8 топовых фильмов весны 2024, которые ждем в кино

Что же, что же интересного появится в прокате в ближайшие месяцы? Весна обещает быть довольно щедрой на новинки кино, но EVA Blog собрал для тебя самые ожидаемые и интригующие проекты на любой вкус. Здесь ты найдешь драмы, фантастику, триллеры, комедийные боевики и даже семейные картины, а еще сиквелы и спин-оффы любимых франшиз, конечно же, с датами премьер и трейлерами.

Интересно по теме: Интриги и расследования: 13 захватывающих детективных фильмов и сериалов

Дюна: Часть вторая / Dune: Part Two

  • Дата премьеры: 29 февраля
  • Жанр: фантастика, боевик, драма

1-Дюна_-Часть-вторая-(2024)

Да, мы в курсе, что вторая «Дюна» вышла в прокат в последний день зимы (хотя мы ждали премьеру ближе к концу марта), но не добавить ее в нашу подборку просто невозможно. Вообще релиз должен был состояться еще в октябре 2023-го, но появиться на экранах вовремя проекту помешала забастовка гильдий сценаристов и актеров, которая охватила Голливуд в прошлом году и парализовала множество кинематографических процессов. К исполнению ролей вернулись Тимоти Шаламе («Вонка»), Зендая («Человек-паук»), Ребекка Фергюсон («Величайший шоумен»), Хавьер Бардем («Старикам тут не место») и Дейв Батиста («Мстители»), а режиссером все так же остался Дэни Вильнев.

Во второй части сюжет сконцентрируется на становлении Пола Атрейдеса и противостоянии фременов, к которым он присоединился, с домом Харконненов. А еще, ходят слухи, если продолжение окажется успешным, то нас будет ждать «Дюна: Часть третья». Так что всем фанатам вселенной и просто фантастики к просмотру обязательно!

Я, «Победа» и Берлин / Rocky Road to Berlin

  • Дата премьеры: 14 марта
  • Жанр: приключения, комедия

2-Rocky-Road-to-Berlin-(2024)

В середине марта в прокат выходит экранизация книги Кузьмы Скрябина, написанная им в 2006 году. В режиссерском кресле – Ольга Ряшина. По ее словам, это не байопик, а художественная история, в которой нашлось место реальным историям из жизни самого Скрябина. А для саундтрека использовали каверы на его популярные песни.

Интересно по теме: Подборка интересных сериалов и фильмов на вечер

Украина, начало 90-х. Начинающему музыканту Кузьме выпал шанс обменять раритет в лице видавшей виды «Победы» на трендовый в свое время «шестисотый мерс». Правда, для этого придется ехать в Берлин. И, да, на этой самой «Победе». А до концерта всего 3 дня. Успеет ли Кузьма со своим другом преодолеть почти 2000 км в обе стороны за 72 часа?

Материнский инстинкт / Mothers’ Instinct

  • Дата премьеры: 4 апреля
  • Жанр: драма, триллер

3-Материнский-инстинкт-(2024)

Селин и Элис – соседки и подруги, живущие в уютном пригороде. У них есть все, о чем мечтают американские домохозяйки в 1960-х: успешные мужья, роскошный дом и сыновья-одногодки. Однако несчастный случай ставит крест на идиллии, погружая обе семьи в состояние страха, вины и сумасшествия.

Ищи EVA Blog в Instagram

Картина стала ремейком французского драматического триллера 2018 года. Она стала режиссерским дебютом оператора Бенуа Дельомма, который работал над лентами «Вселенная Стивена Хокинга» и «Мальчик в полосатой пижаме». А украшением фильма стал каст, состоящий из Джессики Честейн («Опасная игра Слоун») и Энн Хэтэуэй («Отверженные»).

Каскадер / The Fall Guy

  • Дата премьеры: 25 апреля
  • Жанр: комедия, боевик

4-Каскадёры-(2024)

Будучи каскадером в прошлом, режиссер Дэвид Литч («Быстрее пули», «Дэдпул 2») снял фильм о трудностях этой профессии сквозь призму комедии. Основой ленты послужил одноименный сериал, выходивший с 1981 по 1986. Каст прекрасен – на исполнение главных ролей Литч пригласил Эмили Блант («Девушка в поезде») и Райана Гослинга («Барби»).

Интересно по теме: 6 сериалов, которые изменят твой взгляд на отношения

Колт — каскадер, снимающийся в фильме своей бывшей, Джоди Морено. Это ее режиссерский дебют. Однако в самый разгар съемок исчезает главный актер, тот самый, за которого Колт исполняет трюки в кадре. Пропажа звезды ставит под угрозу весь фильм, а заодно и карьеру Джоди. Кем только не доводилось быть Колту в своей работе, но только не детективом. Однако он берет на себя ответственность найти «пропажу», спасти фильм своей бывшей, и, как знать, возможно и реабилитировать их отношения.

Королевство планеты обезьян / Kingdom of the Planet of the Apes

  • Дата премьеры: 9 мая
  • Жанр: научная фантастика, экшн

5-Планета-обезьян_-Новое-царство-(2024)

«Королевство» станет продолжением картины «Планета обезьян: Война», события которых будут развиваться спустя много поколений. Проксимус Цезарь, нынешний вождь приматов, — диктатор, воспитывающий в своих подданных враждебность к людям. Человеческое племя к этому времени успело одичать, и предводитель собирается захватить не только их племя, но и других обезьян. Молодой шимпанзе Ноа и девушка Мей из клана людей объединяются, чтобы восстановить мир в оазисе.

Режиссером сиквела стал Уэс Болл, снявший трилогию «Бегущий в лабиринте», а главные роли достались Фрейе Аллан (Цири из «Ведьмака» от Netflix) и Оуэну Тигу («Оно»).

Воображаемые друзья / If

  • Дата премьеры: 16 мая
  • Жанр: комедия, драма, фентези, семейный

6-Воображаемые-друзья-(2024)

После дилогии «Тихое место» режиссер Джон Красински пробует себя в новом жанре – семейной фентезийной комедии. Он взял на себя и сценарий, и постановку, и продюсерство. Правда, в последнем ему также помогает Райан Рейнольдс, который исполнил одну из ключевых ролей. Впрочем, в озвучке персонажей приняли участие тоже далеко не заурядные актеры – Мэт Деймон («Марсианин»), Эмили Блант, Стив Карел («Офис»), Сэм Рокуэлл («Власть») и Аквафина («Восемь подруг Оушена»).

Интересно по теме: Самые ожидаемые сериалы 2024: лучшее от Netflix, Apple TV и HBO

Би – обычная девочка-подросток, которая внезапно начинает видеть воображаемых друзей. При чем тех, которых кто-то когда-то придумал – таких разных, немного странных и, увы, позабытых. К слову, «даром» видеть забавных существ обладает и уже довольно взрослый сосед Би. Вместе им предстоит помочь этим созданиям выйти из небытия и снова встретиться со своими старыми друзьями.

Гарфилд в кино / The Garfield Movie

  • Дата премьеры: 23 мая
  • Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный

7-Гарфилд-в-кино-(2024)

Помнишь этого нахального рыжего кота, большого фаната пиццы, лазаньи и фрикаделек? Он снова возвращается на большие экраны! На этот раз – в виде полнометражного анимационного фильма от Sony и Марка Диндала, снявшего «Похождения императора». В оригинальной версии персонажей озвучивали Крис Прэтт («Стражи галактики»), Николас Холт («Тепло наших тел») и Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво»).

Малыш Гарфилд еще котенком встретился с Джоном и это стало началом их дружбы. С тех пор бездомный рыжик был окружен заботой, любовью и большим количеством еды. Очень большим. А еще у Джона есть добрый и наивный пес Оди. Этой парочке придется познакомиться с папашей Гарфилда и окунуться в мир развлечений уличных котов.

Фуриоса: Безумный Макс. Сага / Furiosa: A Mad Max Saga

  • Дата премьеры: 23 мая
  • Жанр: боевик, приключения, триллер

8-Фьюриоса-(2024)

Джордж Миллер, создатель постапокалиптической франшизы «Безумный Макс», представит спин-офф, посвященный одной из самых ярких героинь современного кинематографа – о Фуриосе. Персонаж появился лишь в «перезагрузке» 2015 года (в «Дороге ярости»), но стал настолько популярным, что удостоился сольной картины. Роль юной Фуриосы исполнит Аня Тейлор-Джой («Меню»), а еще в кадре мы увидим Криса Хэмсворта («Тор»).

Интересно по теме: 7 лучших мультфильмов Хаяо Миядзаки и Studio Ghibli

События фильма происходят 45 лет спустя после катастрофы. Фуриосу еще ребенком похищают из родных земель и отдают в Байкерскую Орду. Выросши, она становится свидетельницей борьбы за власть между их предводителем Дементусом и Несмертным Джо, но она по-прежнему остается верна своей цели – вернуться домой любой ценой.

Пиши в комментариях, что ты точно не хочешь пропустить этой весной. И не забудь поделиться статьей с подругой – не одной же такие фильмы смотреть!

Читай также:

Источник изображений: imdb.com

1 марта / 2024 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Прекрасна підбірка новинок кіно 🎥.Спасибі за короткий опис та трейлер,одразу можна визначитися з тим що зацікавило.Обов’язково перегляну ваші рекомендації.❤️

Рекомендуемые статьи