«Теперь я твой учитель»: как научить бабушку и дедушку делать покупки, не выходя из дома

Наши бабули и дедули всю нашу жизнь передавали нам свой бесценный опыт – учили нас каждый раз чему-то новому, подсказывали нам, когда что-то не получалось, вкладывали в нас. Они всегда были нашими лучшими друзьями, прощали нам наши шалости, поддерживали наши безумные идеи и всегда были рядом. Всегда были, есть и будут. В свою очередь, мы росли, развивались и сами научились много чему новому, тому, что сами сможем передать своему будущему поколению.

как научить бабушку и дедушку делать покупки, не выходя из дома

Пришел наш черед стать учителями нашим бабулям и дедулям, ведь прогресс не стоит на месте и каждый день наши знания обновляются, чем мы с радостью всегда можем поделиться с нашими близкими. Особенно эти навыки пригодятся им в условиях сложившейся на сегодняшний день ситуации, а именно, в период карантина. Сейчас как никогда они нуждаются в нашей поддержке и внимании.

Самое простое, чему мы можем научить старшее поколение – это пользование смартфонами и другими мобильными устройствами. Но начнем со смартфона.

Как бабушкам и дедушкам стать на «ты» с девайсами

Для начала нужно объяснить, а лучше показать, что смартфон не только удобный способ совершать звонки, но и то, что благодаря смартфону вы всегда можете быть на видеосвязи, используя различные мессенджеры. Поверьте, ваши родственники непременно оценят это и будут задействовать их постоянно. Онлайн встречи напомнят вам то время, которое раньше так часто вы поводили вместе, а видеть улыбку родного человека, пусть даже через камеру телефона, станет для ваших родных настоящим подарком.

Помощь соседей

Как только вы поможете освоить видеосвязь, расскажите и покажите наглядно, что смартфон или планшет помогают экономить время и здоровья, которое сейчас как никогда ценно для каждого.

Попробуйте вместе совершить несколько покупок онлайн. Выбирайте наиболее нужные товары: продукты, хозяйственные принадлежности – словом все, за чем так часто приходится выбегать в магазин.

Совершите совместно тестовый заказ продуктов, покажите им сайт сети Varus, где можно заказать необходимые товары и оплатить их картой. Курьер доставит заказ до двери, и пусть они убедятся, что заказ онлайн – это абсолютно комфортно и безопасно! Но предупредите, что лучше всего совершать покупки в проверенных большинством пользователей интернет-магазинах.

Какие приложения могут быть полезными

Познакомьте родных с мобильными приложениями, которыми пользуетесь сами и теми, что могут пригодиться в дальнейшем. Например приложение от линии магазинов EVA, которое с легкостью позволит совершить покупку любых необходимых бытовых товаров и продукции других категорий в интернет-магазине eva.ua.

Звонок-заказ

Если сумма заказа составит более 400 грн, то доставка будет бесплатной. Не забывайте упомянуть обо всех этих преимуществах и о том, что с помощью мобильных приложений вашим родным не придётся постоянно вводить свои данные для отправки заказа, так они будут подтягиваться автоматически.

Покажите родным, что для них всегда в свободном доступе любая книга или передача, фильм или обозреватель. Ведь бабули и дедули могут даже не догадываться, что в наши дни любая информация «доступна как на ладони»!

В случае, если у ваших родственников будут возникать трудности с заказами, вы всегда сможете помочь им, просто связавшись с ними по видео или другим удобным способом.

Онлайн-покупки

Почему наша помощь так важна

И помните, что главной задачей каждого взрослого и самостоятельного человека является поддержка наших родных. Особенно бабушек и дедушек, что в силу своего возраста, нуждаются в надежной опоре. Поэтому не пожалейте своего времени на то, чтобы познакомить их с такими нужными на сегодня вещами, как девайсы и покупки онлайн. Они непременно будут вам признательны вам за это, а вы сможете гордиться тем, какие у вас прогрессивные бабуля и дедуля!

1 апреля / 2020 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *