ТОП образовательных каналов Youtube для школьников

Дети поглощают и запоминают новую информацию словно губки. Так не лучше ли вместо мультиков (или кроме них) посмотреть полезные познавательные видео, которые помогут развивать любознательность и желание узнавать новое еще больше? В новой статье мы подготовили для вас несколько развивающих каналов Youtube, которые станут интересными и полезными не только для школьников разных возрастов, но и для их родителей.

«Цікава наука»

Здесь вы найдете переведенные и озвученные на украинский язык видеоролики на различные образовательные и научно-популярные темы по географии, биологии, математике, астрономии, физике. Самыми популярными видео являются «Что появилось раньше: курица или яйцо?», «Как ваш телефон меняет вас?», «Почему коты странно себя ведут?». А вам интересно узнать ответы на эти и многие другие вопросы? Тогда смотрите канал «Цікава наука»!

«Наука та Всесвіт»

Здесь вы также найдете украинские переводы роликов научной тематики о современных исследованиях природы, человека, Вселенной. Канал обязательно станет полезным тем, кто интересуется современной наукой и желает узнать, каким может быть мир будущего. Здесь вы найдете видеоролики о далеких планетах и их спутниках, звездах, галактиках, их исследованиях. Хотите узнать, как работает иммунитет человека в космосе, что такое ионный двигатель, как быстро вращаются звезды? Смотрите канал «Наука та Всесвіт»!

toBeUkrainian

С этим каналом такие науки как физика, биология, химия и другие школьные дисциплины больше не будут скучными! На нем собрано много роликов с переводами интересных иностранных видео на украинский язык. Из них вы и ваши дети узнаете, безопасно ли касаться Марса, сколько стоит Земля, какая скорость темноты и многое другое.

«Освіта-онлайн»

Канал будет полезным тем, кто готовится к ВНО: здесь собраны видеоуроки от учителей и преподавателей ведущих учебных заведений Украины по разным школьным предметам. Лекции по английскому, биологии, географии, химии, украинскому языку и литературе, математике, истории помогут в подготовке к ВНО и просто расширят кругозор вашего ребенка.

Make me genius

Канал на английском языке, на котором в простой анимированной форме рассказываются различные истории об окружающем мире: об изменении времени суток, фазах Луны, миграции птиц и т.д. Английский здесь очень простой, а анимация и визуальные объяснения помогут разобраться с непонятными моментами тем, кто владеет языком не в совершенстве.

15×4 Talks

Открытый научно-популярный лекторий обо всем на свете: о ДНК, космосе, мутантах, аварии в Чернобыле, шизофрении и многом другом в виде 15-минутных роликов. Канал будет одинаково интересен для детей и взрослых.

«Теремок School»

О мультфильмах с канала «Теремок ТВ», пожалуй, знает каждая мамочка, а вот о проекте «Теремок School» известно не всем. Здесь собрано много познавательных мультфильмов обо всем на свете: истории вещей, как ни о чем не забывать, видео о космических кораблях, юртах и многом-многом другом. Просто не оторваться! Канал будет интересен детям младшего школьного возраста.

«Как научиться рисовать»

Как видно из названия, канал для тех, кто желает научиться рисовать: гуашью, углем, цветными карандашами, маркерами и даже ручками. Здесь вы найдете много обучающих видео о том, как воспроизвести на бумаге фрукты, людей, животных, птиц и много еще чего. Интересные уроки, полезные подсказки и рассказы о том, как же все-таки научиться рисовать. Можно заниматься всей семьей!

Быть образованным сегодня — модно. И каждый день в мире и Украине создается все больше научных и образовательных проектов, с которыми можно познавать новое в легкой и доступной форме. Поэтому воспользуйтесь такой возможностью, сочетая интересное с полезным, — надеемся, наша подборка образовательных каналов Youtube поможет вам в этом. А мы желаем вам приятного просмотра и успешного обучения!

1 апреля / 2019 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA