Зимний отдых с младенцем

В настоящее время мы все находимся в ожидании чего-то сказочного и необычного, потому что впереди такие долгожданные и желанные зимние праздники. Этих дат ждут с нетерпением все, а особенно новоиспеченные мамочки, в семьях которых совсем недавно появилось счастье — маленький ребенок. Поэтому многие семьи сталкиваются с таким вопросом — как спланировать зимний отдых с ребенком?

Сразу отметим, что для того, чтобы рискнуть отправиться на отдых куда-то далеко, надо быть очень смелыми и решительными родителями. Большинство врачей не рекомендуют менять климат, в котором находится малыш, до 2-3 лет. Это связано с тем, что акклиматизация у детей проходит довольно медленно, и в некоторых случаях это происходит на протяжении целых трех недель. Поэтому лететь зимой с грудным малышом в теплые страны не рекомендуется, и вот почему:

  • Во-первых — перелет. Всем нам известно, что путешествие в самолете может переноситься человеком очень сложно: заложенность в ушах, изменение давления способны давать довольно неприятные и необычные ощущения. Маленькие детки из-за непонимания, что с ними происходит, могут очень плохо себя вести во время полета, плакать, кричать, а это, безусловно, большой стресс для крошечного организма.
  • Во-вторых — акклиматизация, то есть привыкание к новому климату, которое может проходить по-разному и иногда выражается даже болезнями.
  • В-третьих — другая страна, где все незнакомо и чуждо. Временами такие путешествия и взрослым людям трудно планировать, то что уже говорить о случаях, когда у вас на руках еще и ребенок. К тому же, чужие страны всегда пугают своими вирусами и болезнями, которые не лечат у нас. Поэтому перед тем, как покупать билеты на самолет или поезд, надо однозначно взвесить абсолютно все «за» и «против».
  • Четвертый аспект — это малая вероятность того, что мама сможет хорошо отдохнуть. Ведь маленькие дети — это всегда большие заботы и хлопоты, и изменение местонахождения совсем не означает, что о малыше не надо будет заботиться. К сожалению, такой «отдых» может понести за собой огромную усталость, плохое настроение мамы и совсем не положительные впечатления.

Так, что же делать, спросите вы, если очень хочется запомнить и хорошо провести первые новогодние праздники вашего любимого младенца?

Вместо теплых стран можно попробовать рассмотреть зимние курорты, но ехать туда с совсем крошечным ребенком не стоит. Снежные курорты — это обычно активный отдых, который может быть даже опасным для малыша. Но если вы просто хотите провести хорошо время, подышать свежим горным воздухом, полюбоваться заснеженными высотами — можете смело планировать такое путешествие. Конечно, ребенок должен быть абсолютно здоровым, поэтому, прежде всего, проконсультируйтесь перед отдыхом с педиатром.

Но обязательно ли куда-то выезжать для того, чтобы хорошо отдохнуть зимой? Конечно, нет — можно и дома провести хорошо время в период зимних каникул. Ведь каким красивым выглядит заснеженный парк, берег реки или лес, находящийся неподалеку от вашего дома! Ими можно любоваться с младенцем вволю, а потом бежать домой, греться и пить ароматный чай, слушать новогодние песни и наслаждаться семейными разговорами!

А еще, почему бы не навестить бабушку с дедушкой, живущих в другом городе, в зимние праздники? Этот вариант можно считать наиболее выигрышным, ведь приятно будет всем. Бабушка поиграет с внуком, мама в это время отдохнет, а каким счастливым будет малыш!

Дорогие родители маленьких детишек! Уже совсем скоро в наших домах начнут появляться зеленые красавицы, запахнет мандаринками и хвоей! Планируя зимний отпуск, не забудьте учесть интересы абсолютно каждого члена семьи, чтобы всем в итоге было весело и интересно, и все смогли качественно отдохнуть. Не забывайте обязательно делать интересные фото, ведь ваш малыш вряд ли потом вспомнит свой первый Новый год, но сможет это сделать, просматривая фотографии. Желаем вам интересных, мудрых решений и всего наилучшего!

6 декабря / 2017 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA