10 заповедей красивого тела и молодого лица

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и здоровой. На самом деле, для этого не нужно тратить кучу денег, если придерживаться простых советов. Предлагаем чек-лист, который поможет вам правильно ухаживать за собой и сохранить молодость и здоровье.

Воспитывайте в себе желание быть красивой

Все начинается изнутри. Вы должны быть готовы воспринимать себя красивой. Почувствуйте себя привлекательной женщиной. Вы сразу заметите, как изменится отношение окружающих. Каждое утро, глядя в зеркало, делайте себе комплимент. Совсем скоро вы заметите, что выходите из дома в другом настроении.

Высыпайтесь

Здоровый сон — залог крепкого здоровья и отличного состояния кожи. Вы должны спать не меньше 8 часов в сутки, поэтому научитесь ложиться вовремя, а не засиживаться за рабочими проектам или просмотром ТВ. Как засыпать быстро: не пользуйтесь гаджетами хотя бы за час до сна; не переедайте; придумайте «ритуал». Например, примите ванну или выпейте зеленого чаю. Оставьте за пределами спальни посторонние дела, ни в коем случае не используйте кровать как обеденный стол, рабочий кабинет или салон красоты. Кровать — только для сна и секса.

Следите за питанием

Старайтесь сбалансировать рацион, чтобы в нем было достаточно витаминов, макро- и микроэлементов. Пейте чистую воду, ограничьте употребление кофе и черного чая. И, конечно, не соблазняйтесь на лишние калории. Однако не превращайте стремление к здоровому питанию на жесткую диету, которая только навредит здоровью. Диетологи советуют отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам, продуктам на пару, есть меньше соленого и копченого.

Ухаживайте за телом и лицом

СПА-процедуры в салоне кажутся вам слишком дорогими? Устройте уход дома! Сейчас доступно много бьюти-товаров: маски, скрабы, пилинги, кремы для увлажнения и очищения. Можно самостоятельно делать себе маникюр и педикюр. Важно следить за состоянием волос, ногтей и зубов. Простые ежедневные процедуры помогут вам как можно дольше сохранить естественную красоту.

А еще не экономьте на декоративной косметике: то, что вы наносите на лицо, должно быть качественным. Откажитесь от средств, которые стоят недорого, но вам не подходят. Лучше иметь 2 дорогие помады, сделанные как будто для вас, чем 20 дешевых, ни одна из которых вам не подходит.

Заботьтесь о здоровье

Забудьте об отговорках, когда речь идет о плохом самочувствии. Часто болит голова? Самое время проверить давление и сосуды. Даже удобная когда-то обувь заставляет ноги болеть? Посетите ортопеда. Вас беспокоит несвойственная вам сыпь? Обратитесь к дерматологу. Чем раньше вы найдете причину, тем проще будет избавиться от нее. Регулярно посещайте женского врача, не пропускайте профилактические осмотры.

Откажитесь от вредных привычек

Да, это трудно. Даже если вы не курите, почти не употребляете алкоголь, это не значит, что у вас нет вредных привычек. Кто-то чрезмерно злоупотребляет сладким или острым, кто-то любит смотреть сериалы до утра, а кто-то, выбирая наряд, не обращает внимания на погоду. Попробуйте создать максимально комфортные условия для организма во всех сферах жизни.

Избегайте стрессов

В современном мире их слишком много. Попробуйте относиться к неудачам по-философски и не переоценивайте значение негативных событий в вашей жизни. А также старайтесь не общаться с токсичными людьми, не переживать чужой негатив и не решать проблемы, которые вас абсолютно не касаются. Переживания оставляют очень большой отпечаток на лице и не меньший — на настроении. Стоит ли это того? Всегда разделяйте работу и личную жизнь.

Займитесь любимым делом

Когда человек занимается тем, что приносит ему удовольствие, он расцветает на глазах. Во время любимого занятия выделяется эндорфин — гормон счастья. Он делает кожу гладкой, глаза блестящими, а тело гибким и здоровым. Поэтому самое время записаться на секцию дзюдо, начать вышивать крестиком или уйти в недельный поход. Делайте то, что по-настоящему вас захватывает, и молодость никуда не исчезнет. Женщины, которые начали жить для себя, выглядят значительно моложе, чем те, кто до сих пор этого не делает.

Улыбайтесь

Улыбка делает человека более привлекательным. Не бойтесь подарить хорошее настроение и себе, и тем, кто вас окружает. Это касается и комплиментов: научитесь делиться положительными эмоциями. Если вам искренне понравилась платье коллеги или шарф прохожего, скажите им об этом. А еще говорят, что человек с улыбкой на лице выглядит моложе.

Любите свое тело независимо от того, каким оно есть

Для нормального самочувствия (как физического, так и психоэмоционального) нужно любить свое тело. Цените не только свои достоинства, но и недостатки: растяжки, морщины, немного лишнего веса или ногти необычной формы. Забудьте о мыслях, которые съедают вас изнутри: «Я низкого роста», «У меня большой размер ноги», «Я ношу одежду размера L». Важно воспринимать себя такой, какая вы есть, не стесняться своих форм, — в этом заключается суть бодипозитива.

Чтобы иметь красивое тело и молодое лицо, не обязательно тратить кучу денег и времени. Эти простые советы не только помогут вам правильно ухаживать за собой, но также улучшат ваше самочувствие и повысят самооценку.

18 декабря / 2019 Женское здоровье

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи