Скорпион: характеристика знака зодиака, совместимость и карьера

Скорпион – один из загадочных, амбициозных и чрезвычайно сильных знаков Зодиака. Мощная энергетика и непоколебимая уверенность в себе делают его серьезной конкуренцией Овну. Скорпионы могут быть самыми близкими друзьями, надежными партнерами в бизнесе, которые прошли с тобой огонь и воду. Однако с этим знаком Зодиака лучше не соперничать, так как вы можете проиграть эту “битву”, едва начав её. Что же делает представителей этого созвездия такими сильными персонами и действительно ли в них часто кроются очень глубокие, чувственные натуры? Давайте разбираться вместе.

Скорпион: зодиакальный хищник, которому нет равных

1-Скорпіон

  • Даты рождения: с 23 октября по 21 ноября
  • Стихия: Вода
  • Планета покровитель: Плутон
  • Талисман знака: жук скарабей, скорпион, знак смерти
  • Карта Таро: Смерть
  • Камень: топаз, лунный камень, малахит, коралл, гранат
  • Счастливые числа: 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100, 666

Пожалуй, ни один знак Зодиака так идеально не сочетает в себе противоречивые черты характера как Скорпион. И это его изюминка. Представители этого созвездия обладают развитой интуицией, хорошо чувствуют людей и не боятся брать под собственный контроль даже самые сложные ситуации. Настоящие зодиакальные читеры, которым можно только позавидовать! Но несмотря на умение “видеть людей насквозь” и всегда выходить из воды сухими, сами же представитель данного созвездия предпочитают оставаться для всех загадкой.

2-Скорпіон

Интересно по теме: Избегающий тип привязанности: как понять, что это про тебя

Скорпионы хорошо известны своими лидерскими качествами. Они идут напролом к своей цели и в тех случаях, когда у многих опускаются руки, у Скорпиона открывается второе дыхание. Целеустремленность, упорство, трудолюбивость и независимость от чужого мнения делает их успешными карьеристами, лидерами мнений и примером для многих. Еще одной интересной особенностью знака является терпеливость и умение держать эмоции под контролем (хотя сами по себе достаточно эмоциональные). Скорпион может затаиться, поставить все на паузу и просто ждать… Ждать подходящего момента, чтобы сделать рывок, который быстро приведет к поставленной цели. И пусть внутри него бушует ураган эмоций, вы это никогда не заметите.

3-Скорпіон

Интересно по теме: Что форма бровей говорит о характере женщины

Вы можете подумать, что Скорпион – весьма странный представитель зодиакального круга. Но это далеко не так. Люди, родившиеся под данным созвездием,  обладают особой энергетикой, которая, словно магнит, манит к себе. Этот особый шарм, умение находить общий язык с людьми и способность привлекать к себе восхищенные взгляды людей противоположного пола просто поражает. Но Скорпион тщательно выбирает для себя партнера и друзей, и тут нужно хорошенько постараться, чтобы завоевать его доверие. Представители данного знака Зодиака очень преданны тем, кого любят (это касается и личных отношений, и семьи, и друзей).

Ищи EVA Blog в Instagram

Мужчина-Скорпион: характеристика

Обаяние, которое хоть отбавляй, остроумие, уверенность в себе, мужество и глубокая эмоциональность – одни из самых выраженных качеств мужчины-Скорпиона. Он упрямый и будет добиваться своего несмотря ни на что. И это касается не только жизненных целей, но и любовных отношений. Мужчина-Скорпион – это еще тот страстный любовник. Он очень преданный и готов идти на любые жертвы, чтобы создать комфорт и уют для людей, которых любит.

4-Чоловік-Скорпіон

Мужчины, рожденные под данным созвездием, несмотря на свое горячее сердце, многие решения принимают с холодной головой, из-за чего могут показаться настоящими негодяями и не самыми приятными людьми. Такова их природа, с этим нужно только смириться и научиться правильно принимать.

Интересно по теме: Что такое принцип активного согласия и почему он так важен?

Женщина-Скорпион: характеристика

Женщины, рожденные под созвездием Скорпиона, сочетают в себе страсть, силу воли и легкую загадочность. Они крайне недоверчивы и вам придется приложить немало усилий, чтобы завоевать внимание женщины-Скорпиона. Её сексуальная энергетика не оставляет никого равнодушным. Она невероятно привлекательная, обаятельная, завораживающая и такая неприступная… Эти качества притягивают мужчин, словно огонек мотыльков. Даже выстроив продолжительные отношения, женщина-Скорпион все равно останется для своего избранника не до конца прочитанной книгой.

5-Жінка-Скорпіон

Представительницы данного знака Зодиака очень сильные личности, всегда знают, чего хотят и не готовы ни на шаг отступать от своих целей. Они могут составить серьезную конкуренцию абсолютно всем и в любых сферах деятельности, которые пересекаются с их личными интересами.

Интересно по теме: Как справиться с рутиной в отношениях

Совместимость знаков зодиака

В личной жизни Скорпиона особое место занимает страсть, секс и крепкие отношения. Ему важна ментальная связь с партнером, без этого не получится выстроить крепкие отношения. Поэтому идеальная совместимость у Скорпиона с Рыбами, Раком и Козерогом. Также крепкий союз возможен со Скорпионами.

6-Сумісність-знаків-зодіаку

Найти общий язык будет сложно со Львами, Овнами и  Водолеями.

Карьера

7-Кар’єра

Твердость характера, целеустремленность и умение брать на себя ответственность сыграли большую роль в выборе профессии. Скорпионы становятся успешными врачами, военными, спасателями, политиками и даже философами.

Хобби

Скорпионы очень любят пощекотать нервы и проверять себя на прочность, поэтому в качестве хобби нередко выбирают экстремальные виды спорта. Это им помогает выплеснуть накопившийся спектр эмоций и перезагрузиться. Другим способом отвлечься от реальности и найти душевное спокойствие помогает чтение книг, игра на музыкальных инструментах и различные виды творчества.

8-Хобі

Также нельзя не упомянуть тягу Скорпионов ко всему мистическому. Карты Таро и руны довольно часто встречаются в домах представителей этого созвездия.

Интересно по теме: Как узнать свой аркан по дате рождения?

Слабые стороны

К недостаткам Скорпиона можно отнести ревность, склонность к крайностям в порывах эмоций, самоедство, мстительность и неумение прощать обидчиков.

9-Слабкі-сторони

Однако, научившись управлять своими минусами, их можно превратить в сильные стороны характера, позволяющие им преодолевать любые препятствия на пути к своим целям.

Идеальных людей не существует, как и не существует идеальных Скорпионов. Да, они очень замкнутые, загадочные и порой даже кажутся очень холодными людьми, но сумев понять их природу и найдя общий язык, более преданного и душевного человека вам не найти.

Читайте также:

5 марта / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA