От бюджета до люкса: 20 лучших помад для губ

В твоем beauty-арсенале может не быть бронзера, консилера или базы для макияжа, но помада в нем есть 100%. Это – основа любой косметички, must-have из must-have`ов. Немного пудры, тушь, помада для губ – и ты готова ко всему: на работу, на шоппинг или на кофе с подругой.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе☕

читай статтю українською

Помада задает настроение твоему образу, а иногда и является его главным акцентом. Сочные глянцевые, деликатные сатиновые или строгие матовые губы – ты вольна выбирать, как сегодня заявить о себе. Собрали для тебя ТОП помад для твоих потрясающих look`ов.

Интересно по теме: Как подобрать оттенок помады

Увлажняющие помады: декоративная косметика с уходом

Увлажняющая помада – это средство 2-в-1, которое, обладая пигментом, еще и заботится о коже. В ее составе обязательно есть масла и витамины, благодаря чему она незаменима для сухих губ, да и на зиму это лучший выбор.

Свойства помады с увлажнением:

  • в основном имеет натуральный сатиновый, глянцевый или сияющий финиш;
  • отлично ложится на губы, полностью заполняя мелкие морщинки;
  • часто не очень пигментирована, может давать полупрозрачный эффект.

Тест Твоя идеальная помада

К минусам стоит отнести тот факт, что увлажняющие средства не отличаются особой стойкостью, чему виной масла в составе. Но тут уже приходится выбирать – или ухаживающая губная помада с цветом, или стойкая, но подсушивающая.

Впрочем, есть лайфхак, который поможет усилить цвет и продлить стойкость увлажняющей помады. Возьми подходящий по цвету карандаш для губ, очерти контур и заполни им губы, сверху нанеси помаду – и готово!

НазваниеФорматСтрана
Lumene Luminous Moisture Lip ColorЖидкая помадаФинляндия
Bobbi Brown Nourishing Lip ColorСтикИталия
Paese Lipstick Argan OilСтикПольша
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour BalmПомада-карандашБельгия

Lumene Luminous Moisture Lip Color

Lumene Luminous Moisture Lip Color имеет кремовую текстуру, удобный аппликатор для нанесения. Она обеспечивает эффект сияния и зрительно увеличивает губы. Уходовые компоненты включают масла северных ягод и овса, а представлена помада в самых трендовых оттенках, от нюда до стильного красного.

Bobbi Brown Nourishing Lip Color

Bobbi Brown Nourishing Lip Color

Помада Nourishing Lip Color от бренда профессиональной косметики Bobbi Brown имеет в составе витамины Е и C, а также масла жожоба, оливы, авокадо и какао. Высокая концентрация пигментов позволила добиться насыщенного цвета, а сочная ягодная палитра дает возможность выбрать идеальный оттенок для макияжа на выход.

Paese Lipstick Argan Oil

Paese Lipstick Argan Oil

В формуле Paese Lipstick Argan Oil содержатся витамины А, Е и С, а также аргановое масло, известное своими антиоксидантными и защитными свойствами. Помада имеет глянцевый финиш и представлена в (на минуточку!) 25 оттенках. Насыщенный бордо, винно-красный, нежный персиковый и розовый нюд – выбирай любой!

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm

Поклонницам помад в формате карандаша однозначно понравится Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm от Clinique. Ее удобно брать с собой, так как затачивать ее не нужно – просто проверни основание, как в обычной «пуле». Масла авокадо, жожоба, ши и манго эффективно увлажняют губы и дарят им деликатный блеск.

EVA у TikTok

Shine bright like a diamond: помады с эффектом лака

Помада-лак, объединяя свойства тинта для губ и невероятно густого блеска, позволяет выглядеть на миллион – роскошно и просто сногсшибательно. Если любишь быть яркой – это определенно твой выбор. Средство имеет насыщенную пигментацию, влажный глянцевый финиш и способно долго держаться. Идеальное «оружие» для яркого и стойкого макияжа, которое к тому же визуально увеличивает губы и делает их более пухлыми!

Сходит помада очень красиво – когда стирается блеск, цвет на губах все равно остается. В составе лака часто присутствуют масла и ухаживающие компоненты, которые обеспечивают комфорт и увлажнение губ. Совет – чтобы избежать растекания помады за пределы контура, создай его карандашом в цвет помады. А еще с помощью лаковой помады можно легко создать трендовый корейский эффект зацелованных губ.

НазваниеФорматСтрана
Christian Dior Addict Lacquer StickСтикФранция
Shiseido Lacquer RougeЖидкая помадаСША
Kodi Professional Sense of LuxuryЖидкая помадаСША
Pupa I'm Sexy Liquid Lip ColourЖидкая помадаИталия
Chanel Rouge Allure LaqueЖидкая помадаФранция

Christian Dior Addict Lacquer Stick

Christian Dior Addict Lacquer Stick

Помада-лак Addict Lacquer Stick от Dior представлена в формате стика и имеет нежную карамельную текстуру. Носить ее – одно удовольствие. Пять ультралегких масел в составе обеспечивают кристальный блеск, а плотность пигмента сохранит макияж губ до 6 часов. Богатая палитра оттенков создана с учетом последних трендов (а кто, как не французы, их задает?) и здесь можно найти решение как на каждый день, так и для дерзкого образа. А если ищешь идеальную глянцевую красную помаду, выбирай Addict Lacquer Stick в цвете Hollywod Red.

Интересно по теме: Тест: Какая помада будет идеальной для тебя?

Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge – это зеркальный блеск, глубокий цвет, уход за губами и стойкость до 4 часов. Формула содержит экстракты и витамины, которые сохраняют кожу губ мягкой и защищают ее от внешних факторов, а изогнутый ворсистый аппликатор позволяет четко очертить контур и создать тонкое невесомое покрытие.

Kodi Professional Sense of Luxury

Kodi Professional Sense of Luxury

Sense of Luxury от Kodi Professional имеет мягкую кремовую текстуру, удобный аппликатор и витаминный комплекс в составе, который эффективно увлажняет кожу. На выход или на каждый день – ты найдешь оттенок для любого случая. Создай запоминающийся look с лаком для губ от американского бренда профессиональной косметики.

Pupa I’m Sexy Liquid Lip Colour

Pupa I'm Sexy Liquid Lip Colour

I’m Sexy – и этим все сказано! Элегантный нюд для романтичного настроения или стильный бордо для ошеломительного макияжа – выбор только за тобой. Формула Pupa I’m Sexy Liquid Lip Colour не содержит парабенов, а гиалуроновая кислота и аргановое масло обеспечивают увлажнение и питание нежной кожи. Губная помада предусматривает удобный аппликатор для нанесения и дает роскошный виниловый эффект на губах.

Chanel Rouge Allure Laque

Chanel Rouge Allure Laque

8 часов сияния – это про Chanel Rouge Allure Laque. Помада содержит два вида полимеров, которые позволяют сохранить яркость цвета и обеспечивают увлажнение кожи надолго. А нежный аромат, люксовая упаковка и мягкий аппликатор превратят макияж губ в любимый ритуал.

Интересно по теме: Праздник стойкости и цвета: как использовать тинт для губ?

Матовые помады: всегда в тренде

Матовые помады

Матовые губы не перестают быть актуальными и в дневном, и в праздничном образе. Создавая бархатисто-пудровый эффект на губах, помады с пометкой «Matte» обладают высокой пигментацией и хорошей стойкостью. Они дают плотный ровный цвет и быстро сохнут, за что их особенно любят.

Главный недостаток матовой помады – она может подсушивать кожу. Поэтому перед ее использованием рекомендуется подготовить губы: воспользуйся скрабом и хорошенько увлажни их бальзамом. Кстати, матовое средство можно легко трансформировать в увлажняющее, если покрыть его сверху гигиенической помадой, блеском или маслом для губ. Она, конечно, потеряет свою стойкость, зато будет комфортнее носиться.

НазваниеФорматСтрана
Bourjois Rouge Velvet Ink Liquid LipstickЖидкая помадаВеликобритания
NYX Professional Makeup Soft Matte Lip CreamЖидкая помадаКитай
Estee Laude Pure Color Envy Lip Paint Matte LipcolorЖидкая помадаБельгия
Clarins Joli Rouge CrayonПомада-карандашФранция
Paese Silky Matt LipstickЖидкая помадаПольша
Patricia Ledo Matte NudeСтикКитай
Kodi Professional Matt lip Crayon LovelyПомада-карандашСША

Bourjois Rouge Velvet Ink Liquid Lipstick

Bourjois Rouge Velvet Ink Liquid Lipstick

В Rouge Velvet Ink Liquid Lipstick от Bourjois можно влюбиться с первого взгляда. И не зря, ведь помада прекрасна не только снаружи. Средство имеет веганскую формулу и не содержит продуктов животного происхождения, обладает непревзойденной пигментацией и приятной стойкостью. Множество оттенков, от пыльно-розового до яркого кораллового, позволят тебе создавать самые разные макияжи.

NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream

NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream

Комфортная кремовая текстура и богатейшая палитра оттенков – так кратко можно охарактеризовать Makeup Soft Matte Lip Cream. Вишневая, оранжевая, шоколадная и даже черная – у NYX ты найдешь любой цвет для beauty-экспериментов! Жидкая помада легко наносится при помощи аппликатора, не растекается и держится долго. Пчелиный воск в составе обеспечивает плотное равномерное нанесение без просветов и ухаживает за твоими губами.

Estee Laude Pure Color Envy Lip Paint Matte Lipcolor

Estee Laude Pure Color Envy Lip Paint Matte Lipcolor

Люксовая помада Pure Color Envy Lip Paint Matte Lipcolor от Estee Laude представлена в самых трендовых оттенках, имеет бархатистый финиш и не стягивает кожу. Формула содержит ухаживающие масла и гиалуроновую кислоту, которые увлажняют губы и дарят комфорт.

Интересно по теме: ТОП образов Анджелины Джоли: как повторить?

Clarins Joli Rouge Crayon

Clarins Joli Rouge Crayon

Clarins Joli Rouge Crayon в формате карандаша – отличный выбор для «быстрого» макияжа. Упаковка предусмотрительно оснащена точилкой, благодаря чему можно без проблем регулировать толщину кончика и использовать ее, как контурный карандаш. Помада мягко наносится без ощущения стягивания, а еще ее очень удобно брать с собой.

Paese Silky Matt Lipstick

Paese Silky Matt Lipstick

Paese Silky Matt Lipstick имеет жидкую текстуру, которая быстро сохнет и обеспечивает безупречное матовое покрытие. Средство прошло дерматологические исследования, не имеет в составе спирта и минеральных масел, благодаря чему не сушит и не стягивает губы.

Patricia Ledo Matte Nude

Patricia Ledo Matte Nude

Matte Nude от бренда Patricia Ledo имеет насыщенную пигментацию и прекрасно переносится на губы, что позволяет создать идеальный контур без применения карандаша. В составе содержится микрокристаллический воск, благодаря чему помада сохраняет свою эластичность и не растекается в течение дня.

Kodi Professional Matt lip Crayon Lovely

Kodi Professional Matt lip Crayon Lovely

Matt lip Crayon Lovely – бюджетная помада-карандаш с ухаживающими компонентами, которые обеспечивают увлажнение и комфорт в течение дня. Благодаря своему формату, им можно с легкостью очертить контур губ без использования карандаша. Помада от Kodi Professional станет палочкой-выручалочкой в косметичке, которую ты носишь с собой.

Интересно по теме: NYX: какие палетки и помады пополнят вашу косметичку

Wow-эффект: суперстойкие матовые помады

Стійка помада

Хочешь, чтобы твой мейкап держался с утра до вечера, пережил обед, кофе-брейки или поцелуи с любимым? Тогда выбирай экстрастойкое средство! У таких помад много общего с классическими матовыми – они также обладают безупречным бархатистым финишем, но держатся на губах значительно дольше.

Да, они тоже склонны подсушивать кожу губ, но разве не подкупает тот факт, что тебе не придется обновлять макияж в течение дня? Стойкая помада имеет более плотную текстуру, из-за чего может сложнее наноситься, но результат того стоит.

Многие из них настолько «бронебойные», что их не получится снять мицеллярной водойгидрофильное масло или двухфазное средство для демакияжа тебе в помощь. Так что в стойкости можно быть уверенной на 100%. Ну, и перед нанесением такой помады не забудь про легкий пилинг и увлажнение губ.

НазваниеФорматСтрана
Maybelline New York Super Stay Matte InkЖидкая помадаФранция
Anastasia Beverly Hills Liquid LipstickЖидкая помадаЧехия
Inglot HD Lip Tint MatteЖидкая помадаПольша
M.A.C Retro Matte LipstickСтикКанада

Maybelline New York Super Stay Matte Ink

Maybelline New York Super Stay Matte Ink

Бестселлер Maybelline Super Stay Matte Ink можно назвать рекордсменом по стойкости – она держится до 16 часов! Нанеси ее тонким слоем при помощи аппликатора, дай высохнуть и наслаждайся цветом на губах весь день. Пигментация помады находится на каком-то запредельном уровне, она не скатывается и дает прекрасный бархатный финиш. В палитре, которая постоянно обновляется, десятки оттенков для идеальных дневных и вечерних образов.

Anastasia Beverly Hills Liquid Lipstick

Anastasia Beverly Hills Liquid Lipstick

Anastasia Beverly Hills Liquid Lipstick обеспечивает тонкое стойкое покрытие и выглядит «дорого» в любом оттенке. Благодаря пчелиному воску в составе, не стягивает губы, идеально наносится и не растекается за контур.

Inglot HD Lip Tint Matte

Inglot HD Lip Tint Matte

Помада-тинт Inglot HD Lip Tint Matte, несмотря на превосходную пигментацию, обладает жидкой текстурой и легко наносится. Палитра дразнит дерзкими оттенками фиолетового, розового и коричневого, но и для дневного образа есть, из чего выбрать – нежный беж, пыльная роза или светлый терракот.

M.A.C Retro Matte Lipstick

M.A.C Retro Matte Lipstick

Любой ТОП помад не мыслим без средств от канадского бренда профессиональной декоративной косметики. M.A.C Retro Matte Lipstick – это помада-легенда. Ей восхищаются топовые визажисты за непревзойденную стойкость (до 8 часов), комфортное нанесение и глубокие оттенки в стиле ретро, которые смотрятся эффектно на любой внешности. Выбирай свой цвет Retro Matte Lipstick и создавай свой селебрити-образ.

Нашла здесь своих фаворитов? А какие достойные, на твой взгляд, помады не попали в рейтинг? Поделись с нами в комментариях!

Читай также:

24 апреля / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. zhuleva.y@gmail.com

    МАС найулюбленіша у всіх випадках та часах)