Идеи для «беременной» фотосессии

Ожидание малыша — это прекрасный, хотя и чрезвычайно сложный период в жизни каждой женщины. А еще беременность — это прекрасное время для того, чтобы сделать серию уникальных и таких необычных фотографий. Поэтому сегодняшняя наша тема — фотосессия для будущих мам. Поговорим о том, как сделать незабываемые снимки и какие современные идеи существуют.

Когда планировать съемки

Сохранить воспоминания о своем интересном положении можно различными способами, но лучший из них — это фотосессия. Для того, чтобы фотографии нравились вам и после рождения малыша, важно выбрать правильный срок. На каком месяце договариваться с фотографом — это личное дело каждой женщины. Бесспорно, к этому моменту животик должен уже достаточно вырасти. Специалисты рекомендуют делать фотосессию в период с 32 до 36 недели, но если ваше тело начинает претерпевать существенные изменения (вы быстро набираете вес или появляются растяжки), можно начинать формировать воспоминания одновременно с видимым округлением живота. Впрочем, при хорошем самочувствии и хорошем виде затягивать с фотографированием однозначно не стоит. Ведь роды — это событие, которое в большинстве случаев невозможно спрогнозировать на какой-то определенный день. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы не произошло так, что фотосессия только запланирована, а малыш уже родился.

Почему не все девушки в положении решаются на фотосъемку?

Каждая женщина стремится всегда нравиться себе в отражении зеркала. И главная особенность беременности — это увеличение массы тела, из-за чего некоторые будущие мамы начинают комплексовать и отказываются от фотосессии. Что делать в такой ситуации? Конечно, соглашаться на съемку! Однако, выбирая исполнителя, попробуйте найти действительно профессионального фотографа. Настоящий специалист всегда сможет успокоить, к тому же, он способен сделать шедевральные снимки с любой моделью.

Другая проблема, из-за которой фотосессия может сорваться — это нежелание будущего папочки принимать в ней участие. Конечно, присутствие мужа на «беременных» снимках является не обязательным, однако только с ним можно максимально передать все те нежные чувства, с которыми семья ждет появления малыша.

Идеи для фотосъемки

  • Фотосессия дома

Домашняя атмосфера — теплая и нежная, и если вы хотите перенести на бумагу все искренние эмоции, то смело приглашайте фотографа к себе в гости. Обычно у специалистов есть только одно требование: чтобы дом был светлый и просторный. Впрочем, профессиональный человек однозначно справится с задачей на любой жилой площади.

Фотосессия дома хорошо подойдет для женщин на поздних сроках беременности. Такие снимки способны в обычных бытовых условиях выразить самые глубокие чувства: если в съемке принимают участие другие члены семьи (муж и старшие дети), на фото запечатлеваются забота, любовь и теплота отношений.

  • Студийная фотосессия

Съемка в студии пригодится на случай плохих погодных условий либо, когда фотосессия дома невозможна. Чаще всего будущие мамочки выбирают эту идею зимой, потому что в студии тепло и уютно, и есть больше возможностей отобразить все нюансы «интересного» положения.

Съемка в студии фотографа имеет множество преимуществ: там всегда есть необходимый реквизит, тематический интерьер и профессиональное осветительное оборудование. Однако, собираясь на такую фотосессию, стоит помнить, что погоня за удачными кадрами может продолжаться не один час, и будущая мама может быстро устать. Поэтому основным требованием в таком случае является хорошее самочувствие беременной.

  • Фотосессия вне помещения

Запланировать съемку на свежем воздухе лучше в том случае, если финал вашей беременности выпадает на теплый сезон. «Беременные» фотографии лучше получаются при хорошей погоде: когда светит теплое солнышко, расцветают цветы, а природа радует яркими красками. Идей для проведения выездной фотосессии существует множество: на берегу реки или моря (если вам повезло с географическим положением), в парке, оранжереи или в самом сердце шумного города.

Фотосессия без фотографа

Каждой будущей мамочке хочется, чтобы ее воспоминания о счастливом периоде беременности были наилучшими. Однако не всегда есть время и финансовая возможность поработать с профессионалом. Если это о вас — ни в коем случае не расстраивайтесь. Сделать красивые фотографии можно и самостоятельно, просто нужно немножко фантазии и любой аппарат для съемки. Современные технические достижения позволяют делать отличные снимки даже при помощи обычного смартфона, который сегодня есть практически у каждого человека. Главное для любительской «беременной» фотосессии — выбрать правильную позу, и здесь мы вам немного подскажем. Итак, наиболее удачными положениями для фотографий беременной являются:

  • поза, когда будущая мама обнимает свой животик и мило улыбается;
  • поза лежа (наиболее удачной является съемка с головы);
  • животик в профиль — самая распространенная поза для беременной;
  • позиция, когда женщина полностью выглядывает из-за дерева, двери или любого другого объекта (чтобы было видно только лицо и живот);
  • фотографирование беременной сверху, когда она стоит или сидит, обнимая живот;
  • съемка напротив окна или на закате, когда на фото отображается только силуэт;
  • веселые и смешные фото (в необычных костюмах, яркой детской одежде, с мороженым или пирожным);
  • животик в центре внимания (крупным планом).

Как видите, когда немножко подумать и пофантазировать, можно и самостоятельно устроить неплохую фотосессию. Важно в этот день хорошо себя чувствовать и находиться в хорошем расположении духа — тогда и настроение будет замечательным, и фотографии получатся «живыми» и настоящими. Поэтому, дорогие будущие мамочки, выбирайте именно тот вид фотосессии, который вам больше всего нравится, и пусть в вашем семейном альбоме появятся еще одни ценные кадры важного периода жизни.

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA