Больше блеска! Делаем трендовый новогодний макияж с глиттерами

Самое время готовиться к Новому году, и сегодня мы расскажем, как сделать яркий праздничный макияж, навеянный последними модными тенденциями.

Горячим направлением в макияже этого сезона стали блестки и глиттеры. Они буквально заполонили подиумы. И конечно, такой сияющий макияж станет идеальным вариантом для феерического новогоднего праздника.

Но как воплотить эту тенденцию?

Наш эксперт, визажист и свадебный стилист Яна Тимошенко , поможет вам создать трендовый новогодний макияж с яркими цветными глиттерами и расскажет, какие косметические продукты подойдут для этого лучше всего.
Обещаем, вы будете сиять!

 

1 Этап — Тонирование кожи лица

 

Любой макияж начинается с подготовки лица: маскировки проблемных зон и выравнивания тона. Для устранения таких мелких недостатков, как синяки под глазами, покраснения и пигментные пятна, мы используем консилеркушон от Patricia Ledo.

Праздничный макияж требует устойчивого тона, который будет долго держаться и красиво выглядеть на праздничных снимках. Тональная основа Tender Sensation от Patricia Ledo отлично справится с этой задачей. Наносите ее подушечками пальцев, чтобы получить более плотное покрытие. Закрепляем результат с помощью рассыпчатой ​​пудры LCF Face Finish, используя две кисти: большую — для лица и тонкий — для зоны вокруг глаз.

 

2 Этап — Коррекция бровей


Все необходимое для создания идеальных бровей вы найдете в наборе GlamBee Eyebrow Kit Set-For Everyone. И сначала нам понадобится карандаш, которым мы придадим бровям правильную форму. Далее мягко растушевываем основу кистью и заполняем бровь светлым сухим оттенком из палитры, используя для этого плоскую кисть.

Когда наши идеальные брови готовы, фиксируем их прозрачным гелем от LCF.

 

3 Этап — Макияж глаз


Переходим к самому важному этапу создания глиттерного образа — макияжу глаз.

Чтобы наши глиттеры хорошо держались и не осыпались на протяжении всего празднования, нанесите базу под тени от Eveline. Далее начинается глиттерная магия.

В нашем макияже мы соединим жирные глиттеры из палетки LCF Glitter Cream Collection и Glam Bee Glittering с сухими глиттерами из палетки Lamel Glitter Factory. Зачем совмещать различные текстуры? Дело в том, что сами по себе жирные глиттеры могут скататься, а сухие осыпаться. Вместе эти текстуры работают гораздо лучше, фиксируя друг друга, и такой макияж продержится дольше.

С помощью глиттеров мы создаем интересный цветной переход от серебристого во внутреннем углу века к фиолетовому во внешнем. Наносим глиттер подушечками пальцев.

Для внешней растушевки используем два бордовых сатиновых оттенка из палитры LCF. Черным карандашом от Patricia Ledo №1 прорисовываем широкие стрелки по краю ресниц. Внешний уголок глаза также углубляем черным карандашом, растушевывая его наружу, и добавляем матовые темно-коричневые тени из палитры для бровей GlamBee Set For everyone. Дублируем бордовые тени на нижнем веке и также углубляем их коричневыми оттенками.

В качестве последнего штриха выделяем брови — наносим под них светлые перламутровые тени из палетки LCF EyeShadow. Красим ресницы тушью LCF Volume&Twist.

Интересно по теме: 10 стильных идей новогоднего маникюра

4 Этап — Коррекция лица

Нашему лицу тоже не помешает добавить сияния. Для праздничного отблеска кожи советуем использовать хайлайтер Glam Bee Radiant Skin тон №1. Сверху фиксируем его сухим хайлайтером от Patricia Lеdo тон №1 — так наш сияющий макияж продержится дольше.

Скуловую коррекцию проводим с помощью палетки для контуринга Eveline Cosmetics Contour Sensation 3in1.

 

5 Этап — Макияж губ


Настоящий новогодний макияж не будет завершенным без выразительного макияжа губ.

Подчеркните контур губ с помощью карандаша от Glam Bee №106 и нанесите яркую помаду от Patricia Ledo Matte тон 06 — они прекрасно сочетаются друг с другом, и ваши губы будут выглядеть роскошно.

Наш яркий трендовый макияж готов. Как видим, сделать его не слишком сложно, зато результат достоин гламурной новогодней вечеринки. А еще можно не ограничиваться макияжем глаз и использовать глиттер на лице или на губах. Ведь Новый год — это лучший повод быть яркой и сияющей!

21 декабря / 2018 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA