Сила света: Тренды освещения дома в 2018 году

Внутреннее освещение — чуть ли не самый важный аспект в дизайне любого интерьера. Используя различные виды ламп и меняя расположение света, можно создать теплую и уютную атмосферу дома. Так же, как и все остальные детали дизайна, свет все время совершенствуется в своем внешнем виде и технических характеристиках. Сегодня наш эксперт — фитодизайнер Ольга Марченко, расскажет, какие тенденции будут популярны в 2018 году и как создать хорошее настроение с помощью света?

Простые формы светильников 

GEOMETRIUM

Лаконичность форм с каждым годом все больше завоёвывает свои позиции на рынке предметного дизайна. При создании моделей за основу берутся обычные геометрические формы. Это могут быть кольца, цилиндры, призмы и другие элементы.

Особой популярностью пользуются цветные полосы. Они могут быть встроенными, накладными или подвесными. Несмотря на свою лаконичность, элементы легко могут стать креативным акцентом в интерьере.

Архитектурный свет

ASTRO LIGHTING

Стремление к простоте подразумевает под собой отказ от декоративных светильников. Соответственно, на первое место выходит архитектурный свет. Раньше архитектурное освещение использовалось  преимущественно для украшения фасадов зданий, вы могли замечать его вечером на зданиях театров или дворцов культуры. Сейчас такое освещение становиться популярным и внутри помещений. Производители активно работают в этой области над созданием множества разнообразных вариантов, которые подойдут для любого интерьера.

Необычные крепления светильников

GALEREYA SVETA 74

Поскольку многие формы стали слишком привычными, появилась тенденция к переосмыслению самих вариантов крепления светильников. Это стало важной частью композиции, а иногда даже фишкой светильника. Даже если светильник имеет простую форму, он станет совершенно необычным, имея огромные крепления-растяжки.

Кабель как элемент светильника

KVARTBLOG

Прошло время, когда кабель прятали под потолок и он играл только функциональную роль, теперь он может быть неотъемлемой частью светильника в вашем интерьере. Чёрный кабель особенно выигрышно смотрится в белых интерьерах, в интерьере в стиле лофт или скандинавском дизайне. С его помощью можно создавать интересные композиции из линий. Кабельные провода могут сделать интерьер более чётким и графичным.

Весняні подарунки від EVA Blog!

Красуні, нам дуже подобається робити для вас приємні сюрпризи! Оскільки весна - час краси та оновлення, то саме час приділити більше уваги турботі про себе. Підпишіться на нашу розсилку та отримайте у подарунок beauty чек-лист від героїні проекту #БУТИЖІНКОЮ Юлії Черніцької!

Большое количество светильников

DEKORIKO

Если одним лаконичным светильником сегодня уже никого не удивишь, то их массовость способна произвести грандиозный эффект. Из одинаковых светильников можно создавать целые массивы. Такой вариант декора станет очень ярким акцентом на кухне или в гостиной. Так же интересно комбинировать светильники разные по форме и размерам.

Использование теней

HOMIFY

Тень, как и свет, может быть средством выразительности в интерьере. В некоторых светильниках она играет ведущую роль. Тенью можно управлять: задавать разную степень резкости и различную форму. Благодаря игре света и теней светильник может стать настоящей декорацией в вашем интерьере.

Освещение в мебели

GOOSENGZ

Бывало у вас так, что вы открываете ящик в рабочем столе и совершенно не видите его содержимое. Тогда приходится либо подсвечивать себе фонариком, либо включать более яркий свет. Но законодатели моды решили эту проблему и  добавли освещение в темных местах мебели. Теперь автоматические датчики освещения часто можно встретить в шкафчиках для одежды, ящиках  рабочих столов и т.д.

Беспроводное освещение

INTERIOR DESIGN IDEAS

Функциональность в освещении – один из главных трендов в 2018 году. Датчики света, встроенные в систему безопасности, либо же управляемые с помощью специального пульта или приложения на телефоне – это то, что становится все более популярным в системе внутреннего и внешнего освещения дома. Обычные включатели света скоро перестанет существовать, так же как и бесконечные прокладки проводов под стенами и потолками.

Как видите, модных тенденций в освещении достаточно много, и несмотря на свое разнообразие, все они подчиняются главному правилу любого дизайна: несут комфорт и практичность. Воспользуйтесь дизайнерскими секретами, чтобы создать модный, уютный и удобный интерьер у себя дома.

28 марта / 2018 Дом

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *