно, уютно и обязательно стильно.

Время чтения: 5 минут и чашка какао ☕

читай статтю українською

01-Зимний-капсульный-гардероб

По правде говоря, что-то купить новенькое — это не зимние мечты, а желание каждого сезона… Но что поделать, если очень нужен еще один свитер? Одеваться зимой и, что еще важнее, любить свой зимний гардероб — это очень важно, потому что это одна из тех вещей, которые помогают мне пережить холодные темные дни сезона.

Зимний капсульный гардероб должен быть теплым, долговечным и, безусловно, стильным. Важно также, чтобы он отражал твою индивидуальность. Я склоняюсь к нейтральным цветам, но тебе это может не подойти, и это нормально! Если ты любишь цвет, прими это. В конце концов, личный стиль — это то, что позволяет чувствовать себя хорошо.

Ищи EVA Blog в Instagram

Я создала минималистичную зимнюю капсулу всего из 13 предметов. В ней есть основа из нестареющих базовых вещей и необходимое количество привлекающих внимание предметов одежды.

Давай одеваться, дорогая

Что такое зимний капсульный гардероб?

02-Капсульный-гардероб

Капсульный гардероб — это коллекция одежды, которую можно легко сочетать и комбинировать, создавая несколько нарядов. Обычно капсульный гардероб состоит из 20-50 предметов одежды, включая базовые вещи и аксессуары. Но это может полностью зависеть от того, какой стиль ты предпочитаешь. Капсульный гардероб существенно отличается от обычного, который есть у большинства из нас. Идея заключается в том, чтобы быть избирательным и тщательно подходить к выбору, чтобы сделать создание нарядов простым, эффективным и стильным.

Интересно по теме: Самый модный трикотаж: must-have для осени и зимы

В последнее время капсульный гардероб приобрел популярность в связи с растущей потребностью в рациональном использовании ресурсов и интересу к минимализму. Большинство людей собирают капсулы в зависимости от сезона. Можно составить летний капсульный гардероб, который будет заметно отличаться от зимнего.

Создание капсульного гардероба имеет ряд преимуществ, в том числе уменьшение беспорядка в шкафу. Он также может быть экономически выгодным, поскольку в этом случае больше внимания уделяется качеству, а не количеству.

Советы по созданию зимней капсулы

03-Выбор-цветовой-палитры

Хотелось бы написать “Ознакомьтесь со своим текущим гардеробом”, но мы и так с ним знакомы и знаем, что все надоело и нужны новые и красивые вещи. Поэтому, перехожу сразу к пункту №2 и №3:

  • посмотри на все имеющиеся предметы одежды и определи, какие из них еще соответствуют твоему индивидуальному стилю;
  • отложи все вещи, которые не будешь носить в этом сезоне.

Двигаемся дальше.

Выбор цветовой палитры 

Когда речь идет о создании зимнего капсульного гардероба, всегда лучше иметь точку отсчета для вдохновения. Нейтральные цвета, такие как серый, синий и черный, подходят для холодов, а для зимы 2023-2024 идеально подходит бежевый. Можно заменить приглушенную палитру более яркими цветами, главное, чтобы все сочеталось и было в одной тональности.

Образ жизни 

В зависимости от рода занятий, места жительства и увлечений у каждого могут быть разные требования. Составь свой новый зимний капсульный гардероб в соответствии со своими потребностями.

Индивидуальность

04-Индивидуальность

Конечно, хорошо следовать шаблону при создании капсульного гардероба, но еще лучше добавить в одежду нотку своей индивидуальности. Это можно сделать с помощью аксессуаров и экспериментируя с различными нарядами.

Многослойность 

В зимнем капсульном гардеробе очень важны, но часто забываются вещи, позволяющие создать многослойность. Например, шарфы, кардиганы, жилеты и термобелье, помогут не замерзнуть и одновременно придадут динамичность наряду.

Постоянное обновление гардероба 

Наличие постоянного гардероба не означает, что ты не можешь носить модную одежду или то, что сейчас в тренде. Неплохо иногда добавлять и убирать вещи из своего зимнего капсульного гардероба и постоянно обновлять его в соответствии со своими потребностями.

Интересно по теме: Что такое athflow: особенности нового модного тренда

Зимова капсула 2023-2024

05-ЗИМОВА-КАПСУЛА

Теория изучена, пора посмотреть на практике, что должно входить в зимнюю капсулу. На самом деле, никто, прочитав мой список, не удивится. Если бы это был рецепт пирога, тут бы точно было уместно написать: готовим из того, что есть у каждого в холодильнике. Так вот, эта зимняя капсула состоит из того, что есть у каждого в шкафу. Главное, придерживаться правил: один стиль, цветовая гамма.

Верх

Джемпер

Когда прохладно, топы, майки и футболки отправляются на верхнюю полку в шкафу томно ждать нового сезона. На смену им приходят джемперы с горловиной-лодочкой или V-образным воротником. Когда ключицы выглядывают или слегка открыта зона декольте, это придает нарядам особую привлекательность.

01-Джемпер

vovk.com

1-Джемпер

25union.com.ua

Водолазка (гольфик)

Само собой разумеется, что водолазки — идеальный верх для зимы. Они не только отлично согревают, но и являются универсальной вещью каждого гардероба. А еще, гольфик всегда в тренде, благодаря тому, что его легко подобрать по стилю и он не имеют гендерной принадлежности.

2-ВОДОЛАЗКА

25union.com.ua

Водолазки можно носить по разным поводам, сочетая их с брюками, юбками и шортами. Плюс, сегодня можно найти любую расцветку, качество, материал и фасон.

3-ВОДОЛАЗКА

vovk.com

Свитер

Нейтральные свитера сейчас в моде, благодаря растущему интересу ко всему спокойному и роскошному. Многие, да и я, в том числе, носят вязаный свитер сам по себе, как свитер, или накидываю его на рубашку или платье. Учитывая то, что тренд 2023-2024 пропагандирует многослойность — это плюс в зимнюю капсулу.

4-СВИТЕР

vovk.com

5-СВИТЕР

25union.com.ua

Белая рубашка

Белая рубашка — это ТОП-вещь любой капсулы. Надень ее под свитер или поверх тонкого платья, заправь в брюки полностью или только половину, чтобы казалось небрежно, но в то же время стильно — и получится непринужденный наряд для холодной погоды.

6-БЕЛАЯ-РУБАШКА

vovk.com

Нижняя часть

Джинсы

Когда речь идет о джинсовой ткани, ошибиться невозможно. Она всегда была в моде и является неотъемлемой частью любого зимнего капсульного гардероба. Джинсы с широкими штанинами или высокой талией — самые модные этой зимой. Джинсовая ткань не даст замерзнуть в холодное время года, но при этом остается стильной и удобной.

7-ДЖИНСЫ

vovk.com

Брюки

Брюки последние несколько лет не выходят из моды. Их сочетают, в их природной стихии, с рубашками и пиджаками — по классике, со свитшотами и кроссовками, пальто и спортивными куртками. Поэтому, как и рубашка, они просто обязаны быть в капсуле любого сезона, особенно зимнего.

8-БРЮКИ

vovk.com

Юбка макси

Критики могут усомниться в том, что юбка-макси способна выдержать зимние морозы. Но с парой модных колготок, которые сейчас в тренде, этот женственный элемент одежды можно носить так же, как и брюки. А если правильно подобрать зимнюю верхнюю одежду, то проблема выбора между стильно или тепло отпадет сама собой.

Пряжа или джинсовая ткань — отличный выбор для тех, кто начинает мерзнуть уже с 1 сентября, как я.

9-Пряжа-или-джинсовая-ткань

vovk.com

10-Пряжа-или-джинсовая-ткань

25union.com.ua

А для тех, кто не боится зимнего мороза и уже закупился термобельем и теплыми колготками, подойдут легкие юбки.

11-легкие-юбки

vovk.com

Платья и костюмы

Трикотажный костюм

Последние годы трикотажный костюм занимает особое место в гардеробе. Ну, во-первых, его можно носить, как и задумано, в комплекте. Во-вторых, наличие костюма увеличивает количество вещей, которые в дальнейшем можно сочетать между собой. Выбирая между юбкой и штанами, смотри на все вещи, чтобы сбалансировать свой гардероб.

12-ТРИКОТАЖНЫЙ-КОСТЮМ

25union.com.ua

Платье-свитер

Возможно, можно обойтись и без платья, но как это сделать, если платье-свитер в тренде 2023-2024? Облегающее фигуру платье, которое выглядит так же потрясающе, как и на ощупь? Платье-свитер — это незаменимая вещь для зимы, которая не стесняет движений и позволяет сохранить уют.

13-ПЛАТЬЕ-СВИТЕР

vovk.com

Но если такой вариант не по душе, то — “Добро пожаловать” трикотажное платье. Тут, конечно, будет больше выбор: с разрезом, макси или мидл длина, разрезы на ключицах.

14-ПЛАТЬЕ-СВИТЕР

25union.com.ua

Верхняя одежда

Пальто 

Пальто добавляет уверенность и обволакивает шлейфом изысканности. Я не знаю, как это работает, но накинув его на плечи, всегда такое ощущение, что жизнь удалась. При выборе пальто не забывай придерживаться общего стиля — оно должно сочетаться с гардеробом.

15-ПАЛЬТО

vovk.com

16-ПАЛЬТО

vovk.com

Пуховая куртка

Даже самый минималистичный зимний капсульный гардероб выигрывает от такой функциональной вещи, как пуховик универсального цвета. В последнее время мне нравятся варианты с асимметричным вырезом. Добавь такую куртку в свой зимний гардероб, чтобы согреться в самые холодные дни.

17-ПУХОВАЯ-КУРТКА

vovk.com

Обувь

Основная обувь

Вступай в зиму с утонченной элегантностью! Это могут быть ботильоны на каблуке, сапоги-чулки, сапоги со шнуровкой, на каблуке или без. Главное, чтобы они СОЧЕТАЛИСЬ с гардеробом. Я в этом сезоне выбрала “берцы” на шнуровке:

  • они в моем стиле;
  • подходят 90% моей зимней капсуле;
  • удобные и теплые.

Каждый выбирает то, что будет идеально подходить. Поэтому, оценив все вещи капсулы, нужно понимать “ОК” ли будут ботфорты или они будут всю зиму стоять в шкафу, потому что носить их можно только с одним платьем?

18-ОСНОВНАЯ-ОБУВЬ-1

@vittorossi.ua

19-ОСНОВНАЯ-ОБУВЬ-2

@vittorossi.ua

Спортивный стиль

Спортивную обувь для зимы можно покупать бесконечно. Какой безумно огромный выбор: угги, кроссовки, “дутыши”, в конце концов, ботинки. Тут так же как и с основной обувью главное понимать “под что?” Такая обувь должна быть в арсенале. Кто, как не она придет на помощь в гололед, на прогулке с собакой или когда начнет таять снег?

20-ОСНОВНАЯ-ОБУВЬ

@vittorossi.ua

21-ОСНОВНАЯ-ОБУВЬ

@vittorossi.ua

Чувствуешь вдохновение для создания зимнего капсульного гардероба?

Погрузиться в мир зимней моды и создать свой собственный зимний капсульный гардероб — это все равно, что иметь умную стратегию в рукаве своего уютного свитера. Главное, сочетать практичность и стиль, чтобы с блеском быть готовой к холодному сезону.

Читай также:

25 ноября / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *